Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: Прогреваете ли движок после стоянки?
Только зимой 98 42.98%
Всегда 114 50.00%
Никогда 12 5.26%
А что надо? 4 1.75%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 16:20   #11
sanya_kz
Продвинутый новичок
 
Аватар для sanya_kz
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Караганда
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanya_kz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: подогреть двигатель перед запуском

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
У меня друг рыбак заядлый(зимняя рыбалка),у него вот такая приблуда всегда с собой.Машина девятка,длина труб на усмотрение,главное чтоб под картер и коробку влезло.Я ни нарисовал еще ножки.На реке,озере точно нет розетки,а эта фигня всегда помогает.Уезжают на 2-4 дня,погода может меняться,сегодня -10,завтра-30,всегда домой возвращался с уловом.Паяльная лампа у него и 5 литровый газовый баллон,может греть газовой горелкой.Я с ним был,пиво,водку пил и точно знаю,что в любой мороз мы уедем точно.Удачи,Sanya_kz,тебе.Смотри,может пригодиться.
Так у него приблуда эта с двумя трубами, одна под коробку вторая под картер. А можешь примерно объяснить: трубы прямо отверстиями на картер и коробку выходят? диаметр труб подогнан чтобы туда паяльная лампа впритык входила?
sanya_kz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 16:38   #12
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подогреть двигатель перед запуском

Цитата:
Сообщение от sanya_kz Посмотреть сообщение
Так у него приблуда эта с двумя трубами, одна под коробку вторая под картер. А можешь примерно объяснить: трубы прямо отверстиями на картер и коробку выходят? диаметр труб подогнан чтобы туда паяльная лампа впритык входила?
Не,труба общая и под картер и под коробку одна,я набросал рисунок,но не могу отправить,форум глючит.Там все просто,попозже может отправлю.Прорези направлены вверх,то есть на картер и коробку.Диаметр трубы у одной 100,у второй-куда лампа вставляется 57.Лампа не впритык,с зазором,тепла и так хватает.Приблуда,как бы Т-образная,57 труба-это куда лампа вставляется,а 100(89,какая есть)лежит под картером и коробкой,соединяются на резьбе для удобства перевозки
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 04:46   #13
sanya_kz
Продвинутый новичок
 
Аватар для sanya_kz
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Караганда
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanya_kz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: подогреть двигатель перед запуском

вот этот девайс я и буду заказывать, думаю за бутылку сделать должны ну или за две
sanya_kz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 07:56   #14
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: подогреть двигатель перед запуском

Цитата:
Сообщение от sanya_kz Посмотреть сообщение
вот этот девайс я и буду заказывать, думаю за бутылку сделать должны ну или за две
Ну я понимаю, если человек вдали от цивилизации, в лесу на рыбалке в мороз, тут все средства хороши... А у топикстартера условия совсем другие, я так понял. Не проще ли поставить автозапуск??? всё-таки открытый огонь и машина как-то не очень совместимы, имхо.
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 08:14   #15
sanya_kz
Продвинутый новичок
 
Аватар для sanya_kz
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Караганда
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanya_kz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: подогреть двигатель перед запуском

автозапуск стоит, но на темпертуре -35 -40 он только свечи заливает(если ставить через каждые два часа то я буду приходить к машине с пустым бензобаком) , автозапуск полезен был на прежней работе чтобы перед обедом и вечером когда домой ехать, завел машину под окном и попу на улице не морозишь
sanya_kz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 13:35   #16
TTgun
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Волгодон
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera G15
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
TTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: подогреть двигатель перед запуском

Лампой греть-по высоте не подлезет, или подкапывать будешь.Труба тоже не особо длинной быть должна-лампа тухнуть будет, проверено. У вас там ветра сильные, лампу не задувает?
TTgun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 14:52   #17
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подогреть двигатель перед запуском

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
У меня друг рыбак заядлый(зимняя рыбалка),у него вот такая приблуда всегда с собой.Машина девятка,длина труб на усмотрение,главное чтоб под картер и коробку влезло.Я ни нарисовал еще ножки.На реке,озере точно нет розетки,а эта фигня всегда помогает.Уезжают на 2-4 дня,погода может меняться,сегодня -10,завтра-30,всегда домой возвращался с уловом.Паяльная лампа у него и 5 литровый газовый баллон,может греть газовой горелкой.Я с ним был,пиво,водку пил и точно знаю,что в любой мороз мы уедем точно.Удачи,Sanya_kz,тебе.Смотри,может пригодиться......
Не могу залить рисунок,извиняй пока,косяки какие то
поставь сигу с автозапуском выстави таймер как тебе хочется и ни какие паяльные лампы не нужны.
den011 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 14:55   #18
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подогреть двигатель перед запуском

Цитата:
Сообщение от sanya_kz Посмотреть сообщение
автозапуск стоит, но на темпертуре -35 -40 он только свечи заливает(если ставить через каждые два часа то я буду приходить к машине с пустым бензобаком) , автозапуск полезен был на прежней работе чтобы перед обедом и вечером когда домой ехать, завел машину под окном и попу на улице не морозишь
ничего не заливает, а бак зимой нужно держать всегда полным.
den011 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 12:15   #19
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подогреть двигатель перед запуском

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
всё-таки открытый огонь и машина как-то не очень совместимы, имхо.
Нет здесь открытого огня,весь огонь в приемной трубе,а к картеру приходить только теплый воздух
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 12:20   #20
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подогреть двигатель перед запуском

Цитата:
Сообщение от den011 Посмотреть сообщение
поставь сигу с автозапуском выстави таймер как тебе хочется
Человек написал,пока он в рейсах,машина сутками стоит.Автозапуск и бенз весь сожрет и аккум посадит
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.