Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 14:57   #1
dimon22
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimon22 не успел проявить себя
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
где то писалось что на авто 2007 года.. это встречается.. над подложить под дроссель монетку, чтот типа этого..
Диагностику проходил всё отлично!
У меня проблема в датчике рхх была, глохла на холостых, едеш на первой, даш газу тыщ до 3, отпускаеш педаль, машина в ступор. Разобрал датчик, подвигал его, смарю когда он полу открыт его клинит, а утром вообще без газа не заводилась, залил туда пару капель масла пока всё ок. Двигал электронно, руками нельзя.
dimon22 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2010, 21:43   #2
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Блин,мужики- опасные вы вещи тут расказываете! Я вот по привычки своей - с горки всегда примерно со 130-120км.ч. втыкаю нейтралку и качусь до самого подъема - потом врубаю пониженную и чтобы было легче движку - натягиваю до вершины горки. В поворотах конечно же нейтралку никогда не врубаю - тормоз до поворота и небольшая тяга в самом повороте!
Кстати говоря - посоветую вам вот что - я в элантра клубе раньше состоял и к нам во Владимир приезжал Паулюс - до прошивки ЭБУ обороты НЕМНОЖКО погуливали и ещё когда скорости переключаешь - зависали бывало обороты после отпускания педальки газа - сейчас все как бабка отшептала. Может в программе проблемы?
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 11:10   #3
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Блин,мужики- опасные вы вещи тут расказываете! Я вот по привычки своей - с горки всегда примерно со 130-120км.ч. втыкаю нейтралку и качусь до самого подъема - потом врубаю пониженную и чтобы было легче движку - натягиваю до вершины горки.
а смысл с горки на нейтралке?
только топлива больше расходуется
уж лучше на 5-ой при такой скорости скатываться

все производители автомобилей с механической КПП (и наши, и импортные) - категорически не рекомендуют спускаться с горки на нейтралке. Наверное это они не зря?
Ins вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 17:27   #4
Х820ТУ93
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: СОЧИ
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Х820ТУ93 не успел проявить себя
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Вобщем такая история, седня утром я снова завел машину с ключа, паработала мин 10 и я ее заглушил,и сново пытался завести нн некак несмог,клейма седят плотно и четко! Приехал друг и подкурил мне акумлятор,машина сразу завелась и я рванул на СТО, приехал,а там закрыто работают с завтрешнего дня. Вобщем заехал я без деагностики на осмотр,там правда был дед такой страный, он мне проверил акумлятор и говорит зарядка слабая,патом в генераторе выдернул шнур какойто включил провод туда и пресланил другой конец к акумлятору и сказал что генератор не дает зарядку слабо, а на приборе паказывало 12.89. -12.75 я как понял это вольт,ну и он мне надо генератор разбирать,а че там незнаю милион причин может быть, и сказал цену 600р без запчастей,я отказался так как доверие к нему нет!
Х820ТУ93 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2010, 22:26   #5
gosha0091
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: гусь - хрустальный район
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gosha0091 не успел проявить себя
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

БЫЛА РАНЬШЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НО С ЗАМЕНОЙ ПРОШИВКИ ЭБУ НА 5 СЕРИЙНУЮ ПРОБЛЕМА УШЛА!
gosha0091 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2010, 16:33   #6
м600
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Майкоп
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
м600 станет известным достаточно скором600 станет известным достаточно скором600 станет известным достаточно скором600 станет известным достаточно скором600 станет известным достаточно скоро
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Всем привет !! Подскажите !! такая проблема , в дождь , ночью ехал с включенным светом , печкой , музыкой и вдруг всю резко отключилось !!!! Движок заглох !! свет потух !!! еле остановился !!! Аварийки не работают !!! В меня чуть Фура не въехала !!!!! Перегорел предохранитель который стоит в блоке возле ABS !! Вчера повторилась та же история !! Кто может подсказать в чем проблема ?? Заранее спасибо
м600 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 11:06   #7
nfury
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nfury не успел проявить себя
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Да о чем вы тут говорите, при чем тут стиль вождения и прочее? Суть в том, что движок глохнет при переходе на нейтраль, в этом проблема! Это не единичный случай это проблема модели, как и куча других, а все остальное рассуждения ни о чём. Что теперь вобще нейтралку не включать?
nfury вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 18:08   #8
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Цитата:
Сообщение от nfury Посмотреть сообщение
...Суть в том, что движок глохнет при переходе на нейтраль, в этом проблема! Это не единичный случай это проблема модели, как и куча других
Это не проблема модели, это есть единичные случаи, устраняемые перепрошивкой по гарантии. В настоящее время таких жалоб практически уже нет.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 22:45   #9
Х820ТУ93
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: СОЧИ
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Х820ТУ93 не успел проявить себя
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Здравствуйте ув!
Проблема такова: сегодня утром завел машину Приору седан 2008 года, поехал по делам ну км 20,подьезжал к дому остановился около магазина не заглушил матор ,пришол сел вкл.заднию скорость кручу руль и БАХ крутится ооочень туго в обе стороны и загорелся индикарор , я паставил на холостой и сразу на 1 скорость и паехал пропала эта ерунда.приехал домой,заглушил машину ну и через мин 40 опять завел завелась думаю дай прокачусь и начал разворачивать машину и у меня загарелся индикатор руля и руль стал оочень туго крутиться,а то и не крутился ну туго, я както доехал до места,парканул машину,вырубил зажигание ,пытаюсь заного завести,а она незаводиться типо акумлятор сел,но он новый ему нед 2. Скажите пожалуйста в чем причина эта? Я вобще Очень мало разбираюсь в машинах,и такое первый раз, пробег машины 48 000т.км.
Х820ТУ93 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 23:17   #10
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Чуть не разбился(электроника подвела)

Х820ТУ93 машина на гарантии? заполни профиль.
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.