Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 11:12   #11
Wиталий
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wиталий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Wиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Объем системы охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
попробуйте перевести рычаг отопителя на максимум, там тоже жидкость бегает) может там и прячется)
От этого ничего не изменится. В системе приоры НЕТ крана отопителя.
Wиталий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 11:58   #12
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Объем системы охлаждения.

Wиталий, а как же тогда обогрев происходит то? видимо где то открывается доступ горячей жидкости в отдельную систему а иначе я и не придумаю как, кроме как вести обогрев от мотора самого
Buffalo63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 12:22   #13
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Объем системы охлаждения.

Buffalo63, думаю вы ошибаетесь. В Приоре заслонка открывает/перекрывает доступ горячего воздуха, а жидкость в радиаторе печки циркулирует всегда.
Sr31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 12:39   #14
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Объем системы охлаждения.

Sr31, ну может быть и так) я не спорю, сам не знаю и интересуюсь, с моей стороны это было лишь предположение)

Добавлено через 1 минуту
значит просто есть места где жидкость стоит...откуда нет слива в принципе если не раскачивать её и не переворачивать)))) так же как и с маслом что в картере литр остаётся потому что пробка сбоку стоит...
Buffalo63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 13:11   #15
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Объем системы охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
В Приоре заслонка открывает/перекрывает доступ горячего воздуха,
В нашей не знаю, а на предыдущей машине Москвич 41 так и происходит. Может и в Приоре так же.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 14:28   #16
Wиталий
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wиталий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Wиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Объем системы охлаждения.

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
В нашей не знаю, а на предыдущей машине Москвич 41 так и происходит. Может и в Приоре так же.
Так все и происходит.
Wиталий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 01:40   #17
Alex-545
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alex-545
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Воронежская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217230
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-545 не успел проявить себя
Re: Объем системы охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
ну ручка отопителя, просто на полную включайте и всё) самый горячий воздух)
Насколько я знаю в Приоре стоит эл.заслонка,и кран отопителя (как в 2115 и т.д.)отсутствует.Какой тонгда результат даст поворот ручки отопителя на max?
Alex-545 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 13:15   #18
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Объем системы охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Про масло - мне на ТО говорили, что это щуп не правильно показывает - типа надо заливать на 2-3 мм выше метки max. Что собственно и сделали. 15 тыс. км отъездил нормально, на прошлой неделе менял масло сам - залил также.
фигню сказали на то, лично я бы немного обратно слил
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 16:57   #19
Raser_999
Московская ячейка
 
Аватар для Raser_999
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raser_999 станет известным достаточно скороRaser_999 станет известным достаточно скороRaser_999 станет известным достаточно скороRaser_999 станет известным достаточно скороRaser_999 станет известным достаточно скоро
Re: Объем системы охлаждения.

там же вроде и с блока сливать надо у меня с боку на нем даже пробка есть или я ошибаюсь
Raser_999 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 21:17   #20
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Объем системы охлаждения.

Чтобы слить всю ОЖ (или воду после промывки СОД):
Авто установить с небольшим уклоном вперед (можно поддомкратить и т.д)
Сбросить давление в СОД (слегка открутить пробку РБ и затем завернуть обратно для сброса давления)
Выкрутить сливную пробку с радиатора, и болт с БЦ
Открутить пробку РБ
После слива ОЖ в СОД есть еще низкая точка, где может остаться ОЖ (все что будет ниже пробки в БЦ). Для удаления остатков ослабить хомут и снять патрубок (от термостата к приемной трубе помпы).
Схема СОД http://www.priorovod.ru/attachment.p...9&d=1328742144
и инструкция по смене ОЖ http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...zhidkosti.html
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.