Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 10:25   #871
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Вот этим и отличаются многие владельцы бюджетных иномарок ... покупают аналоги которые дешевле.
Один сразу про фары начал говорить что китайские ничуть не хуже. От вас наверняка сейчас можно будет услышать что данный подшипник Pilenga несмотря на то что дешевле оригинала все равно супер-пупер какой крутой.
А на приору владельцы покупают оригинал? Я на приору покупал так же аналоги, хотя стоит заметить, что оригинала как такового нет. А запчасти люди покупают в большинстве не из за стоимости, а скорее из практики. Ну а что косаемо обслуживания, да, любое детище забугорного автомобилестроение в обслуживании дороже. Но я уже не раз говорил, если притягивать за уши именно этот аргумент, то велосипед, самое то. И в обслуживании не дорого и для здоровье полезно.))
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 11:22   #872
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
А запчасти люди покупают в большинстве не из за стоимости, а скорее из практики.
Прям лозунг напрашивается... "Даешь вологодские подшипники на иномарки!" Или "Даешь балаковские РТИ на иномарки!" И все в таком духе. А вот когда мне коллега говорит, что запарился с подвеской (меняет часто), но при этом на вопрос "А чьего производства ставишь? Оригинал, не?" уверенно отвечает, что оригнал дороговат, а вот "аналогов" куча и они дешевые. И дальше продолжает ставить всякое порой откровенное фуфло. Зато дёшевооо... Стоит дешево, только еще работу мастера оплачивает каждый раз. Блин, давайте все-таки если берем такую категорию как з/ч, то и приводить цены на оригинал, тем более, что он есть всегда. Ато так можно сказать, что иномарки - аналог китайского ширпотреба (принцип - я его слепила из того что было на складе). Наши производители все-таки как-то в этом вопросе конкретнее... А вот владельцы иномарок вечно начинают юлить, когда заходит вопрос об оригинале/неоригинале. Нечестно это как-то... Будто немножко беременные...
Kostikov вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (01.01.2016), IRBIS_RZN (01.01.2016)
Старый 01.01.2016, 12:37   #873
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Kostikov, знаешь в чем суть? На приору оригинал - это баргузин резина, свечи АУ и колодки ТИИР. А на КИА оригинал - это свечи NGK, резина Kumho или Nexen и колодки МАНДО.
Поэтому глупо сравнивать х.. с пальцем и говорить, что на приоре "орегенал" дешевле. Ты подбери аналог от такого же производителя и выйдет 1 в 1. И кто мешает взять те же расходники без надписи "хендай/киа" но в 3 раза дешевле?

Добавлено через 8 минут
Я помню в далеком 2012 ездили с другом ему стойки менять на мазду6. Он все жаловался, что дорого 15к выходит за замену за две стойки и два опорных подшипника.
Я ему говорю, ты не ахренел дружок случайно? Тут на приору СААЗ комплект поменять в 10ку влетает, а ты на мазду 6 и каябу 15к жмёшь. Так что, вопрос о ценах на оригинал думаю закрыт.
James May вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 14:12   #874
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

James May, конечно глупо . Давно уже тебе обьясняют - владение Приорой доступнее любых иномарок . Даже таких бюджетных как Рио .
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 15:30   #875
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Hidros, доступнее. И это единственный плюс.

Добавлено через 1 минуту
Больше нет никаких плюсов. Поэтому ты и аргументируешь только стоимостью запчастей
James May вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 17:02   #876
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Kostikov,Речь немного не о том. К примеру вологодские подшипники не вариант. Подшипник имеет магнитное кольцо для АВС и ESP. Приводные ремни балаковские тоже не вариант. Ну тот же комплект ГРМ на приору, ремень гейтс, опорник и натяжитель поляк и китаец. Так что по поводу оригинала, Вы мимо кассы.)) Да на приору колодки феррадо дешевле чем на киа, но и ощущение от перемещения на транспортном средстве иные. А юлить начинают не владельцы ино, а скорее наоборот. Апелируя более меньшими затратами на обслуживание. Ребята, на велике еще дешевле, если это основополагающий фактор. Я не в коем разе не хочу сказать наш автопром не конкурентноспособен. Нет, просто за эти деньги есть более привлекательные варианты. А разговор о том что можно починить авто в любой деревне не о чем. Я покупаю авто с мыслями о езде, а не о ремонте.

Добавлено через 1 минуту
Hidros,Так а с этим и не кто и не спорит. Конечно доступнее, но не значит лучше.))
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 19:31   #877
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Serg12, Вообще не вижу смысла сравнивать ино выше классом с Приорой. Все там разное цена,доступность и ремонт. Как РуБль и Доллар. Приора как и все вазы-наша машина для наших дорог.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 20:41   #878
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Вася75, а чем это другие авто не для наших дорог?
James May вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2016, 21:08   #879
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На приору оригинал - это баргузин резина, свечи АУ и колодки ТИИР
На прире в своем большинстве стоит Кама-224. Вполне нормальная резина. На энгельских свечах тоже большинство катаются и не жужжат. ТИИР не такие уж и плохие колодки, кстати. Я в свое время перепробовал много колодок, но когда вернулся на оригинал, понял что у меня появились сразу тормоза.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Тут на приору СААЗ комплект поменять в 10ку влетает
Я не знаю какие вы травы употребляете, но в 2012 году комплект подвески СААЗ (4 стойки) с заменой стоил 5-6 тыр. Сколько стоит комплект оригинальных стоек на твое авто? Для сведения, на приору 6 тыр весь комплект...


Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
вологодские подшипники не вариант. Подшипник имеет магнитное кольцо для АВС и ESP
Дааа? А я всегда считал, что там система работает по принципу ДПКВ... И датчики там такие же стоят и "пипки" на тех же шрусах выполняют функцию, как и на демпфере...


Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
за эти деньги есть более привлекательные варианты
Да нет за эти деньги привлекательных вариантов из НОВЫХ машин. НЕ-ТУ. Я принципиально не хочу про б/у говорить. Б/у можно и ТЛК и Кадиллак купить... Только оно надо?

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я покупаю авто с мыслями о езде, а не о ремонте.
Да все покупают авто с такими мыслями (перекупы-слесаря не в счет), но мало кто думает, что машину после покупки еще нужно содержать... А тут начинают возникать некоторые не скажу проблемы, но есть свои нюансы... Как по-твоему почему большинство владельцев иномарок не хотят слететь с гарантии, хотя владея той же приорой о ней забывали сразу выехав за территорию автосалона?
Kostikov вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (05.01.2016), SergeySerg (01.01.2016), О764ао (01.01.2016)
Старый 01.01.2016, 22:05   #880
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Kostikov, ну покупай приора за 600, и езди с удовольствием и чини ее за копейки
Если мужик не может содержать нищебродскую иномарку типа солярки то он не состоялся как добытчик
И пусть покупает приору только ради запчастей, и ездит с вечно промёрзшими стеклами как я сейчас и делаю
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.