Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ Представительства Лада Приора Клуба на Северном Кавказе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 23:48   #511
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Кстати, три ИКЗ, заказанные мною у тебя, остаются в силе до моего приезда.
Не волнуйся, лежат на полочке.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 09:19   #512
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Реальный смех совсем другой, скорее, добрые и густые аплодисменты от души артистам.
Конечно, это совсем другое и к реалиям на концерте это не имеет никакого отношения, Мурад.

Добавлено через 13 секунд
Реальный смех совсем другой, скорее, добрые и густые аплодисменты от души артистам.
Конечно, это совсем другое и к реалиям на концерте это не имеет никакого отношения, Мурад.
Теперь буду знать)))

Добавлено через 5 минут
Давайте ка объясните что за цифры вы тут пишите, где смотреть эту маркировку ЭБУ.
У меня расход средний меньше 6 вообще никогда не падал...6,5-7 л.
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 19:34   #513
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,364
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Давайте ка объясните что за цифры вы тут пишите, где смотреть эту маркировку ЭБУ.
У меня расход средний меньше 6 вообще никогда не падал...6,5-7 л.
Ты уверен, что тебе это надо и ты без этого плохо спишь?. Не мешайте машине работать, а мои заморочки оставьте мне.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 08:12   #514
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,364
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Когда коту делать нечего, он ... фенечки клеит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: машина 087.jpg
Просмотров: 11
Размер:	108.3 Кб
ID:	120028  
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 08:21   #515
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Толик, с пятой двери шильдики чёли отодрал?)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 09:22   #516
erz95
Новичок
 
Аватар для erz95
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борзой, ЧР
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: GW Safe и ВАЗ-2170 (М74,5)
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
erz95 не успел проявить себя
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Думаю с любым эбу 126 мотор может уложится в 6 литров.
Скажите, откуда эти цифры ? С маршрутного компьютера ?
Или с калькулятора, путем деления залитого ВТОРОЙ раз до полной бензина , деленного на пройденное расстояние между двумя заправками ?

Потому что цифры далеки от реальности.
Я заставляю своих клиентов мерить именно так как написал.
Полная заправка до первой отсечки, одометр на ноль, потом езда (мин 100 км) , потом опять дозаправка до первой отсечки и записывание показаний одометра.
Более точного измерения расхода топлива, без применения профессионального оборудования просто не существует.

А показания МК весьма приблизительны. И зависят от тарировки в прошивке. Бывало, одни и те же Приоры примерно одного возраста с ОДИНАКОВЫМ ЭБУ по разному показывали расход

В реальности приведу цифры расхода по двум машинам.
1. Приора 126 мотор Ме17.9.7 4 человека межгород езда постоянно со скоростью 140-160. Заправка по полной, потом 497км потом опять заправка -37л. Расход 7,4л на сотню
2.Такая же Приора, езда на рыбалку со скоростью 150, один водитель. Расход 7,5 л
Обе прошиты мною . До прошивки расход был 8,0-8,5-9л.
После и расход уменьшился и тяги добавилось
3. Новая Приора 127 мотор(куплена взамен первой.см.п1) расход на межгороде 7,2л на сотню.
В горах мерил сам, расход при местных поездках на работу и обратно итд - 8,9л (сразу предупрежу-бензин...мля...не очень....)
После прошивки тяга вроде как не изменилась, но ее намного больше чем в первой прошитой Приоре , зато педаль газа стала просто шикарной.
И исчезли подергивания при резком старте со светофоров.

Прошивки лил Паулюсовские. Покупал из первых рук
erz95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Тимар (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 10:14   #517
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Да, с маршрутного компьютера, в основном все форумчане по нему и ориентируются, по этому его и сравниваем)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 19:38   #518
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Когда коту делать нечего
такое редко бывает, но бывает....
А подкова настоящая? У меня суки настоящую отодрали твари, над мастерской стояла...
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 19:51   #519
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,364
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Толик, с пятой двери шильдики чёли отодрал?)))
Не не, Жень, я не варвар своей машинке и мне нечего стесняться. Это с дочиного приоркоседана 07 г.в., а "Ладья" с уличной обочины у магаза. Доча в приказном порядке заставила меня содрать облупленные шильдики
Цитата:
Сообщение от erz95 Посмотреть сообщение
потом езда (мин 100 км)
Извините, но это мало и неправильно. В любом режиме. 80км по моему городу, где и третью включить негде, плюс 20 км по хорошей трассе смажут всю картину расхода напрочь, согласись.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 01:53   #520
erz95
Новичок
 
Аватар для erz95
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борзой, ЧР
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: GW Safe и ВАЗ-2170 (М74,5)
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
erz95 не успел проявить себя
Re: СКФО-ЮФОбщение. Все с Кавказа здесь!!!

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Извините, но это мало и неправильно. В любом режиме. 80км по моему городу, где и третью включить негде, плюс 20 км по хорошей трассе смажут всю картину расхода напрочь, согласись.
Не соглашусь потому, что нам...нужен реальный расход.
РЕАЛЬНЫЙ.
То есть-применительно к НАШИМ (моему -мне, вам-к вашему, к тем условиям,где вы именно живете, ездите и пр, вашему другу-применительно к его месту проживания, его жизни и обитания.
Зачем нам ЗАВОДСКИЕ цифры ? Сотканные из езды 60 км-ч по асфальту с давлением в шинах 3 атм и температуре СТРОГО +20 градусов и попутном ветре, с пустым баком, без запаски и пассажиров ?
Нам нужны НАШИ цифры.

Если вы 80 км ездите по городу и 20 по трассе-ЭТО и есть ВАША жизнь. Ваши условия, вы в них находитесь, значит - вам нужен ВАШ Р А С Х О Д !!!
И его изменения и будут вам сигналом, что ....
а) при увеличении-значит в машине что то сломалось
и
б) при его уменьшении- значит те работы или регулировки , что вы сделали накануне (или новая прошивка) - РАБОТАЮТ !!!

PS
100-минимальный минимум. Пожалуйста, можете прихватить и больше.
Чем больше-тем цифра будет точнее.
erz95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кавказ, северный кавказ, скфо

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.