Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 13:40   #481
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Россиянин ! ты написал тебе хонингование на месте сделали . Это как они делали ?там ведь надо с жидкостью а без снятие всё засрут,после как мыть? Вот я в раздумье. 124 можем на месте поменять. Тебе прокладку какую поставили 12 или 126? И поршневую какую ?
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204

Последний раз редактировалось goshaguz; 03.04.2017 в 14:02.
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 16:30   #482
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
написал тебе хонингование на месте сделали
Нет, я неправильно выразился. Хонингование заводское на месте ещё при таком пробеге. Вообще двигатель как новый, если бы не эти поршни. Измерительными инструментами мы с механиком решили не пользоваться. Засунули группу "Е" и всё. У меня же там есть и "В" и "С", сейчас не вспомню точный порядок - осенью делали. А прокладка - 124-я паронитовая вроде была, не железная.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 17:13   #483
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
в Тольятти собирает 124 отлично и с гарантией. Может и 126 но гарантии не дает
гарантия только в морге. 124 и 126 отличаются только поршневой, остальное всё одинаково. Поршневая никак не может повлиять на качество сборки. Таких мастеров с гарантией оч много, пальцы веером но только 124, а как только вопрос про 126, так сразу гриву опускают. Это всё от рук с мозгами зависит.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 17:32   #484
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
как только вопрос про 126, так сразу гриву опускают.
Да, и у нас мало кто возьмётся. 124-у воткнуть - работа быстрая и денежная. Могут только в Калину 1.4 СТК поршни поставить...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 17:50   #485
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Это всё от рук с мозгами зависит
Совершенно с вами согласен.Вот и думаю 124 самому собрать.Если бы 126 я бы отдал делать.а так чёт жаба давит сток отваливать за просто воткнуть .Не Гороамозека вроде неплохо делает,друг пока катается и очень да волен работай.Он не просто втыкает поршня .Но и встанет 23 р .Хотя у нас просто воткнуть берут полностью с железом 15р. Так я лучше если на то пошло и отдам Ему за 23 и это примерно ,может и чуть дешевле.в зависимости износа,а какой износ при 92т.Грм менялся .Масло хорошее лил.Так что действительно надо попробовать самому заменить 124-ю .Мне хватит не на ралли. Нужен будет совет.А это точно надо будет думаю не откажете?

Добавлено через 3 минуты
Да забыл может попробовать 126 Кострому безвтык?что подскажете?
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 19:40   #486
kumanek
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA ВЕСТА
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
kumanek находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
смотря из чего собирать, есть случаи что безвтык лучше едет чем стандарт.
Вот это интересно! На каких поршнях? Кольца тоже имеют значение?
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
дело в том что если человек не может собрать 126 то 124 он соберёт тоже с ошибками, которые 126 не прощает. Соответственно ехать 124 будет неполноценно, ошибки ведь просто не слышны и не видны но они есть.
Как я понимаю, если менять только поршни с втыковых на невтык, то особенность одна - правильно подобрать поршня к цилиндрам по размеру.
В случае со 126 так :
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Измерительными инструментами мы с механиком решили не пользоваться. Засунули группу "Е" и всё.
наверное делать не стоит.
Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
Вот и думаю 124 самому собрать.Если бы 126 я бы отдал делать.а так чёт жаба давит сток отваливать за просто воткнуть.... Так что действительно надо попробовать самому заменить 124-ю.
Пробуй, "не Боги горшки обжигают."
Сначала найди спеца с эндоскопом, который без разборки посмотрит состояние цилиндров. Если хон на месте и нет задиров, то есть хорошие шансы обойтись заменой поршней. Сама замена - дело не такое уж и сложное.
Но нужны инструменты и приспособления:
нутромер и микрометр под размер 82 мм.;
ключи (в основном звездочки), в том числе и динамометрический;
оправка для сжатия колец.
Если коленчатый вал не имеет износа шатунных шеек, то должно все получиться.
kumanek вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 20:45   #487
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

А смысл искать?По любому разбирать и смотреть уже.Так ведь?Поршня ТДМК брать или Мотордеталь 124 ?. И ещё прокладку 2112 ставить?Или можно 126 + фрезеровать голову для ровности.?А если хона нет то и снимать придётся, то да лучше тогда В ТТЛ отогнать.
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 21:04   #488
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

goshaguz, Зря ты гадаешь-вскрытие покажет.
Мне и блок растачивали(набило Элипсы) и Хон делали и Голову все там поменяли и поставили 124 поршневую.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 21:09   #489
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Так вот и думаю отдать Грамозеке и не парится .Там всё он делает.Уверен в его работе.Да и так то цена вопроса 23 р не ахти и много.Зато чел дело знает.Просто мотор он не снимает.Другие это делают.И придётся без машины дня 4-5 ходить.Самому естественно дешевле но уже не так как мастера.
Вася75 У тебя при каком пробеге так ушатало мотор?
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2017, 21:15   #490
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

goshaguz, Мне обошлось в 29 тысяч-но все делали в одном сервисе-есть у них станки ,поменяли все кроме валов,головы и блока(Голову шлифовали,клапана притерали,блок растачивали).
23 это мало думаю.Все таки у нас можно сказать Сельская местность.
Вася75 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.