Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2018, 21:19   #411
andreyh
Гость
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Курск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreyh не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Если КПП "отжать" также стучит ?
КПП механика ?
механика, ничего не меняется.

приемщик у ОД послушал у капота, сказал все так и должно быть. записался на диагностику, посмотрим, что там скажут
andreyh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 18:37   #412
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от andreyh Посмотреть сообщение
механика, ничего не меняется.

приемщик у ОД послушал у капота, сказал все так и должно быть. записался на диагностику, посмотрим, что там скажут
Вот у меня абсолютно точно так же постукивает,один в один!!! Только 126 мотор и пробег 100000))). Весь ютуб перерыл,не мог найти такого стука,а тут ты))). Я тож где только не был,кто только не слушал!)))) Говорят,поршень стучит постоянно а не так,раз стучит три нет. Я забил)). Но напиши обязательно,что скажут. Оч интересно
Ozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 19:15   #413
andreyh
Гость
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Курск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreyh не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
Вот у меня абсолютно точно так же постукивает,один в один!!! Только 126 мотор и пробег 100000))). Весь ютуб перерыл,не мог найти такого стука,а тут ты))). Я тож где только не был,кто только не слушал!)))) Говорят,поршень стучит постоянно а не так,раз стучит три нет. Я забил)). Но напиши обязательно,что скажут. Оч интересно
ну он как бы постоянно стучит. на горячую )
на холодную градусов до 90 его не слышно, а порой что бы он был слышен хорошо, нужно проехаться, прогрева недотаточно.
Пробывал, заводил и стоял ждал пока машина наберет 90 гр., разные звуки проскакивали, но стук четко не был слышен. Проехался по делам и сразу отчетиво стучит.
При повышении оборотов стучит быстрее, но после 1200-1300 теряется в звуке двигателя.
andreyh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 20:20   #414
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от andreyh Посмотреть сообщение
ну он как бы постоянно стучит. на горячую )
на холодную градусов до 90 его не слышно, а порой что бы он был слышен хорошо, нужно проехаться, прогрева недотаточно.
Пробывал, заводил и стоял ждал пока машина наберет 90 гр., разные звуки проскакивали, но стук четко не был слышен. Проехался по делам и сразу отчетиво стучит.
При повышении оборотов стучит быстрее, но после 1200-1300 теряется в звуке двигателя.
У меня тоже появляется с прогревом,где то при 80°. Стучит очень интересно,может пропасть на 5-10 сек и опять))),бывает,как ты говоришь,вообще не стучит,только после поездки вылезишь,слышно))). Я уже забил на него))). Но стук один в один как твой!
Те,кто говорили,что это поршень,услышали стук,5 секунд и диагноз готов))). А некоторые слушали минут 5,стетоскопом,с разных точек и говорили,что это не поршень,он типа всегда стучит. Один уважаемый диагност у офф Киа,хороший знакомый,но живет в другом городе,посоветовал не париться и ездить))).
Ozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 21:22   #415
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
У меня тоже появляется с прогревом,где то при 80°. Стучит очень интересно,может пропасть на 5-10 сек и опять))),бывает,как ты говоришь,вообще не стучит,только после поездки вылезишь,слышно))). Я уже забил на него))). Но стук один в один как твой!
Те,кто говорили,что это поршень,услышали стук,5 секунд и диагноз готов))). А некоторые слушали минут 5,стетоскопом,с разных точек и говорили,что это не поршень,он типа всегда стучит. Один уважаемый диагност у офф Киа,хороший знакомый,но живет в другом городе,посоветовал не париться и ездить))).
Такая же фигня с 40ткм, ща 111...
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 21:31   #416
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Exclamation Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Такая же фигня с 40ткм, ща 111...
У меня он появился после 90000,но когда именно точно сказать не могу))). Из салона не слышно,а на улице то ветер,то шум города))).
Ozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 14:22   #417
Санько
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Санько не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Доброго времени суток, подскажите поменял ремень грм, помпу и ролики, появился стук в районе помпы, раньше такого не было, может ли она стучать?

Добавлено через 59 секунд
Да забыл, помпа ТЗА, слушал через трубу, стук глухой.
Санько вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 09:47   #418
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Санько Посмотреть сообщение
стук в районе помпы
А помпа крыльчаткой за блок не цепляет?
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 11:14   #419
Санько
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Санько не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Не знаю меняли в сервисе, крыльчатка не такая как на заводской, а если она за блок задевает то какой стук будет?
Санько вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 15:01   #420
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Санько Посмотреть сообщение
Не знаю меняли в сервисе, крыльчатка не такая как на заводской, а если она за блок задевает то какой стук будет?
Зачем забрал авто из ремонта, пусть устраняют и объяснят теперь причину стука. Здесь гадать можно до бесконечности, а там может всё просто.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.