Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 20:14   #31
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Трудно таким специалистам на форумах приходится
Уважаемый спец, подскажите:
1 при нарушении условий гарантии выдается бумага с подробным описанием что и почему не подлежит гарантии? Или ограничиваются писулькой в сервисной книжке?
2 есть ли на СТО специалисты которые могут вынести экспертное заключение?
3 как относятся к установке ГБО? Позиция ВАЗа мне известна, но её при желании можно и оспорить запросто.
4 эвакуация для гарантийных авто бесплатная есть?
5 при длительном ремонте дадут подменную машину? И какую модель и комплектацию?
6 как отреагируют в сервисе если отказаться дожидаться запчасти с завода на колёсах (даже самой мелкой) и оставить машину дожидаться детали в сервисе?
7 доступ в ремзону свободный?
8 свои запчасти и расходники можно привозить?
9 ТО делают строго по регламенту?
10 если нет полной уверенности производственный дефект или эксплуатационный как решается подобная проблема? Идут навстречу владельцу авто или убеждают его что сам виноват?
11 зачем лично вам нужно отвечать на вопросы на форуме? Контору свою вроде на пиарите.....
Надеюсь на подробные и полные ответы на мои вопросы, заранее спасибо.
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 20:17   #32
rovbok
Специалист
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

На форуме не трудно, собственно я по доброй воли и по просьбе Макса.
1. Как правило, все ограничивается словами, объяснениями. Если есть необходимость можно и запись в СК сделать о причинах отклонения претензии. По запросу владельца, есть процедура и официального отказа.
2. Завод изготовитель для этих целей естественно акредитует специалистов это инженер по гарантии. Заключение ИПГ является первичным. Естественно это не независимая экспертиза. Смотря, для каких целей и какая экспертиза Вас интересует.
3. По поводу ГБО позиция однозначна - это внесение не одобренных изменений в конструкцию ТС. Гарантия утрачивает силу. На те узлы и агрегаты которые подверглись изменениям или воздействиям этих изменений. (если интересно можем попробовать подробней рассмотреть что и как влияет).
4. При подтверждение дефекта ЗИ эвакуация ТС владельцу оплачивается, если он предоставит соответствующие обще принятые подтверждающие документы. Смоленские ГСТО не предоставляют эвакуатор.
5. Автомобиль не дадут, законом такое не обязывает СТО.
6. Естественно многие владельцы по разным причинам оставляют авто на время не только ожидания ремонта но и ожидания з\ч. Но это как правило только те, которым отсутствие з\н не позволяет использовать авто.
7. В рем зону пускают. В рем. зону пускать не обязаны, но при условии возможность следить владельцу за ходом выполнения обслуживания вашего авто.
8. Можно, но ответственность за последствия этих з/ч и материалов не лежит на СТО.
9. ТО обязаны выполнять строго по регламенту.
10. Это не совсем простой вопрос, который можно расписать в двух трех предложениях. Каждый случай рассматривается отдельно. Есть связь с заводом, посылают фото, подробные описания дефекта, письма. Бывает владельцу пытаемся объяснить причину возникновения дефекта. Бывает, прямо отказываем. Бывает, что свою правоту после этого отстаиваем в суде. Вообще то Гсто нет необходимости не обоснованно отказывать владельцу в выполнении гар.ремонта так как любой гарантийный дефект ЗИ оплачивает.
11. Будем считать это риторическим вопросом






Последний раз редактировалось rovbok; 19.07.2009 в 21:34.
rovbok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 17:11   #33
4e
Смоленская ячейка
 
Аватар для 4e
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: смол.обл
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,516
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Я тоже повторюсь. Инженер по гарантии сказал что не видит никакой проблемы, так пустячок, не обращайте типа внимания, пусть щель ещё подрастёт, тогда может поменяем.
Меня другой вопрос волнует. Меня другой вопрос волнует. Чо с провисшей дверью делать????????????????????????
У меня тоже передяя дверь цеплялась. 10копеек под петлю засунул и всё нармалёк.
4e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 20:36   #34
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

rovbok, У моего автомобиля закончилась гарантия на подвеску. Меня радует, что я успел ей воспользоваться.
Рано или поздно придется приобретать передние стойки. Печальный опыт был в приобретении Скопинских стоек на Пятнашку. Поставил в мае, потекли через три месяца, в августе. Хотел приобрести вкладыши (внутренность) Бильштайн, но т.к. стойки были не разборные, пришлось покупать Скопинские.
Стойки у Приоры разборные или нет?
На какого производителя лучше обратить внимание?
Слышал про Асоми, но ни чего про них не знаю. Хочется услышать совет по данному вопросу.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 23:04   #35
Cyp0k
Смоленская ячейка
 
Аватар для Cyp0k
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 21723-018
Сообщений: 765
Изображений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Cyp0k станет известным достаточно скороCyp0k станет известным достаточно скороCyp0k станет известным достаточно скороCyp0k станет известным достаточно скороCyp0k станет известным достаточно скоро
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Вопрос: сегодня случайно наткнулся на такой факт - при качании передка приорки ...обнаружился некоторый ход (конкретно видимый...) стоек... ну или их части (на картнке выделено...) что с этим делать...можно самому поджать или надо на гарантию обращаться чтоб не слететь с нее?????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220720091.jpg
Просмотров: 148
Размер:	153.9 Кб
ID:	17522  
Cyp0k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:38   #36
rovbok
Специалист
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

по поводу подвески....
Стойки уже давно не разборные идут.
на Тольятти есть четыре производителя не стоковых
Асоми, Торгмаш, Демфи и SS
Максим, предпочтение отдаю Асоми, это стойки для комфортной езды.
СС более агресивный стиль, они по жестче - это мое субъективное мнение.
Торгмаш ни когда ни кому не ставили, не знаю что сказать.
Демфи, недавно ставили на калину, человек остался не доволен.
Кстати, асоми опору для приоры выпустила.В догонку, скажу что лучше уж все менять и стойки и пружины.
Так чтоесли у кого есть желание получить Асоми, через SMaks обращайтесь, сделаю.
Макс, что там с твоим доп.сигналом случилось?
Cyp0k, по вашему вопросу однозначно и чего сказать не могу. С гарантии не слетите, но если есть сомнения лучше "врачу" показать..
rovbok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:50   #37
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
Макс, что там с твоим доп.сигналом случилось?
А ни чего хорошего не случилось. :biggrin: Я до сих пор езжу без доп. сигнала. Мне позвонили и сказали – приезжайте на замену, доп. сигнал привезли. Я приехал, доки оформил, отдал наряд электрику, он пошел на слад. Приходит через несколько минут, а в руках доп. сигнал нового образца. Вот и все, жду теперь свой. Надеюсь вторая попытка будет удачнее первой. :biggrin:

Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
Максим, предпочтение отдаю Асоми
ОК, вот это я и хотел услышать.

Последний раз редактировалось SMaks; 24.07.2009 в 00:14. Причина: Объединение сообщений
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 20:25   #38
Brodyaga
Смоленская ячейка
 
Аватар для Brodyaga
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Brodyaga станет известным достаточно скороBrodyaga станет известным достаточно скороBrodyaga станет известным достаточно скороBrodyaga станет известным достаточно скороBrodyaga станет известным достаточно скоро
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Есть вопрос!
У меня после 1 го ТО залили масло MOBIL полусинтетика, 10w -40 так вот уровень у меня понизился а залить нечего, только новое покупать, можно ли купить полусентетику 10w-40 другого производителя и долить грам 300-400! Какие последствия будут? Черевато это или нет? Не слечу с гарантии! И что посоветуете долить чтоб дешево и сердито в данной ситтуации, буду благодарен, если подскажете где можно купить в розлив посоветованное Вами масло, только напишите в личку, чтоб за рекламу не сочли!
Заранее спасибо!
Brodyaga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 00:13   #39
rovbok
Специалист
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Макс, надеюсь тоже что, второй раз заказали, то что надо :biggrin:
По поводу масла.. впринципе можно доливать любое масло одной линейки 10W40 думаю с гарантии не слетите. Веренее, можно сказать так, доливайте любое, рекомендованое заводом. Как правило, в основном, у нас льют полусинтетику.
Что значит понизился? совсем не обязательно что был мах.
Есть отметка мин -мах в любом этом интервале будет хорошо.
Посоветовать где купить не мог, т.к сам все необходимоё беру у себя на СТО, не особо представляю где что продается.
По маслам, вроде, это фирма Тремп специализируется.
rovbok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 00:23   #40
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
Макс, надеюсь тоже что, второй раз заказали, то что надо
Я весь в ожидании этого чуда. :biggrin: А то езжу на неисправном автомобиле. :biggrin:
Спасибо.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.