Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 23:32   #21
artemius
Московская ячейка
 
Аватар для artemius
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
artemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скороartemius станет известным достаточно скоро
Re: Климат-система на LADA Priora

а как определить? что у меня стоит? и есть ли вообще климат контроль? ( у меня машина второй день, сижу разбираюсь))
artemius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 02:19   #22
нижегородец
Интересующийся
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
нижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климат-система на LADA Priora

вчера звонил к диллеру ваза и просил установить кондер на 124 авто отказ мотивирован тем, что кондер встанет коряво и прослужит месяца 2-3. Думаю что он может и прямо встать и дольше проаботать за существенно большее количество вложенных средств но видимо меня пожалели и ещё даже приора с её двиигателем теряет 25% мощности при вкл кнопке системы охл..
нижегородец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 06:26   #23
Tolyanij
Участник КаПри 64
Участник КаПри 52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Самарская обл., г.Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1.6 new 2015
Сообщений: 370
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Tolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
даже приора с её двиигателем теряет 25% мощности при вкл кнопке системы охл..
Да и приходится на ходу выпрыгивать из авто и толкать его! нижегородец Прежде чем писать таку чушь надо поездить на авто.
__________________
Tolyanij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 07:52   #24
нижегородец
Интересующийся
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
нижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климат-система на LADA Priora

утро, вы только проснулись, не умылись наверное. читайте внмательно - эту самую ерунду написал со слов мастера. не моё мнение. мастера думаю за глаза не будете хаять - это его имхо - двигатели 1.8 и 2.0 л будут чувствительны к работе кондея.
нижегородец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 08:30   #25
xaaz29
Втянувшийся
 
Аватар для xaaz29
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 190 RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-03-018 космос
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
xaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от artemius Посмотреть сообщение
а как определить? что у меня стоит? и есть ли вообще климат контроль? ( у меня машина второй день, сижу разбираюсь))
А как вообще машину покупали, не глядя что-ли?
__________________
xaaz29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 08:38   #26
xaaz29
Втянувшийся
 
Аватар для xaaz29
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 190 RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-03-018 космос
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
xaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
ещё даже приора с её двиигателем теряет 25% мощности при вкл кнопке системы охл..
Я согласен, приорка теряет НЕМНОГО в резвости, но ЭТО очень минимально, практически не заметно, машинка легко идёт 180-185км/ч с включённым кондёром!
На любой машине будет потеря мощности, хоть 2,0л хоть 3,0л.
__________________
xaaz29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 08:55   #27
Руль
Новичок
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руль не успел проявить себя
Re: Климат-система на LADA Priora

На сколько я понял речь идёт про установку кондёра не на Приору а на 12ку, 21124? Она реально сильно теряет в мощности и мне кажется ставить на неё кондёр пустая трата времени. Знакомый поставил в 10ку, дует еле-еле и когда включает машина реально впадает в ступор, теперь кондёр у него стоит скорее для галочки но один чёрт он им не пользуется. У приоры двигло порезвее будет, на ней кондиционер почти не заметен. Только на холостом ходу замечаю что машина с ним быстрее греется, но это даже в тех паспорте указано.
Руль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 09:02   #28
xaaz29
Втянувшийся
 
Аватар для xaaz29
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 190 RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-03-018 космос
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
xaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
На сколько я понял речь идёт про установку кондёра не на Приору а на 12ку, 21124? Она реально сильно теряет в мощности и мне кажется ставить на неё кондёр пустая трата времени. Знакомый поставил в 10ку, дует еле-еле и когда включает машина реально впадает в ступор, теперь кондёр у него стоит скорее для галочки но один чёрт он им не пользуется. У приоры двигло порезвее будет, на ней кондиционер почти не заметен. Только на холостом ходу замечаю что машина с ним быстрее греется, но это даже в тех паспорте указано.
+5
__________________
xaaz29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 11:20   #29
Secret Agent
Интересующийся
 
Аватар для Secret Agent
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Secret Agent не успел проявить себя
Re: Климат-система на LADA Priora

К вопросу об установке на десятое семейство. Скорее всего имеются в виду кондеры фирмы "Август" которые ставили на десятки. Вот они очень стремно работали, мощности отбирали много, перегревали движки и т.д. Я думаю это проблематично поставить панасоник или халу не на заводе. Там идет доп. радиатор, доп. венитлятор и т.д. Все связано.
Теперь по поводу работы. С панасониками были разного рода проблемы в работе, скорее всего именно по этому их и прекращали делать на определенное время. Сейчас снова стали, может что-то улучшили.
У меня стоит хала, доволен как слон. Охлаждает прекрасно, потеря мощности практически не ощутима. По поводу температруного режима.
Двигатель прогревается по времени столько же как и без кондера. Дело в том, что при включенном кондере, даже если температрура двигателя 50 градусов, включается вентилятор для кондера (время от времени) что дает доп. охлаждение для двигателя.
На улице +30 машина стоит на месте на ХХ, работает кондер - температура двигателя стабильно 90. При движении по трассе аналогично. А вот при езде по городу и в пробках температура двигателя примерно 100. Меньше опускается либо на ХХ либо при движении. Это в жару. Данные температуры по приборке.
И напоследок, делал замер. Еду 90 км. Мгновенный расход 5,2-5,3, включаю кондер не меняя положение педали газа, скорость немного сбавляется. Добавляю газ, чтобы снова сделать 90, мгновенный расход 5,8. Вот такие дела.
Secret Agent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 11:32   #30
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Secret Agent Посмотреть сообщение
И напоследок, делал замер. Еду 90 км. Мгновенный расход 5,2-5,3, включаю кондер не меняя положение педали газа, скорость немного сбавляется. Добавляю газ, чтобы снова сделать 90, мгновенный расход 5,8. Вот такие дела.
Согласитесь, не критично за комфортность....
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada priora, климат-система


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.