Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 18:17   #1
Niger
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Niger не успел проявить себя
Работа системы вентиляции

Доброго всем времени суток!
У меня появился вопрос по поводу работы системы отопления и вентиляции. То, что вентилятор не работает на первой скорости меня уже не сильно беспокоит, я нашел новый косяк в своей машине, а может это примочка кто его знает ))) У меня при установленой на минимум температуре подачи воздуха из сопел дует очень теплый воздух, на максимуме - кипяток ... Был на ТО-1 мастер понажимал в случайном порядке кнопки Рециркуляции, включения кондиционера и регуляторы скорости обдува и температуры и через определенное время все стало отлично: на минимуме холодный, на максимуме теплый. Приехал домой, покрутил, опять 25 (((( Расскажите, как пользоваться этими регуляторами, может у меня руки кривые (((((
У меня норма с кондеем, езжу четвертый месяц, пока было холодно все классно, но вот потеплело и я заметил такую вот штуку ....
Niger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 20:12   #2
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Работа системы вентиляции

Не знаю, на 2-х машинах с климатом такого трабла не замечали!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 13:21   #3
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Работа системы вентиляции

Niger,
А может у тебя кнопка рецеркуляции нажата?
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 16:38   #4
Niger
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Niger не успел проявить себя
Ответ: Работа системы вентиляции

Не кнопка Рециркуляции не нажата ((( Вчера стоял в очереди на заправке, нефиг было делать, покрутил опять, получается оно как будто западает, дует теплым на минимуме, включаю максимум дует гарячим, включаю опять минимум, а оно продолжает гарячим ... Выключаю двигатель, через определенное время включаю, опять теплый. ...
Все не могу доехать до СТО, на выходных нет гарантийного инспектора, а в будние работа не позволяет, нужно будет както вырваться!
Niger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 17:34   #5
Alex91
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf mk6 1.6 мкпп
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругахAlex91 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Работа системы вентиляции

а у тебя случаем не моргает лампочка на центральном рычаге тоесть на том где выбираешь куда чтоб дуло?
Alex91 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 02:30   #6
Niger
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Niger не успел проявить себя
Ответ: Работа системы вентиляции

У меня нет там лампочки, лампочка есть на рычаге управления скорости обдува, вместе с кнопкой включения кондиционера. Да я заметил она зимой, когда был нормальный мороз, мигала после пуска двигателя, но сек через 5 гасла ...
Niger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 12:08   #7
Андрей569
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей569 не успел проявить себя
Ответ: Работа системы вентиляции

А у тебя слышно как срабатывает заслонка рециркуляции? А то может как у меня она постоянно закрыта?
Андрей569 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 14:12   #8
Niger
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Niger не успел проявить себя
Ответ: Работа системы вентиляции

Да слишно что закрывается заслонка, потом с периодом в 1 сек какойто странный звук ...
Niger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 10:15   #9
Макс
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Макс не успел проявить себя
Теплый воздух из печки

Доброго времени суток! Из печки на прогретом двигателе на малых скоростях идет теплый воздух (регулятор полностью на холод). При разгоне до 60 и выше воздух идет более прохладный. В жару ездить неприятно, кондиционер в пробках не спасает.
Макс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 10:34   #10
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Теплый воздух из печки

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Из печки на прогретом двигателе на малых скоростях идет теплый воздух (регулятор полностью на холод). При разгоне до 60 и выше воздух идет более прохладный. В жару ездить неприятно, кондиционер в пробках не спасает.
Похоже что блок управления отопителем плохо перекрывает заслонки. Обратись по гарантии.
13 RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.