Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 21:24   #51
And85
Бывалый
 
Аватар для And85
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 16
And85 находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
чет вторая очень коротко...
может недокрутил - тахометр-то до 7 - дальше вслепую разгонялся, а может спидак прогонял - 2 раза стрелочки снимали-ставили...
And85 вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 21:56   #52
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
Нуждины 9,8, рес стингер, запил на сток клапане, шпг стандарт
ну так это же не 8.9 стольники!!валы моментные на них важен весь диапозон а нуждикики больше на верх расчитаны,да и стингер ну нихрена не низовой рес!плюс запил головы многое решает и кпп тут ну далеко не сток!вот и весь секрет чудо стингера.У нас парни ставили УСА 8.9 с ним на 124 низ тоже нихера не поехали,вернули стандартный рес и понеслась!
eXet вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 22:13   #53
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
перекрытия как рекомендовал александр1 1.65\1.2 хх 950-980 почти ровный
Ничего не путаешь? Чет больно круто для 42-го вала 1,65. И ХХ на таком должен за 1000 быть.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 22:28   #54
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
ну так это же не 8.9 стольники!!валы моментные на них важен весь диапозон
фига се.моментные))))))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 22:36   #55
And85
Бывалый
 
Аватар для And85
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 16
And85 находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
плюс запил головы многое решает
друг, если бы ты побольше разбирался то не городил бы тут огород. при увеличении каналов в гбц низы и середина теряются или в лучшем случае остаются такими как были, т.к. снижается скорость газа в канале.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
вот и весь секрет чудо стингера
читать умеешь? выше написал, что пробовали на этом моторе еще 3 ресивера - динамику, колобок и мрс и середина была лучше всех на стингере

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
а нуждикики больше на верх расчитаны
то есть получается с валами, которые обеспечивают лучшее наполнение посередине ресивер работает в этом диапазоне хуже, чем с валами, которые более слабы в рассматриваемом диапазоне? вот это логика!!!
And85 вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 22:49   #56
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ничего не путаешь? Чет больно круто для 42-го вала 1,65. И ХХ на таком должен за 1000 быть.
нет ничего не перепутал,перекрытия выставляли при мне,при настройке присутствовал,за рулём сидел,дз 54мм рхх шеви нива и то не факт что это помогло.
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
фига се.моментные))))))
ёпт ну а какие же ещё то ???уж не мощностные же!тогда сток это минусовой!
Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
друг, если бы ты побольше разбирался то не городил бы тут огород. при увеличении каналов в гбц низы и середина теряются или в лучшем случае остаются такими как были, т.к. снижается скорость газа в канале.
в этом вопросе я не сильно компетентен,так что могу и не понимать кое чего.но согласись кпп тут помогло ну очень сильно и валы ехали только на верхушке серединой там и не пахло!
Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
читать умеешь? выше написал, что пробовали на этом моторе еще 3 ресивера - динамику, колобок и мрс и середина была лучше всех на стингере
из всех что ты назвал только Нуждин более достойный вариант и то на верхушку расчитан.
Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
то есть получается с валами, которые обеспечивают лучшее наполнение посередине ресивер работает в этом диапазоне хуже, чем с валами, которые более слабы в рассматриваемом диапазоне? вот это логика!!!
ну так тогда объясни мне почему со стингером нихера не едут 8.9??ставишь стандарт и всё зашибись пусть и не так валит с 6000 до 7000 но где промах то ??
eXet вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 23:08   #57
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
ёпт ну а какие же ещё то ???уж не мощностные же!тогда сток это минусовой!
Не пойми меня неправильно...но ты обо всём судишь в теории...В этом же случае смотришь на фазу и подъём...Я стока машин видел на этих валках,это ни капли не моментные валы.моментные это СТИ3,3.1...Стольники 8.9 это мощностные...Это решает профиль вала.какой он...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 23:09   #58
And85
Бывалый
 
Аватар для And85
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 16
And85 находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
я не сильно компетентен
и при этом опять

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
из всех что ты назвал только Нуждин более достойный вариант и то на верхушку расчитан
думаю есть смысл побольше почитать теории, прежде чем делать выводы и давать советы, можно для начала например про тот же Нуждинский рес на сайте производителя почитать, там ясно описана концепция их ресивера
And85 вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 23:37   #59
Émilien
Старожил
 
Аватар для Émilien
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 1,904
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Émilien имеет великолепную ауру вокруг себяÉmilien имеет великолепную ауру вокруг себяÉmilien имеет великолепную ауру вокруг себяÉmilien имеет великолепную ауру вокруг себяÉmilien имеет великолепную ауру вокруг себяÉmilien имеет великолепную ауру вокруг себяÉmilien имеет великолепную ауру вокруг себяÉmilien имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы??? часть 12..

пацаны короче такой вопрос кто че знает отпишитесь! суть в том что щас валы сти 5.1 перекрытия стоят 2.2/2.0 едет ваще класс! вот я думаю стои ли покрутить до 2.3/2.2 как советует закиев? будет какой нибудь эффект чувствоваться?
п.с. рес колобок, башка пиленая, 18 ряд на 4.1
__________________
Émilien вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 23:45   #60
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 12..

Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
на сайте производителя почитать, там ясно описана концепция их ресивера
да на заборе тоже написано!!!пусть я себе ничего ещё не поставил,но нашёл достаточно людей кто бы мог помочь и объяснить и ездили они тоже на огромном количестве всякого железа!
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Это решает профиль вала.какой он...
профиля этих валов ну очень похожи.держал их в руках,стояла дилема между СТИ3 3.1,окб Двиг 42\045 и Стольник 8.9
Djoni, ну а ты сам то не такой же ???вот плять я тут от вас 100500 раз слышал что до 9.5 и фаза до 290 это плять низовые и т.д. а тут всё ёпт ещё и профиль кулака пришпандорили.здесь плять в железе разбирается 2.5 землекопа все остальные либо кит динамичный либо ещё какаянито хрень!заебали уже умничать сами плять из половины нихера не пробовали но пляяя мнят я ебу и плачу из себя сколько!
Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
и при этом опять
это относилось к ГБЦ!
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
ну так тогда объясни мне почему со стингером нихера не едут 8.9??ставишь стандарт и всё зашибись пусть и не так валит с 6000 до 7000 но где промах то ??
и вот на это ответь мне внятно а не на отъебись!!!почему??????и теории кстати я уже начитался до такой степени что блевать от неё кидат!!
eXet вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.