Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 07:42   #601
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Serg901, у тебя АБС есть?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 11:03   #602
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Просто тормоза у меня были, и техосмотр всегда прохожу честно. Но когда на дороге немного скользко АБС отключает тормоза.
В какой-то ссылке я прочитал, что оказывается у спортивных(не помню какого уровня) машин тоже есть АБС. Но для них регулировки другие. Чуть пожостче.
Ага, сказал я. Значит возможны регулировки!! Значит для немолодой тетушки одни регулировки, а для шумахеров другие. Вот я и порегулировал.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 11:06   #603
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Serg901, у тебя АБС есть?
Из аватарки видно, что 21723-01-015 - комплектация для внутреннего рынка с ЭУР и АБС.
З/резина шипованная GY 175/65R14 (1834 мм), 3-й сезон 185/65R14 (1871 мм), в п.г. менялся ГТЦ на Шнивовский и полностью задние тормоза (кроме задающего диска для датчика), передние - еще ранее. Изменений в настройках АБС не производилось.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 13:25   #604
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
Просто тормоза у меня были, и техосмотр всегда прохожу честно.

Мы же для себя их делаем, а не для дяденьки.
Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
В какой-то ссылке я прочитал, что оказывается у спортивных(не помню какого уровня) машин тоже есть АБС. Но для них регулировки другие. Чуть пожостче.
Думаю, что смысл преследуется иной - для экономии времени при прохождении поворотов нужна возможность управляемого заноса, а АБС по своей сути этому препятствует, поэтому настройками уменьшают ее "чувствительность". АБС же не увеличивает давление, а лишь поднимает его до создаваемого ГТЦ, после сброса, за счет откр. клапанов. Соотношение давления в передних/задних тормозах меняется по мере прилагаемого усилия на педаль.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 22.03.2017 в 18:18.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 14:48   #605
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

А в чем разница сильно чувствительной и менее чувствительной АБС. К примеру на льду.
Про сильно чувствительную догадываюсь, что нажимай, что не нажимай, разницы никакой.
Я как то понял, что АБС уменьшает давление в обоих колесах до тех пор пока идущее юзом перестает идти юзом. И если одно попало на участок льда, то все колеса перестают тормозить.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 14:51   #606
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
А в чем разница сильно чувствительной и менее чувствительной АБС. К примеру на льду.
Про сильно чувствительную догадываюсь, что нажимай, что не нажимай, разницы никакой.
Я как то понял, что АБС уменьшает давление в обоих колесах до тех пор пока идущее юзом перестает идти юзом. И если одно попало на участок льда, то все колеса перестают тормозить.
Нет,абс сработает только на невращающемся колесе
antserev1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 14:51   #607
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Из аватарки видно, что 21723-01-015 - комплектация для внутреннего рынка с ЭУР и АБС.
З/резина шипованная GY 175/65R14 (1834 мм), 3-й сезон 185/65R14 (1871 мм), в п.г. менялся ГТЦ на Шнивовский и полностью задние тормоза (кроме задающего диска для датчика), передние - еще ранее. Изменений в настройках АБС не производилось.
Я в комплектациях ни бум-бум.
Просто меня тоже пару раз АБС пугала. Скорость км 15-20, колея, лёд под свежим снегом, и не видящий меня авто, сдающий задом. А АБС вообще тормозить не даёт. Вот и думай про рекомендации все просчитывать заранее.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 15:02   #608
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от antserev1 Посмотреть сообщение
Нет,абс сработает только на невращающемся колесе
На одном подскользнувшемся колесе уже ничего сделать нельзя, кроме как сбросить давление. Но только на всех колесах одновременно.

Последний раз редактировалось Чумарик; 28.01.2017 в 15:40.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 17:15   #609
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
На одном подскользнувшемся колесе уже ничего сделать нельзя, кроме как сбросить давление. Но только на всех колесах одновременно.
Нет,давление сбрасывается только на невращающихся колёсах
antserev1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 18:24   #610
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Зачем, оно и так не крутится и не тормозит. Давление сбрасывается чтобы сделать одинаковые тормозные усилия на колесах. Если одно скользит, то надо снижать усилия на других и тогда заноса не будет. И торможения тоже.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.