Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 12:12   #731
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 3)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ну вот купил чехол и вместо маленького пучка удочек получил огромный чехолище.....
Будем теперя как-то все в него пристраивать.....
Весь вечер старательно отпаиваю жабу пивом с валерьянкой ибо вопрос- "Ну и на фиг он мне нужен?" и- ""Почему я не купил мягкий в 2 раза дешевле?" пока не находит вменяемого ответа....
За то в этот чехолище поместится стоолько всего ...и не нужно нести в руках , перекинул через плечо и вперед .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2018, 00:02   #732
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,845
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 3)

Ну вот, съездил на рыбалку в воскресенье, ни фига не поймал, даже не клевало. У нас неделю уже стоит жара под 30, видать рыба тоже не хочет есть в такую жару или куда глубже отошла, наше болота у берегов прилично прогрелось.
Рыбы не поймал зато новый чехол выгулял. О минусах- на заднее сиденье его запихать еще сложнее чем оптиму без чехла. О плюсах все запихал, еще бы придумать как в нем катухи нормально размещать и все хорошо будет. Или как в нем отсеки для катух сделать.


Газпром кукурузину у нас наконец-таки достроили, можно в космос запузыривать.
жестик вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Митрич. (17.07.2018), ПростоМаришка (23.07.2018)
Старый 18.07.2018, 23:19   #733
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,845
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 3)

Интересное дело, сейчас попробовал повзвешивать свои фидерные кормушки и выяснил такую штуку, что пластиковые кормухи весят на 3-5 гр меньше означенного на ней номинала(кране редко в номинал), а железные кормухи весят на 7-10 гр больше означенного номинала (в номинал не встретилась ни одна).
жестик вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2018, 20:22   #734
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 3)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Причем 90% того что я припер мне и на фиг не надо (даже не достаю)
Как и второй фидер - это не донки и ты не тайгу на месяц, а у города. Поэтому небольшую и советовал. Снасти готовятся/проверяются дома, многое брать не нужно. Пакетики с крючками/стопорами/вертлюгами, несколько катушек с поводочными лесками, кусачки из радиомагазина - все это влезет в "портмоне". Поводочницами пусть спортсмены балуются, у них время ценится, а ты на отдыхе, спешить некуда. Т.к. ловишь в знакомых местах, то вес и возможность потери кормушек известны, т.е. кол-во определить несложно. Для корма удобно небольшое складное ведро, т.к. опять же ты не спортсмен, на карпа не охотишься, значит тебе десятки кг не нужны.
Кашу можно и в термосе сварить))) - залил кипятком крупу перед выездом и пока до места доберешься, разгрузишься, определишься с дистанцией, она и будет готова.
Т.к. любишь экономить, то мешай "базу" сам, а не бери готовую прикормку - проста, но не менее эффективна (если не более). Сухари, сечка кукурузная, геркулес (помни, что он склеивает, т.е. им можно регулировать вязкость), какао, бисквит (печенья). Уже на рыбалке можно добавить свежемолотых семечек / конопли, ароматизатор и т.д. Большое кол-во компонентов не означает качество и успех.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (22.07.2018)
Старый 19.07.2018, 23:25   #735
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,845
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Как и второй фидер - это не донки и ты не тайгу на месяц, а у города
На один фидер скучно ловить, а два- это уже выбор, можно подальше можно поближе на один не клюнет, так на второй клюнет (хуже когда клюет на 2 одновременно)
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Снасти готовятся/проверяются дома, многое брать не нужно.
У меня универсальная сумка, там и поплавки и груза на донку и поводки для донки и для фидера, катушки для фидера. Впрочем сумка не так чтобы и большая вот такая
http://www.220-volt.ru/catalog-191902/
40х20х30, но мне в ней тесновато, я хочу вместо 2 сумок носить одну.
В пакете, поскольку складным ведром не обзавелся
три (для прикорма, мыть руки и запасное) пластиковых ведерка от птичьих шариков
http://mealberry.ru/upload/iblock/e9...e0b213fd9c.png
два пакета готового корма (я их 50/50 мешаю)
https://images.spinningline.ru/00166501_LARGE-001.jpg
дунаев база лещ (2кило 200р)
и невод лещ или невод фидер добавляю иногда или жмых подсолнечника или мелассу или невод плотва, иногда ничего больше не добавляю.
как раз на две-три рыбалки или даже 4 как пойдет, плащ от дождя, пончо от дождя (накрывать барахло чтоб не промокло, теперь когда я обзавелся чехлом для удочек накрывашка от дождя стала особенно актуальна.), термос с чаем и пара бутербродов, бутылка с водой (пить)


Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Т.к. любишь экономить, то мешай "базу" сам, а не бери готовую прикормку
Готовая прикормка- проще, быстрее и зачастую дешевле всех этих самозамешанных каш. Как говорится- просто добавь воды(с), а не вари пол вечера горох с перловкой...... Я не экономить люблю, у меня часто просто денег нет, потому что они куда-то постоянно деваются....
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2018, 23:35   #736
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 3)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
На один фидер скучно ловить, а два- это уже выбор, можно подальше можно поближе на один не клюнет, так на второй клюнет
Если правильно выбрана и прикормлена точка, отсутствует ближайшая конкуренция по сторонам, то клев как на "черных камнях"))))
Лучше бы второй на хищника зарядил, постоянного спутника леща. Пару надрезов на тушке живца/мертвой для привлечения.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Готовая прикормка- проще, быстрее и зачастую дешевле всех этих самозамешанных каш.
Смесь бодяжат не из-за цены, да и цену можешь сам посчитать - крупы, сухари стоят копейки, поэтому выйдет дешевле самопал. Месят сразу много, потом по пакетам. Для того и существуют дипы, чтобы применять их в зависимости от сезона и условий, добавляя к "базе". Ничего волшебного в готовых нет, достаточно рассмотреть сухую внимательно и не бояться попробовать самому отдельные частицы - не отравишься. Бойлы катают сами многие карповики.
А без крупных частиц удержать стаю на точке сложно, пыль лишь приманивает, создавая след/шлейф. Можно пулять каждые две мин., но стая подлещика/леща вмиг сметет жалкие пятна и уйдет дальше. Поэтому нужна крупная фракция. Голавль или язь от леща не отстают и брюхо набивают, аж обратно лезет. Масло, конопля и т.д. действуют как слабительное, т.е. фактически заставляют рыбу постоянно питаться и держаться вблизи. Химия не проканает - нюх у рыб лучше чем у собак на десятки порядков, поэтому простые растительные смеси эффективней.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
а не вари пол вечера горох с перловкой
Это ты загнул)))) Гораздо быстрее, а готовя в микроволновке можно еще время сократить. Горох вообще в банках продают, в ашане на развес есть гороховые хлопья, типа геркулеса (овес). Зерновую кукурузу редко же кто сам запаривает/варит - берут готовую. Удобно, что банки разной фасовки. Из готового еще есть птичий, рыбий, животный корм - они в гранулах, т.е. фактически пеллетс. Масло - растворитель для эфиров (запах, вкус), т.е. допустим сделать чесночный дип совсем несложно. Сахар, соль, специи тоже привлекают.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 04:13   #737
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
то мешай "базу" сам, а не бери готовую прикормку - проста, но не менее эффективна (если не более). Сухари, сечка кукурузная, геркулес (помни, что он склеивает, т.е. им можно регулировать вязкость), какао, бисквит (печенья). Уже на рыбалке можно добавить свежемолотых семечек / конопли, ароматизатор и т.д. Большое кол-во компонентов не означает качество и успех.
За "базу" берем "салапинку" + домешиваем сухари + варёная конопля + молотый лён . Для эффекта "пыления" - гороховое пюре ( работает 100%) . проверено !
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (26.07.2018)
Старый 22.07.2018, 23:31   #738
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,845
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 3)

Не, все эти самокаши- это как-то уж очень через чур сложно, трудоемко, да еще ингридиенты запаришься бегать искать по магазинам.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Если правильно выбрана и прикормлена точка,
Еще бы знать как ее выбрать........ да еще знать бы на каком водоеме....
жестик вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2018, 09:07   #739
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
За "базу" берем "салапинку"
Я стараюсь не употреблять спорные термины. Салапинку, точнее смесь различных круп варил еще мой батя, да и не только он, когда Дима (при всем моем уважении) еще под столом бегал, как и я))). Только ловил не не фидер, а на кольцо, автор которого тоже не известен. Сабанеев не приписывал себе собранный опыт многих поколений.
Вообще авторство - скользкая тема. Обычно считается автором по дате публикации в массовой печати. Например, про всем известные самопальные кормушки из ПЭТ-бутылок была написано еще до первых упоминаний в Интернете (ру). См. журнал "Рыбачьте с нами" 12/2002 - подробно и с фото расписан способ изготовления. Ссылку на статью в номере приводили на матч.ру, но тогда внимание мало кто обратил. А вот "Егор" прочитал (активный участник в тот период), т.к. только еще начинал ловить фидером. А через полгода он начал писать о кормушках из ПЭТ-бутылок. Когда же ему стали приписывать авторство он скромно промолчал. Некрасиво....


----
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Еще бы знать как ее выбрать........ да еще знать бы на каком водоеме....
жестик, посмотри https://www.youtube.com/watch?v=jHFllIOFbrM думаю тебе поможет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (26.07.2018), жестик (26.07.2018), Митрич. (26.07.2018)
Старый 28.07.2018, 10:51   #740
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я стараюсь не употреблять спорные термины. Салапинку, точнее смесь различных круп варил еще мой батя, да и не только он,.
Дык Дима никогда и не претендовал на эксклюзивное авторство , название "салапинка" стало универсальным - сразу становится понятно , без многословных объяснений , что каша сборная из разных круп , а не банальная пшенка .
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А вот "Егор" прочитал (активный участник в тот период), т.к. только еще начинал ловить фидером. А через полгода он начал писать о кормушках из ПЭТ-бутылок. Когда же ему стали приписывать авторство он скромно промолчал. Некрасиво....
С дедом общаюсь на Русфишинге , человек он своеобразный , конечно .Но то же стоит отдать ему должное - свои "чеборюковки" он уже на продолжении полутора десятка лет активно продвигает и очень для многих это отличный бюджетный выход . Потому как кормушки нынче весьма недешевы , тут простое копеечное решение . Одно время кормушки из ПЭТ со сменными грузиками выпускало ИП"Левша" - но ценник был весьма нескромный , стоили те кормушки дороже Фидерспорта и Вегаса , там ещё фото было Игоря Митрохина с кубком за выигранный ЧМ в 2011г. . У меня осталась пара их кормушек - весьма недурны , особенно в засадных местах с камнями, крутыми бровками и ракушечником , не застревают намертво и отлично всплывают .
Так вот я к тому , что многие слова стали просто нарицательными и уже живут своей самостоятельной жизнью независимо от их "родителей" .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.