Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 09:52   #11
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

Сообщение от Marat
Это как я понимаю, для новых автомобилей. А что делать с теми, которые были приобретены ранее? Будет ли, производится замены коробки?


Да, но после того как отзовут все ранее выпущенные авто с гудящей коробкой, вручат нам новые, лично Валерий Козенков пожмет всем руки, и отвалит на завод создавать новый шедевр

Последний раз редактировалось Юрбас; 18.07.2008 в 10:15.
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2008, 10:47   #12
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Есть проблема, на пятой передачи на скорости примерно 110-120 км\ч появляется не хороший звук. Масло в коробке высше отметки MAХ на пару мм.
Звук раздается под нагрузкой или на принудит хол ходу? В силу конструктивных особеннотей 5 пер на нашей коробке испытывает масляное голодание и очень чувствительна к качеству масла.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2008, 11:32   #13
Sleha21
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleha21 не успел проявить себя
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Есть проблема, на пятой передачи на скорости примерно 110-120 км\ч появляется не хороший звук.
Я кстати заметил тоже такое явлениеЯ, но раньше не обращал внимания, думал это в пределах нормального. Но у меня есть непонятный звук и на холостом (правда слабый), когда выжимаешь сцепление, остается только звук двигателя. Думаю съездить по гарантии, но как им доказать что шумит, катать мастера 120?)))
Sleha21 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2008, 11:18   #14
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

Sleha21, На холостом скорее всего шумит выжимной. эТО БОЛЕЗНЬ КОНСТРУКЦИИ, СТО и гарантия не помогут
vovan вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2008, 17:11   #15
zlo
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zlo не успел проявить себя
Ответ: Шум коробки.

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Ну для начала обратись на станцию гарантийного обслуживания, а там уж решите полюбовно как быть. У моего знакомого, на Калине правда, тоже коробка зашумела (только у него даже на нейтралке шумит), так на СТО сказали что будут менять подшипники первичного вала.
мля у меня ппц гудитуже месяц наверное но я катаюсь...делать ничего не буду...потому что скоро будет операция "ламбада"...а через пару месяцев Приора хеч
zlo вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2008, 20:16   #16
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Есть проблема, на пятой передачи на скорости примерно 110-120 км\ч появляется не хороший звук. Масло в коробке высше отметки MAХ на пару мм. Что может быть? Помогите.
У меня это было, при 140 и когда долго едишь на 5 появляется ещё сильней!Я из за этого уже вторую коробку поменял!Сейчас уже поставил десяточную посмотрим что будет!А звук похож как мост на классики подвывает!
Oлег вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2008, 20:51   #17
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Шум коробки.

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Возможно подшипник в КПП рассыпался, две недели назад, когда ремонтировал КПП по гарантии имел счастье рассмотреть внутренности нашей коробки, так вот у всех подшипников обоймы пластмассовые, незнаю с чем это связано, на этот вопрос думаю стоит искать ответа на вазе, но одно понял, надёжности ожидать от этой коробки не следует, что мне подтвердили и слесаря гарантийщики, которые также были приятно удивлены пластмассовым обоймам.(((
Эти обоймы являются попыткой снизить уровень шумности КПП
 
Вверх
Старый 05.10.2008, 21:04   #18
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

SERGEICH, может быть, шума меньше должно быть чем от металлических обойм, насчёт недолговечности кпп я погорячился тогда, случаев разрушения этих подшипников небыло пока, скорее всего они не несут никакой нагрузки, поэтому обоймы стали делать из специального пластика.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2008, 13:10   #19
mike_84
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mike_84 немного нехорошо себя вел в прошлом
вой коробки

проехал 180 км. что то воет как турбина истрибителя когда едешь)))) вот грешу на коробку. Ехать на СТО или до первого ТО не парится - типа там масло зальют нормальное
mike_84 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2008, 13:18   #20
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: вой коробки

Цитата:
Сообщение от mike_84 Посмотреть сообщение
проехал 180 км. что то воет как турбина истрибителя когда едешь)))) вот грешу на коробку. Ехать на СТО или до первого ТО не парится - типа там масло зальют нормальное
Первым делом не мешало бы уровень масла проверить в коробке.
Shkrek вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.