Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 15:59   #1
SW_152
Продвинутый новичок
 
Аватар для SW_152
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 /03-018/
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SW_152 не успел проявить себя
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от SW_152 Посмотреть сообщение
Три дня назад ЦЗ тоже начал жить своей жизнью. Замки сами открываются и закрываются когда им вздумается, и не важно стоит машина на охране или я еду в ней. От погоды тоже ни как не зависит, иногда ни как не реагирует на кнопку закрытия замков из салона. Стоит поднять/опустить пипку замка, тогда и с кнопки работает нормально. С ключа, с брелка сиги работает всегда. Третий день уже утром выхожу к машине, а она стоит с открытыми замками, но на охране. Неужели блок электропакета или модуль двери менять придется?
самого себя цитировать пришлось

в общем моя проблема решена.
в выходные вскрыл водит. дверь, там сухо (неделю до этого не было дождей, солнце и чистое небо). закрыл ЦЗ и начал шевелить все провода подряд. и при дергании жгута проводов, идущих от актюатора к разъему на двери замки открылись. Подумал что где то коротит на массу коричневый провод. снял замок, открутил актюатор и при наклоне из жгута проводов (они в ПХВ трубке живут) потекло несколько капель воды, которые спокойно попадали на контакты разъема. Как туда попала вода так и не понял. все абсолютно сухое, а разрезав ПХВ трубку увидел внутри воду.
Выкинул ее нах, замотал в неск. местах изолентой и собрал на место.
Уже 6-й день все зер гут, даже последние 3 дня дожди идут, замки ведут себя прилично...
SW_152 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 12:55   #2
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: машина сама открывается !

В общем никаким советом я вам не помогу к сожалению. После четырёх!!!!! дней проведённых машиной в сервисе "Алтай-лада" мне сегодня сказали что делать они не будут так как я установил магнитолу не у официального диллера
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 12:56   #3
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
В общем никаким советом я вам не помогу к сожалению. После четырёх!!!!! дней проведённых машиной в сервисе "Алтай-лада" мне сегодня сказали что делать они не будут так как я установил магнитолу не у официального диллера
Чего????
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 13:44   #4
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: машина сама открывается !

Вот такой у нас сервис. Сильно расстроен, что для того чтобы увидеть установленную магнитолу у них ушло 4 дня, поэтому буду пока в запале писать претензию, в Автоваз уже позвонил что творят беспредел. Сказали чтобы я попросил "Алтай-ладу" написать как повлияла установленная магнитола на неработющий центральный замок, они отказались. Буду письменно просить.
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:45   #5
cot_vaska
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cot_vaska не успел проявить себя
Re: машина сама открывается !

короче у меня за 4 дня проявились все проблемы, описанные в этом форуме, так же упомянутые и на других сайтах. Такие как: самопроизвольное открывание дверей через 5минут, час и т.д., отказ блока управления ЭСП ненадолго, наоборот при нажатии на кнопку двери не закрывались вообще, потом и весь ЦЗ работать перестал. Полазив в проводке полдня и поменяв все что можно, благо возможность такая была, пришел к выводу что виноват активатор вод.двери. Поменял его, и вот уже сутки полет нормальный.
Совет всем, меняйте его в первую очередь, он может менять симптомы пять раз на дню!
Если есть вопросы-отвечу всем поподробнее
cot_vaska вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 09:17   #6
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от cot_vaska Посмотреть сообщение
короче у меня за 4 дня проявились все проблемы, описанные в этом форуме, так же упомянутые и на других сайтах. Такие как: самопроизвольное открывание дверей через 5минут, час и т.д., отказ блока управления ЭСП ненадолго, наоборот при нажатии на кнопку двери не закрывались вообще, потом и весь ЦЗ работать перестал. Полазив в проводке полдня и поменяв все что можно, благо возможность такая была, пришел к выводу что виноват активатор вод.двери. Поменял его, и вот уже сутки полет нормальный.
Совет всем, меняйте его в первую очередь, он может менять симптомы пять раз на дню!
Если есть вопросы-отвечу всем поподробнее
как выглядит и где стоит
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 19:41   #7
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от omck Посмотреть сообщение
как выглядит и где стоит
Вот он: выделен стрелкой.

А посмотреть где стоит можно Здесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82.jpg
Просмотров: 134
Размер:	24.8 Кб
ID:	46597  
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 18:22   #8
rezus95
Гость
 
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rezus95 не успел проявить себя
Re: машина сама открывается !

Друзья! Проблема с самопроизвольным открыванием водительской двери ни с чем иным не связан кроме как с электроприводом водительской двери который отображен на фото у Пьяного солдата. Замените его на новый! И все!!! О проблеме можно забыть.
rezus95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 07:56   #9
cot_vaska
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cot_vaska не успел проявить себя
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от omck Посмотреть сообщение
как выглядит и где стоит
выглядит: черная квадратная коробочка 5*5 см толщиной 1см.
стоит: в водительской двери если присмотреться, то ее видно, она одна там такая. крепится к тяге открывания двери
cot_vaska вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 09:42   #10
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: машина сама открывается !

У меня само прошло и уже давно глюка небыло
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.