Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 10:46   #871
Arzy
Освоившийся
 
Аватар для Arzy
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Арзамас
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: В поиске
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
Arzy не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
верхнего который на желобе
как он правильно называется?

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
"брызговики", чёрные такие
у меня их нет, как я понял это чёрная клеёнка под обшивкой...
Arzy вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 11:29   #872
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от Arzy Посмотреть сообщение
у меня их нет, как я понял это чёрная клеёнка под обшивкой...
Да, это они.
Вот их-то задача, как раз, в том и состоит, чтобы вода, которая просачивается между стеклом и уплотнителем этого стекла, стекала на дренажные отверстия в двери (кстати, их при шумке/коррозионке не заделали ненароком?).

Для профилактики, уплотнители на двери обрабатывайте силиконовой смазкой - и двери не примораживаются, и эластичность сохраняется.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Arzy (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 12:02   #873
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Arzy,

Так и называется "уплотнитель двери на желоб ВАЗ-2170" я приоровского не нашел поставил для ВАЗ-2110, у него другой профиль но встает отлично
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 22:57   #874
Arzy
Освоившийся
 
Аватар для Arzy
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Арзамас
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: В поиске
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
Arzy не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Да, товарищи, на десятке таких весёлостей не было у меня.... Вот сегодня так зашумоизолировал, может по лучше будет?, потому как уплотнитель двери ещё ждать мне и ждать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8754.jpg
Просмотров: 258
Размер:	102.2 Кб
ID:	109997  
Arzy вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 23:13   #875
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Arzy, шума чуть поменьше будет, но вода как текла, так и будет, т.к у тебя течет через уплотнители двери, пока не поставишь новые.
Если ты в дверях все технологические отверстия заклеишь наглухо+ пистоны обшивки герметиком намажешь(чтобы через них не просачивалась вода),то тебе уже не нужна будет та черная клеенка...
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Arzy (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 09:46   #876
Роберт Доненко
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Коми
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Роберт Доненко не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

У меня вода начала поступать в салон после того, как установили тонировку на задних дверях. 3 года руки не доходили. В этом году снял обивку задних дверей - шторок нет. Что сделал. Взял обычную кухонную плёнку, по контуру этой самой обивки вырезал пленку, сделал вырез снизу до почти до конца для движения стеклоподъёмника. Снял внутреннюю ресничку. Вставил всю пленку(правда необходимо будет подрезать пленку со стороны замка, понемногу) затем закрепил ресничку на место, одновременно закрепив и пленку. Далее, по периметру обивки на самой двери наклеил двусторонний скотч, что бы не скрипело, установил обивку обратно. К моему удивлению, а вечером был просто ураган с дождем, в салоне ни капли. С передними дверями немного иначе. Там пленка была, но в одном случае она свернулась, в другом слетела с клея. Крепится каким-то чёрным пластелином. Что сделал. Все снял, зачистил. Вырезал такие же из кухонной пленки, склеил вместе(для жёсткости, что бы не сворачивались) и установил на старое место, приклеив на супер клей. Другие технологические отверстия заклеил пленкой и супер клеем. По периметру на дверь так же двусторонний скотч. Всё, проблемма поступления воды в салон у меня решена. До этого мучился долго и что только не делал, хоть двери меняй.
Роберт Доненко вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arzy (18.10.2014), Vasovsky (18.10.2014), Пьяный Солдат (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 10:22   #877
Arzy
Освоившийся
 
Аватар для Arzy
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Арзамас
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: В поиске
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
Arzy не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Боюсь сглазить, но в передних дверях у меня нет этой шторки или клеёнки, но всё сухо. Пойду сейчас в гараж вырезать эту шторку для задних дверей. Только я не понимаю как и куда она выводит воду? А то заклею и будет у меня вода в двери скапливаться...
Arzy вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2014, 11:58   #878
Роберт Доненко
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Коми
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Роберт Доненко не успел проявить себя
Icon8 Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

вода стекает по этой пленке и уходит в отверстия внизу дверей. Ещё раз повторяю - главная причина попадания воды в салон- отсутствие шторок или они упали. Жаль, что когда всё это делал не было рядом фотоаппарата. А так уже прошло с августа сколько.. Ни капли воды. Будут вопросы пишите - r.donenko@mail.ru

Добавлено через 5 минут
Ас переди нет воды, скорее всего, из-за отсутствия пластмассовой накладки. Это моё мнение. Но все равно надо тоже делать. Любой сильный дождь с сильным боковым ветром и ВСЁ........... Вода в салоне.
Роберт Доненко вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Arzy (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 12:42   #879
Arzy
Освоившийся
 
Аватар для Arzy
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Арзамас
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: В поиске
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
Arzy не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Роберт Доненко, по фото сможете обвести контур как должны быть шторки?

Arzy вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2014, 15:05   #880
Anton87
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217010
Сообщений: 43
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton87 не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Подскажите кто знает, плиз) После дтп отдал свою приору седан в ремонт. Мне приварили новую заднюю панель в которой почему то вентиляционные клапана находятся посередине... Раньше было два клапана по двум сторонам и под них вырезаны дырки в обшивке багажника. Так вот я хочу узнать это на новых приорах чтоль стали делать вентиляцию по центру? И есть ли другая обшивка багажника, а то для новых клапанов не предусмотрена дыра)
Anton87 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, вода, лада, приора, салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.