Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 23:47   #21
серг
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
серг не успел проявить себя
Re: Ответ: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от dimon551 Посмотреть сообщение
я 5 включаю при 110-120 обороты 3500
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО
серг вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 00:01   #22
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 4 и 5-я передачи.

По хорошему,даже если ты втыкаешь 5ю на 60кмч никакого гула быть НЕ ДОЛЖНО!
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 00:06   #23
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от BulldozZzer Посмотреть сообщение
После покупки машины стал замечать - на трассе при переключении передачи с 4 на 5 при 90км/ч и нажатии педали газа, стал появляться гул из двигателя. На ТО1 механик сказал, что это случается от недостатка оборотов и что пятую раньше чем при скорости 110км/ч лучше не включать
Скорее всего мало масла в коробке.Когда уровень масла посередине или по верхней метке плохо смазываеться 5я передача.Она находиться выше всех и поэтому смазываеться только разбрызгиванием.
Долей масла на 5мм выше уровня max и 5я будет хорошо смазываться,пропадёт этот гул,который у тебя я так думаю как раз из-за этого.У меня при покупке масла было посередине.Нашёл заводское,долил,коробка стала меньше шуметь
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 18:06   #24
ропан
 
Аватар для ропан
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: околокиев
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошим
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от vaz2172 Посмотреть сообщение
Как лучше их включать на трассе? Что бы и расход поменьше и для автомобиля не плохо. Например, можно с 80-85 включять 5-ю?
МОЖНО! если хочешь движОк поскорей на ремонт поставить.
На 80-85 еду на третьей, переключаюсь на четвертую( по ситуации)
Не даром в ивнтрукции по эксплуатации не раз упомянается о СВОЕВРЕМЕННОМ переключении на НИЗШУЮ передачу, избегая режима "в нагрузку"
и тем более 3500-4000 оборотов это ведь не КРАСНАЯ зона
кстати для себя нашел самый эконом режим 90 - на четвертой.
__________________
там где пИхота не пройдет и бронепоезд не промчится, ПРИОРКА лЬоХко проскользнет, и ничего с ней не случится!
ропан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 23:57   #25
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 4 и 5-я передачи.

на 124 двигателе 90 на 5ой экономичнее

А вообще если хотите сэкономить топливо просто разгоняйтесь плавно(газ не давите в пол) и держитесь в оборотах 2500-3000 тогда и ресурс не пострадает и топлива меньше в трубу улетит (проверял по мгновенному расходу на 12ке)
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 19:30   #26
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от ропан Посмотреть сообщение
МОЖНО! если хочешь движОк поскорей на ремонт поставить.
На 80-85 еду на третьей, переключаюсь на четвертую( по ситуации)
Не даром в ивнтрукции по эксплуатации не раз упомянается о СВОЕВРЕМЕННОМ переключении на НИЗШУЮ передачу, избегая режима "в нагрузку"
и тем более 3500-4000 оборотов это ведь не КРАСНАЯ зона
кстати для себя нашел самый эконом режим 90 - на четвертой.
3500-4000 оборотов можно сказать эконом режим!))
АРАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 19:35   #27
ропан
 
Аватар для ропан
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: околокиев
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошимропан является по-настоящему хорошим
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
3500-4000 оборотов можно сказать эконом режим!))
ага. притом приятно поет и просится в бой!
вот подумываю якорь потяжелее раздобыть,чтоб не взлетала ато зима на улице :wink:
__________________
там где пИхота не пройдет и бронепоезд не промчится, ПРИОРКА лЬоХко проскользнет, и ничего с ней не случится!
ропан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 14:07   #28
t@t@r&n74RUS
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: МАГНИТОГОРСК
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
t@t@r&n74RUS станет известным достаточно скороt@t@r&n74RUS станет известным достаточно скороt@t@r&n74RUS станет известным достаточно скоро
Re: 4 и 5-я передачи.

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
По хорошему,даже если ты втыкаешь 5ю на 60кмч никакого гула быть НЕ ДОЛЖНО!
совершенно верно!не надо себя успокаивать,уговаривать,чт о 5тую надо включать только при 110км,что-бы ни чего не полетело.я при спокойной езде на 5 передачи дохожу и 60км,но это не значит,что я зразу набираю обороты и иду в гору.
t@t@r&n74RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 19:47   #29
Mr.DeVIL
Ильгиз
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Нижневартовск Тюмень
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Mr.DeVIL станет известным достаточно скороMr.DeVIL станет известным достаточно скоро
Re: 4 и 5-я передачи.

Я не пойму, как вы ездите на 3000-3500 (кроме разгона)?! Шум даже на 2500 такой стоит, что ехать не очень-то комфортно.
Mr.DeVIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 15:17   #30
Владимир_32
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_32 не успел проявить себя
Re: 4 и 5-я передачи.

Доброго времени суток. может немного не в тему,но вот такой вопрос - при переключении с четвертой на пятую при скорости 100-120 при нажатом сцеплении раздается противный писк.как только рычаг кпп становиться в пятую звук пропадает. на меньших скоростях этот звук не наблюдается. пробег 9 000 км. в коробке нормальная полусинтетика.
Владимир_32 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.