Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: как лучше мыть свою машину?
самому тряпкой 5 25.00%
мини-автомойкой 10 50.00%
на автомойке 5 25.00%
не мыть,грязь сама отвалиться 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 18:32   #121
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: мини-автомойка

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
За такую цену (3300 р.) ожидать, что внутри находится силуминовая помпа не приходится
у меня весь механизм металлический. брал за 4200 лет 5 назад. тогда они ещё дорогие были. так что за эти деньги у тебя тоже должно быть всё из металла.
__________________
не болтайте ерундой!
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 20:19   #122
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: мини-автомойка

Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
у меня весь механизм металлический. брал за 4200 лет 5 назад. тогда они ещё дорогие были. так что за эти деньги у тебя тоже должно быть всё из металла.
Если в инструкции написано, что вода на входе 40 градусов и вес мойки меньше 10 кг., то 100% помпа пластиковая. Посмотри на тот же керхер 5,20 и более дорогие модели - у всех вода на входе до 60 градусов. Я насчет своей не обольщаюсь - мне и пластиковой при бережном обращении на одну машину хватит помыть надолго. Надеюсь
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 15:41   #123
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: мини-автомойка

так я разбирал её. масло туда заливал. металл. а силумин не тяжелее пластмассы.
__________________
не болтайте ерундой!
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 13:43   #124
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: мини-автомойка

у меня керхер 5.70, моет отлично!всё устраивает!
Пилигрим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 15:09   #125
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: мини-автомойка

а я купил в карусели какойто китайский дензел вроде называется за 1500р мне нравится посмотрим сколько протянет
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 15:50   #126
Arturych
Тульская ячейка
 
Аватар для Arturych
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: г. Тула
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Arturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себяArturych имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: мини-автомойка

В подвале (чтоб не мешал и не замерзал зимой) бак 200л на высоте 0.5м и керхер 5.20. На верху только пистолет через удлинитель шланга высокого давления и электрический выключатель. Очень удобно: все всегда подключено, не нужно разворачивать, собирать, включил и мой. Ну естественно воду надо периодически заливать. На одну мойку у меня уходит литров 70.
Arturych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 15:58   #127
Лёха 913
Продвинутый новичок
 
Аватар для Лёха 913
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Лёха 913 не успел проявить себя
Re: мини-автомойка

Кто каким шампунем моет бесконтактно, у меня керхер 5,20, шампунь тоже керхер для бесконтактных моек в Метро покупал, в Оби купил дешевую насадку на пистолет, резервуар для шампуня, но бесконтактно помыть не получается. Остается грязь приходится вначале напенить, потом губкой пройти, а только потом смывать .
Лёха 913 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 20:10   #128
klest5447
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ФФ3-универсал
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
klest5447 не успел проявить себя
Re: мини-автомойка

Почитал темку и принял кординальное решение о покупке минимойки. А тут как раз в "Ашане" подходящее предложение BOSCH AQUATAK-10 за 2500руб. Купил, попробовал, доволен как слон!
Хочу сказать что у меня почти нет проблем с водой. Во дворе установлена ёмкость для полива, в неё насосом, а из неё самотоком в АВД.
Теперь буду смотреть на сколько времени хватит этого аппарата.
klest5447 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 21:11   #129
Приора космос 2009
Завсегдатай
 
Аватар для Приора космос 2009
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 392
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Приора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скоро
Re: мини-автомойка

Цитата:
Сообщение от klest5447 Посмотреть сообщение
Почитал темку и принял кординальное решение о покупке минимойки. А тут как раз в "Ашане" подходящее предложение BOSCH AQUATAK-10 за 2500руб. Купил, попробовал, доволен как слон!
Хочу сказать что у меня почти нет проблем с водой. Во дворе установлена ёмкость для полива, в неё насосом, а из неё самотоком в АВД.
Теперь буду смотреть на сколько времени хватит этого аппарата.
А аппарат из бака сам засасовает? Тоже думал о покупке такого аппарат. И еще вопрос когда отпускаешь кнопку на пистолете аппарат выключается? И еще какие насадки идут в комплекте?
Приора космос 2009 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 13:47   #130
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: мини-автомойка

Цитата:
Сообщение от klest5447 Посмотреть сообщение
А тут как раз в "Ашане" подходящее предложение BOSCH AQUATAK-10 за 2500руб.
Блин, ну почему у нас нет ашана Все пишут: в ашане,
в ашане - и главное Не ДОРОГО!!!!
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.