Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 05:49   #1631
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А вы сравните мировой экспорт немецких, японских и российских автомобилей и поймете. кто умный, а кто нет.
А при чём тут объёмы экспорта, разве вы про них изначально вспоминали? Сначало бред про глупых инженеров отписали, теперь с неумным упорством пытаетесь уйти и ответа придумывая новые критерии ума....
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 07:48   #1632
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А при чём тут объёмы экспорта, разве вы про них изначально вспоминали? Сначало бред про глупых инженеров отписали, теперь с неумным упорством пытаетесь уйти и ответа придумывая новые критерии ума....
Эскандер, бред про глупых инженеров начал писать Ярик. Могу посты поднять...
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 08:00   #1633
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Эскандер, бред про глупых инженеров начал писать Ярик. Могу посты поднять...
У Вадима оппонентов и так хватает, меня интересует один из них который явным образом прогнал а теперь пытается вывенуться...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 09:09   #1634
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение

Короткая память на популярном форуме это моветон, вы тролль?
там речь была про виц....сам обзовись теперь:smile:
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 12:13   #1635
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
То, что very good на ДВ, не обязателно будет таковым в Воркуте. И наоборот. Ты возражаешь против этого факта? По-моему, это нормально.
Нет, не возражаю конечно. И если бы не появлялись у нас свежие ПР, то мне вообще было бы пофиг.
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Просто я не знаком с т.н. "бюджетками", и если честно, не горю желанием познакомиться поближе. Поторяю, все ИМХО.
Шикарно жить не запретишь конечно.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Мое мнение - это прежде всего ИСПРАВНЫЙ автомобиль.
И моё тоже. И это один из факторов, почему нужно ограничивать ввоз ПР в Россию. Все ПР, ввозимые в РФ, 100% без исключения, неисправны. Этот факт ты уже никак не можешь отрицать.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Ну а у нас нет никакого трепета даже перед старыми БМВ, нет дурацкого ореола "бандицкаво" автомобиля из 90-х - обычные унылые "чемоданы", без какой-либо харизмы.
А Марку JZX-90, "самураю", наоборот, глубочайший respect.
На ДВ все восхищаются японками, к европейкам складывается предубеждение. А поездили бы на немцах и нафиг не нужны японки были бы.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
У нас кому-то новый Гольф-6 прислали, в качестве корпоративной повозки. Так меня удивило, насколько серо и скучно смотрится этот "Дас Ауто" в потоке подержаных "японок", многие из которых старше 5 лет.
А ты найди аналог среди японок этому гольфу.
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Тебе просто нужно научится расслабляться и получать удовольствие
Нужно просто не садиться в эти машины. Их у нас очень мало и это очень хорошо.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 14:28   #1636
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А при чём тут объёмы экспорта, разве вы про них изначально вспоминали? Сначало бред про глупых инженеров отписали, теперь с неумным упорством пытаетесь уйти и ответа придумывая новые критерии ума....
В каком месте я ушел от ответа? Если Вы не читаете моих постов с прямыми ответами на вопрос - это Ваши проблемы. Про тупых японских инженеров начал писать Вадим, я лишь поинтересовался, кто же тогда ВАЗовские инженеры, если японцы тупы?
Поясняю почему японские и немецкие инженеры лучше ВАЗовских, если для Вас даже экспорт не аргумент, хотя количество мирового экспорта - это прямое мировое признание автомобиля с технической и эксплуатационной стороны.
Проследим эволюцию моделей за 16 лет
Семейство Гольф 2 (1984г) - Гольф 6 (немецкие инженеры)
Семейство Лансер 4 (1982г) Лансер Х (японские инженеры)
Семейство Самара ВАЗ 2108 (1984г) ВАЗ-2113 (русские инженеры)
Еще объяснения нужны? Надеюсь наиболее сильное проявление инженерной мысли в версиях спорт мы сравнивать не будем? Или хотите попытаться выставить Самару-спорт против Golf GTI и EVO-X ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9cfea6563ea53c7a5ff817efeeaa4ebf.jpg
Просмотров: 15
Размер:	54.2 Кб
ID:	42817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10262652_1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	59.4 Кб
ID:	42818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lada_2108_84av.jpg
Просмотров: 19
Размер:	68.1 Кб
ID:	42819  


Последний раз редактировалось Krest33; 04.09.2010 в 14:51.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 16:15   #1637
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
В каком месте я ушел от ответа? Если Вы не читаете моих постов с прямыми ответами на вопрос - это Ваши проблемы. Про тупых японских инженеров начал писать Вадим, я лишь поинтересовался, кто же тогда ВАЗовские инженеры, если японцы тупы?
Повторю вопрос: кто тогда умные? Если умные это антогонист понятия тупые - тогда и критерии должны быть как минимум близкие, когда про тупых говорили - про экспорт не вспоминали, значит и здесь это не принимается. Так какие-же инженеры умные?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 16:19   #1638
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Проследим эволюцию моделей за 16 лет
Семейство Гольф 2 (1984г) - Гольф 6 (немецкие инженеры)
Семейство Лансер 4 (1982г) Лансер Х (японские инженеры)
Семейство Самара ВАЗ 2108 (1984г) ВАЗ-2113 (русские инженеры)
Я тут не совсем согласен. Если бы ВАЗ не разворовывали в лихие 90е, да и в наши дни руководство ставило перед предприятием задачу развития модельного ряда и повышения качества и уровня оснащённости автомобилей, то и у нас прогресс был бы нормальным. Проект С уже готов, почему не ставят на конвейер? Руководство не даёт команды. Рыба, как говорится, гниёт с головы. Я сам работаю в подобной организации. Разве что разница заключается в том, что мне и другим инженерам, грамотным образованным специалистам не ставят задач. Занимаюсь всякой х*рнёй. Мне работать не интересно и скучно. Разбазариваю свой опыт и разлениваюсь. ДОма-то тоже не будешь всё свободное время тратить на своё развитие, других дел много. Вот и весь прогресс. Потому и ездим на Самарах.
Нащальника гамно!!
face вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 16:28   #1639
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На ДВ все восхищаются японками, к европейкам складывается предубеждение. А поездили бы на немцах и нафиг не нужны японки были бы.

.
найди немецкий аналог моего Виша:smile:
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 17:51   #1640
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Нет, не возражаю конечно. И если бы не появлялись у нас свежие ПР, то мне вообще было бы пофиг.
Исходя из твоих постов, я вообще не понимаю, кому в Воркуте может придти в голову мысль выбросить на ветер деньги и купить "японку". С правым рулем, б/у - в частности.
Цитата:
Шикарно жить не запретишь конечно.
Всего лишь выбираю из того, что по душе то, что по карману.

Цитата:
И моё тоже. И это один из факторов, почему нужно ограничивать ввоз ПР в Россию. Все ПР, ввозимые в РФ, 100% без исключения, неисправны. Этот факт ты уже никак не можешь отрицать.
С "правым" светом нужно наводить порядок, это вполне реально, а правое расположение руля законодательно в РФ не запрещено. Что-то еще?
Цитата:
На ДВ все восхищаются японками, к европейкам складывается предубеждение. А поездили бы на немцах и нафиг не нужны японки были бы.
Не восхищаются, Ярик. Просто ездят. И ценят то, что имеют.
Я ездил на "немцах". В основном на Мерседесах. Нет, не убитых. Пожалуй, это одно из моих самых сильных авто-разочарований.
Собственно, к машинам претензий нет. Просто я ждал от них слишком много, я был уверен, что они на порядок лучше "японок"-одноклассников. Оказалось, это обыкновенные автомобили - в чем-то лучше, в чем-то хуже...
В силу географии ответ однозначен - на ДВ нафиг не нужны "немцы".
Цитата:
А ты найди аналог среди японок этому гольфу.
Какой? По классу? По цене? Зачем мне искать какой-то аналог этого Гольфа? Я просто высказал свое ИМХО по поводу его внешнего вида - новейшая модель, признаный эталон в своем классе в Европе, смотрелся весьма невзрачно в потоке подержаных "японок".
Или ты считаешь, что при более детальном знакомстве, после разочарования в свое время в "непревзойденности" Мерседеса Е-класса я впечатлюсь этим ВАГомобилем?
Цитата:
Нужно просто не садиться в эти машины. Их у нас очень мало и это очень хорошо.
Ну вот видишь, гармония вполне возможна!
Raven вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.