Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 10:37   #141
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

вообще считаю сверхглупостью требовать от машины преодолевать броды,косогоры,поездки по бездорожью и булыжникам-парни откройте инструкцию приложеную к автомобилю-там черным по белому на русском написано-по каким дорогам её эксплуатировать,это дороги с твёрдыми покрытиями.
для прочих приключений есть соответствующие автомобили,или тюнинг стандартных-ВСЁ,остальные доводы что авто заглохла в полметровой луже(тот же дром-Катушку зажигания нам заменили на новую по гарантии. Почему по гарантии, если мы «преодолевали броды глубиной более 15 см», что запрещено инструкцией?),не едет больше 180км.ч,не везёт 2 тонны груза и прочия фигня неуместны.

гранта хороший автомобиль за свои деньги,часть людей от приоры отняла,продажи растут-диш бы опять с ценой не перемудрили.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:48   #142
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,853
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нельзя было просто заводу выше катушки поставить?
На 16ти клапаннике катушка на верху, под верхним пластиковым кожухом двигателя
жестик вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:48   #143
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
И я повторюсь, что у американцев машины дешевле только потому, что их продается, куда больше. Для примера можно сравнить цены на машины европе при сравнимых с нашими продажами и цена на машины сравнима.
Дак как же вы будете тут продавать столько машин еси ведется политика протекционизма ? все логично, у них таких заборов нет, и если бы у нас ценнки был как там то и наши покупали бы вместо одной 200-ки две машины ! и вторая была бы нифига не малолитражка ) а это еще добавило бы к расходу топлива и в итоге спрос на топливо еще поднялся бы (не забываем что каждая машина сегодня в среднем в год тратит 50-150 тысяч рублей на бензин !)
а так задрать что бы только избранные ездили и потом уповать на то что там объъемы а тут кукиш ? потому и живут по уму - строят на пикапах, гоняют на купЭ, на работу у всех седанов куча разных... у кого детей много вЭны покупают итд... давно никто не считает машину роскошью но у нас ведь все должно быть наоборот ) если Утилитарный джип то это престижно ) у нас по моему даже экспедишн был престижным ))) при том что он по сути создан для крупных людей с большим весом )
Вот вы как считаете на чем должна ездить семья в Росси если Папа 150 кг Мама 120 Сынок 120 и дочь 80 ) плюс у них тоже есть увлечения типа ДАЧА ) на чем ? по грузоподъемности их ни один выпускаемый в России автомобиль не может возить ) что получается они ущербные какие то ? лично у меня много таких клиентов было и нам всегда было очень легко найти общий язык, мало того они как парвило еще и заплатить готовы за хорошую машину но нету машин то этих ) средний автомобиль способный постоянно таскать на себе 600-700 кг это минимум ТАХО )

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Ну конечно куда же без едра, если я имею собственное мнение отличное от вашего так я сразу едрист.
Разговор был про оправдание нашей схемы "наепизнеса", нисколько не4 хотел вас обидеть.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
И если я покупаю свое то обязательно это автоматически меня имеет страна, а если покупаю ино, то уже сразу четкий пацан и в жизни разбираюсь.
Ну это уже вы совсем далеко домысливаете ) Я еще раз подчеркну - я бы РАД купить своЁ но если своЁ ничего не предлагает то почему я вынужден или платить тройную цену или вообще обламываться ? (а чаще именно обламываться) - почему так ? какое тут оправдание ? А что до четких пацанов - четкий это который рядом на даче за забором привез свою семью (не важно на чем) устроил шашлыки, дети бегают довольные жена тоже и всем хорошо, он к тому же еще и газоны быстро косилкой пробежал, какую то новую хрень сколотил и на следующий день они опять мясо жарят ) вот это четкий пацан ) я себя пока к таким не могу причислить ибо и детей не наделал и кварьтирный вопрос до сих пор решаю ... ) все никак землю не найдем ... дивем в ипотеке уже три года, собираемся свалить из неё в "попроще" и замутить уже что хотели.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Я не ситаю, что купив приору меня страна поимела.
Как то ты странно предложение сложил ) ты купил - при чем тут "страна поимела" ?
Страна поимела в том плане что выбора тебе не оставила, мало того еще и убедила что так будет лучше ) а уже ты сам себя поимел или нет это друуой вопрос, при чем вопрос твоей философии. Мы тут не против Приоры спорим, мы как раз были бы рады видеть развитие но..... как видишь у нашего автопрома планы другие - еще 10 дел собираются десятую делать, Калину с Грантой похоже вообще в ближайшие 30 лет снимать не будут ) и это при том что любая модель сегодня живет максимум 4-5 лет ! посмотри как меняются конкуренты ? страшные красивые удобные надежные - не важно, они все время меняются ) вот чего люди хотят, а покупать сейчас ту же Приору или Калину - это как на машине времени вернуться в прошлое (ну лично для меня). Пускай она хоть трижды хорошая но время не стоит на месте, мы итак безвозвратно отстали и продолжаем себя тормозить...
Не меняется пожалуй только Хорошая обувь )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:54   #144
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
почитай самих же дромовцев
А то я не читал))
То что они не просушили катушку косяк конечно, но то что она стоит там, где стоит - косяк еще больший.
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
один из бродов
Ну вот у нас после недели дождей во дворах двухэтажек и в балках такие же лужи, только без течения. Что теперь, на гранте не ездить?)
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
На 16ти клапаннике катушка на верху, под верхним пластиковым кожухом двигателя
Я в курсе, там же вроде вообще индивидуальные, но мы о 8клапаннике, видимо его другие люди делали)
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
там черным по белому на русском написано-по каким дорогам её эксплуатировать,это дороги с твёрдыми покрытиями.
Осталось только в России везде эти дороги сделать.
Напомню, дромовцы ехали по федеральной трассе. Какая страна, такая и эксплуатация.
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
остальные доводы что авто заглохла в полметровой луж
А кто говорит о полуметровых? Не надо утрировать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 11:01   #145
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

kot,,perm, Alcheb-вам не надоело,у каждого своё понимание "сыра"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
но то что она стоит там, где стоит - косяк еще больший.
она стоит именно там где стояла на 2109,21099,2113,2114,2115 никаких проблем небыло и нет.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну вот у нас после недели дождей во дворах двухэтажек и в балках такие же лужи, только без течения. Что теперь, на гранте не ездить?)
я от имени ваза извеняюсь что у вас нет хороших дорог-ну не во всей россии такие лужи.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Осталось только в России везде эти дороги сделать.
вот за это +1000

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кто говорит о полуметровых? Не надо утрировать
извеняюсь-и процитирую дромовцев-"

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
Катушку зажигания нам заменили на новую по гарантии. Почему по гарантии, если мы «преодолевали броды глубиной более 15 см», что запрещено инструкцией?
как ещё объяснить я не знаю-не виноват ваз что ливнёвки не чистят,дороги не делают,мосты не строят
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 11:04   #146
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нифига, на Жигулях (8клапанник ВАЗовский же) выше))
Я имею ввиду восьмерки, четырки, калины , катушки у них стоят в том же месте, что и на гранте, никто там ничего не переделывал!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хантер с ЗМЗ-409. Что мешало ВАЗу расположить катушки так же? Кто-то скажет "это же УАЗ!". Но блин на Волге с 406м катушки стоят так же, да даже на 24ке катушка стоит на моторном щите почти у капота, выше уровня клапанной крышки. Чем ВАЗ умнее то, я не понимаю.
А нах...я???? Это что невзъеб..й внедорожник чтоли?
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 11:11   #147
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
вообще считаю сверхглупостью требовать от машины преодолевать броды,косогоры,поездки по бездорожью и булыжникам
Прав ты, но ....
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
остальные доводы что авто заглохла в полметровой луже(тот же дром-Катушку зажигания нам заменили на новую по гарантии. Почему по гарантии, если мы «преодолевали броды глубиной более 15 см», что запрещено инструкцией?),
именно эти доводы для восточной части страны являются неотъемлимой частью их жизни и мы не вправе их ругать или указывать им на чем ездить, они всю жизнь ездят по бездорожью, преодолевают 20-30 см броды и тд... а тут им дают машину которая 15 см предел имеет... Размеров с Vitz на Палке и моноприводе ) представляете на сколкьо лет им надо вернуться назад ?
Я общаясь с Коренными Москвичами пришел к выводу что эти люди на столько оторваны от реалий своей страны, что им вообще не понять для чего нужен клиренс 20 см на легковом авто ) у нас один постоянно приезжает (работа) и уже в принципе привык но постоянно за коньяком признается что для него каждая такая поездка на урал это как эктремальная экспедиция на северный полюс ) он еще приезжает то когда у нас самые морозы, когда снег валит, на дачу приехали более менее даже не буксовали особо, обратно едем через 8 часов и начинаем пробиваться через перемЁты - у него глаза по 5 копеек, он сразу в панику мол как тут без связи то сотовой - мы ж тут замерзнуть можем... А в позапрошлом году он приезжал когда в городе 34-36 а чуть за город выезжаешь и уже -40-42 вот тут то он и прикурил - они приезжали на Туареге и он наконец то понял что такое "замерзла рулевая" и для чего люди возят в багажнике валенки)
Так и решения принимают в думе - они решили что отправят Уазы на Восток с бесплатной доставкой и люди начнут брать ))) ога ) а что нужно людям спросили ?
Они если не на Крузерах то на Корейских жыпах начнут ездить... другой мир.
Так и мы с вами - вы думаете что АвтоВаз идет к светлому будущему а мои друзья зная прикуп поднялись на акциях ибо вброс миллиардов бабла в эту контору был за ранее спланирован ) они знали когда надо и какие акции взять, потом притихи и на выдохе обналичились, 5-7ми кратный подхем при вложении хотя бы 1 млн рублей это не пуп чесать )
а люди до сих пор верят в разработки... щас вот Ниссан Блюберд покрестили с салоном логана - только не ясно зачем ? он у Ниссана ну прям в разы симпотичнее... очередной шаг вперед.
Люди уже отъездили на этом ниссане уже новый кузо вышел а мы купили опять старенькое и щас будем доводить до ума под себя - вот такой автопром мы и защищаем пошлинами. Ура.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
kot,,perm, Alcheb-вам не надоело,у каждого своё понимание "сыра"
Мысли читаешь )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
А нах...я???? Это что невзъеб..й внедорожник чтоли?
Ну так то ситуации бывают разные, просто глянь какое движение жидких масс под капотом когда ты просто по средним лужам едешь ) Я бы понял немцев которые заточку делают на нормальные дороги но тут....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А мне вот кажется наоборот, не ломят цены потому что объемы. Т.е. первично все же то, что у них объемы большие. Отсюда бросовая цена.
Дак я так и написал )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 11:12   #148
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
по обычной неглубокой луже (пример Дрома показателен)
Горные реки это не не глубокая лужа!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 11:14   #149
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
именно эти доводы для восточной части страны являются неотъемлимой частью их жизни и мы не вправе их ругать или указывать им на чем ездить
но это уже другая больная тема.
в идеале на границе с ДВ нужно строить центр подготовки-адаптации машин к местным условиям,так как там лучше чем в думе и ли тольятти знают про дороги,погоду.

в этом и беда сложившейся проблемы-наш автопром кинул ДВ в те годы-щас тяжело возвращать
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 11:17   #150
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну так то ситуации бывают разные, просто глянь какое движение жидких масс под капотом когда ты просто по средним лужам едешь ) Я бы понял немцев которые заточку делают на нормальные дороги но тут....
Да знаю я про ситуации, сам на приоре двиг после гидроудара менял, но почему то не говорю, что приора плохое расположение воздухозаборника, а о заливании контактов на катушке, я прочитал только на дроме, до этого никогда не слышал и не видел подобного, на других машинах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
один из бродов
Просто ниипаца, какая обычная лужа!
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.