Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 10:25   #71
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вашими же словами, пошлинами закрыть ниши занимаемые выпускаемые нашей промышленностью автомобили
Покажи мне аналог Делики ? аналог Ланд Крузера ? (только про Уаз Патриот не пиши), где у нас Аналог Камри ? где бизнес и премиум ? где Кроссовер хоть один ? где бетононасос ? где манипуляторы на легких грузовиках ? где самоходные краны ? где у нас все это ? я согласен - найдите однокласника Гранты и Калины - например Ярис - заблокируйте его продажи мне пофиг ) тем самым защитите сегмент ) но почему я не могу купить то что мне нужно то ? мне нужен большой пикап на АКПП с большим мотором а наш рыно предлагает только Патриот ))) он не выполняет наших задач, нам нужен Рам или Тундра при чем один нужен с короткой кабиной и длинным кузовом и обязательно с пневмоподкачкой задней подвески, а втоорой нужен наоборот с длинной кабиной и коротким кузовом ) но оба полноприводные и на АКПП. их работу делала Газель, делала очень плохо и по проходимости рядом не стояла, и в гору не едет и по прямой еле как ... поэтому и живем так - многие ездят и говорят "да ниче, нормальная машина, работать можно" а ведь если слаще морковки нчего не ел - как можно выводы делать ?
так же и с другими авто - где у нас миксеры на 2 куба с самопогрузкой ? у нас нет техники никакой )

Вот и купили вместо газели бизнес две тундры ) обе б/у обе с моторами 5.7, единственное что у короткой все таки база длинная, маневренность на узких местах не очень, за то обе с подкачкой ) и пацаны щас генератор-компрессор возят уже не на прицепе, под него специально и взяли длинный кузов. Но суть в том что пацанам пришлось почти три года мучений терпеть и обломов разных, т.к. на газели в холодный период вообще никто не хотел никуда ехать, а на некоторых объектах она реально проехать не может, вообще эти сдвоенные колеса это шедевр ) щас её в геологию отдали, там ей самое место хотя и там её не очень рады видеть )
Просто есть конторы которые делают работу долго нудно и сперекурами, а есть такие где мастера с высшим образованием, и на стройку приезжают с ноутбуками и интернетом, делают работу за которую нормально получают и их рекомендуют дальше... Но для этой работы требуется нормальная техника.


Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Я к тому что пошлины как и визы заградительный инструмент. Совершенно разумно ими пользоваться
Еще раз повторюсь - ничег ообщего не вижу, пользоваться надо да но с умом, если тайский массаж делают тайы то не надо им закрывать дорогу и открывать курс тайского массажа ) каджый должен заниматься своим делом. А на счет азиатов - я согласен среди них много дряни но как это влияет на защиту автопрома ?
Защитить автопром не сложно, просто мы пытаемся показать всему миру что мы тоже можем а время то ушло )
Ну где ты щас будешь разрабатывать новый дизель ? ну хотя бы 4.5 литра ? а где к нему АКПП взять ? а мосты ? а на Тундре все это есть штатно ) мы защищаем попытку сделать что то но никто не знает что и пока защищаем - не одно поколение вырастет... а работать щас нужно, удовольствие щас получать хочется - поэтому и покупаем Лексусы и Тундры ) разница в том что отвертка у одного черная и он её иногда найти не может, а у другого она желтенькая - веселая ) от того от и на работу довольный приходит, работает спокойно и после работы на Тундре еще и газку нажмает под хорошую музыку ) приехал и человеком себя чувствует, еще и жену нормально "покрутит" ) я так же когда в режиме 4-х часового сна работал, мне надо было каждое утро и каждый вечер за 140 км добираться, так я с трудом себе представляю как бы я это на газели или на патриоте делал бы ))) скорее всего отложили бы пока морозы не упадут.
Не - я устал защищать, я хочу пользоваться тем что придумано, хватит выезжать на моем терпении.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 10:53   #72
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Ланос с АКПП дороже,бывший Авео, который нынче ЗАЗ, автомат не предлагает.
Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
а по авторушной речь о Ланосе, а я об Авео..
внимательнее
1-шевроле ланос с акпп у нас вроде не продавался-я не видел,хотя он был.
http://akpp-garant.ru/chevrolet/chevrolet-lanos
2- ланос он же заз шанс сейчас с акпп есть
3-бывший авео будет заз вида
"Представители украинского автопроизводителя ЗАЗ наконец назвали официальную цену за свою новую модель Вида для России - ZAZ Vida у российских дилеров будет продаваться за 389 000 рублей - именно столько придётся выложить за ЗАЗ Вида LS (SX) в России.
Отметим, что продажи планируют начать к началу лета, и первое время в Россию будут поставляться только комплектации с 1,5 л. двигателем и механической коробкой передач, как в кузове седан, так и хэтчбэк. Версии с автоматом появятся ближе к осени.
Продажи ZAZ VIDA в России начались в июне 2012г.,"

ждём цену,думаю дороже гранты будет рублей на 50-70

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А на счет азиатов - я согласен среди них много дряни но как это влияет на защиту автопрома ?
тут они нас научились обманывать-частный автозавод в черкеске выпускает лифаны,щас новый типо бизнес седан емгрант-и скажу я вам бойко они продаются.
знакомый купил летом солано в люксе за 430

Добавлено через 5 минут
сейчас бы поставить гранту на полный паток в всех кузовах+спорт модификацию,приору вообще снять и сосредоточиться на создании абсолютно новой приоры(без дверей от 2110),калину снять чтоб не было внутриконкуренции-зачем 2 автомобиля по сходным параметрам и ценам-?
alexru вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 11:08   #73
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
2- ланос он же заз шанс сейчас с акпп есть
Ну его и имел в виду. Он так примелькался, будучи Ланосом, что его по прежнему так и кличут в обиходе. Даже некоторые владельцы. С АКПП он дороже Гранты, как его ни обзови.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
3-бывший авео будет заз вида

ждём цену,думаю дороже гранты будет рублей на 50-70
Или больше...

Я уверен, что маркетологи (или кто там за это отвечает) АвтоВАЗа просто "вписали" цену автоГранты в цену, не дотягивающую до ближайших бюджетников с автоматом. Чтоб было хоть немного, но дешевле. Стоил бы Ланос-Шанс по прежнему 350, и Гранта была б 330.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 11:25   #74
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Я уверен, что маркетологи (или кто там за это отвечает) АвтоВАЗа просто "вписали" цену автоГранты в цену, не дотягивающую до ближайших
вот с этим согласен на всю 1000%
вся послеперестроичная ценовая политика ваза быть дешевле чем схожие авто-каторых не было кроме нексии и то она стоила на 10000 больше аналогичной 2110(сам когда пакупал свою 21104 сравнивал)
ниже нельзя-там китай ломится,одними пошлинами уже трудно держать,вышы тоже нелбзя-качество+ассортимент не тот
хочется верить что рено-ниссан с своей логистикой наведут порядок,гранта с логаном в малом классе,приора 2(может даже на их базе) в середине-поживём увидим.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 11:44   #75
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
вообще эти сдвоенные колеса это шедевр )
На тундре тяжелой же тоже сдвоенные, или не?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 12:55   #76
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На тундре тяжелой же тоже сдвоенные, или не?
Та совсем другая, атм по сути грузовик уже - они 99% заднеприводные и с длинным кузовом, у нас тут бегает парочка таких, часто их вижу - они обслуживают одну базу стройматериалов, надо сказать в соседний район они много увезли товара, там щас огромный поселок строится и эту базу прост оокупировали клиенты ) а эти две тундры там как такси подрабатывают, я так понял что 5-6 рейсов в день они делают, а это рубль за рейс минимум, по идее не плохо зарабатывают парни, а газелям там делать нечего будет - 5-6 рейсов для них по тому асфальту который есть это смертельно ) Тундры просто очень хорошо бегают по разбитым дорогам, как и Доджы - реально очень плавно и мягко, к тому же там до поселка 4 горки приличные - я там на всем ездил уже, Газель бензиновая там умирает к подъему.
Ниче не поделаешь, щас частное строительство стало похоже на Американское, мы наконец то дошли до этого уровня ))) но теперь появилась потребность и в технике "как у них". Только щас многие начинают понимать что такое быстрый пикап который ВООБЩЕ не задает вопросов, вы ппробуйте на Патриоте без инструмента поработать с месяц, а ведь бывает по два месяца капот открыть некогда )
Еще наблюдаю как появляюстя самоходные краны на 25-35т - вещь в городской застройке незаменимая, любой простой кран потребует площадку и просторы для въезда выезда, а эти короткие и компактные, щас один прям в центре торговый павильён достраивает, кран Японский - куплен с аукциона, владелец частник, в день зарабатывает на этой стройке 14 т.р. ) по договору, плюс ему соляру подвозят на стройку. На последней секции гусь, на нем камера ! вылет и наклон этого гуся управляется дистанционно ! он отдает пульт "стропольщику" тот на крыше сам решает на сколько подвинуть и наклонить что бы точно поставить ! а этот из кабины на экран смотрит и контролирует, самое прикольное что на нем стоит невероятно быстрый насос и стрела поднимается и выдвигается очень быстро, плюс товар ему подвозят и он имея камеру (кстати регулируется) прямо из-за забора не глядя забирает перемычки и арки всякие - я пол дня наблюдал (рядом в офисе людей ждал) и потом не выдержал, пошел пообщался с ним ) договорились как закончит, поедем с ним на домик один кровлю из металлоконструкций поднимать - просто дом 18 метров в длинну и можно только от въезда подавать - говорит что 18 метров ему вообще как два пальца достать... у него наполняемый балласт, да и ездит по трассе якобы 60 в час ) если поработаем сфоткаю )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 13:24   #77
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а эти короткие и компактные, щас один прям в центре торговый павильён достраивает, кран Японский
А вот корейское чудо техники...


борт - 5т, стрела - 7т
им можно и контейнер и фуру грузить
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 14:07   #78
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
А вот корейское чудо техники..
Это очень серьезное чудо техники, и кстати вопреки предвзятому мнению, именно грузовые то машины у них очень высокого качества, у нас один был на подряде, там вообще бомба - стрела с двойным выходом - люлька и гусь, автовышка на 30 метров ))) тягал он че то ну очень много на малом вылете, мог на себя легкий грузовик поставить, разве что платформа по ширине не позволяла. Это очень приавильный манипулятор - иногда так не хватает силушки на предельном вылете, особено если надо паллету в конце поставить а в ней плитка полимерная - такой бы спокойно поставил. Правда удлиннен он экстремально ) я смоттрю там за осью то еще 3 метра с лишним )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 14:08   #79
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ниче не поделаешь, щас частное строительство стало похоже на Американское, мы наконец то дошли до этого уровня ))) но теперь появилась потребность и в технике "как у них". Только щас многие начинают понимать что такое быстрый пикап который ВООБЩЕ не задает вопросов, вы ппробуйте на Патриоте без инструмента поработать с месяц, а ведь бывает по два месяца капот открыть некогда )
Не знаю как у вас там, у нас тут Тундра одна на весь город и та в частных руках, Рэм один где-то в конторе ездит, и все. Строительство тоже есть, однако работают там Газели и старые легкие японцы. Как-то так))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 14:23   #80
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас там, у нас тут Тундра одна на весь город и та в частных руках, Рэм один где-то в конторе ездит, и все. Строительство тоже есть, однако работают там Газели и старые легкие японцы. Как-то так))
Ыыы у нас типа цивилизация уже )
а Тундры по городу встречаются не как три года назад "о смотри тундраааа"
щас они как обычные машины воспринимаются ) по трассе Тундру увидеть вообще не вопрос, вокруг города сплошь чатсные поселки и там то пикапов просто валом.
Канечно простые Газели пока в приоритете, но как только начинается зима - Газели начинают мешать всем - во дворах сидят на ровном месте, блокирую въезды и выезды, в горку обычно если встал то все - пробка )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.