Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 03:32   #41
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
СКАЖИТЕ пожалст ВАШЕ мнение о двигле 21124 в сравнении с 21126 если у вас есть опыт?думаю отсутствие опасности загиба клапанов на 124 перевешивает все мнимые плюсы 126.у меня 3 года ваз 21101 1,6 8кл тяга зверь и немного скисает после 4500-5000 об/мин а не как здесь пишут что скисает после 3500
Момент больше чем на 10нм, расход меньше почти на литр, лучше тяга на низких оборотах - это далеко не мнимые плюсы. Проблема с ремнем решается в регулярной замене оного каждые 50тыс. По сравнению со 126, тяга на 114 моторе далеко не зверь, как на низах так и на верхах.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 11:25   #42
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

имея опыт уже эксплуатации 124 и 126 двигла(11-я и приора соотв-но), 124 на низах прет лучше, но буквально гдето после 3500 тухнет, причем сильно, но зато спокойней если по дальнякам мотаться.
разница в мощности заметна ощутимо
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 12:12   #43
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Вот и я давно уже не могу понять, кто у них там такой умный придумал, что 1.6 8V нужно ставить только на самые голые комплектации что Калины, что Приоры.
Или выпускать хетчбек и универсал с двигателем 1.6 8Vдумаю спрос был бы
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 12:55   #44
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Я думаю что 126-мотор при регулярном осмотре ремня и роликов(это не такая долгая процедура)должен ходить очень долго,без всяких там загибов клапонов.Ну и естественно своевременной замены ремня и роликов,через 50-60тыс.км.,раньше думаю не стоит.Ну и думаю польский ролик можно заменить в 15000км..оставив ремень и китайский ролик без замены.У себя тоже планирую заменить польский ролик по весне(так сказать не дожидаясь его выхода из строя),благо стоит он не дорого,в пределах 500руб.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 21:53   #45
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Я думаю что 126-мотор при регулярном осмотре ремня и роликов(это не такая долгая процедура)должен ходить очень долго,без всяких там загибов клапонов.
А многие не хотят регулярно осматривать. И "на верхах" многим ничего не нужно.Совсем. А вот комфорт и безопасность нужна. Да и сэкономить тысяч 10 при покупке тоже неплохо.
KGI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 22:25   #46
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
Или выпускать хетчбек и универсал с двигателем 1.6 8Vдумаю спрос был бы
Хэтчбек уже выпускается. Универсал в планах.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 09:04   #47
серг
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
серг не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
имея опыт уже эксплуатации 124 и 126 двигла(11-я и приора соотв-но), 124 на низах прет лучше, но буквально гдето после 3500 тухнет, причем сильно, но зато спокойней если по дальнякам мотаться.
разница в мощности заметна ощутимо
ОЧЕНЬ ценна ваша инфа т к всё познаётся в сравнении
серг вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 09:38   #48
серг
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
серг не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

ручаюсь-главная пара 3,9 в кпп приор десяток и самар не есть хорошо а очень плохо-с такой кп при езде на 5 передаче на скорости 120 км/ч обороты движка примерно 3700/мин что многовато-лучший вариант главная пара 3,7 в кп- думаю во всех приорах и свежих самарах и у меня сейчас- во всех десятках-с такой кп идешь 120 км на 5 передаче-обороты самую малость больше 3000/мин-в самый раз для двигуна и на динамике практически не сказывается

Последний раз редактировалось серг; 25.12.2009 в 09:54.
серг вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 02:40   #49
Плохиш
Интересующийся
 
Аватар для Плохиш
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Петроград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 149
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Плохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
А многие не хотят регулярно осматривать. И "на верхах" многим ничего не нужно.Совсем. А вот комфорт и безопасность нужна. Да и сэкономить тысяч 10 при покупке тоже неплохо.
А я не хочу настраивать клапана на 8 клапаннике.Да чего вы боитесь так 16 клапанов-то. Я езжу и все, осмотр ремня каждые 15 тыс. А по поводу замены ремня ГРМ вот что ответил мне оффициальный представитель Лада в Питере:Рекомендуемый пробег- 120000 (но рекомендуемый контроль каждые 15000км). Замена ремня ГРМ + роликов=450руб. (комплект 4500руб.)
Проверка ремня ГРМ- 250руб. Чего тут сложного. Да если у вас где нить в горах или еще какой жопе лопнет ремень хоть на 16 , хоть на 8 кл, все равно поедете на буксире в ремонт.Лопаются ремни от недосмотра. К тому же за 8 клапанным ремнем следить нужно пристальней, у него нет автоматической натяжки-обычный ручной эксцентрик.
Плохиш вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 13:35   #50
pavly6ka
Тульская ячейка
 
Аватар для pavly6ka
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
pavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

а я бы себе купил приору со 124 движком.... никто не знает как там в планах на автовазе?
pavly6ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.