Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 03:12   #21
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Вообще в автошколах действия в таких ситуациях однозначны.
Не знаю чему сейчас учат в автошколах, я после автошколы сестру учил всему заново, уже год нормально отъездила по москве, после школы даже трогаться толком не умела не говоря про остальное. Сначала по площадке, рулёжку, переключение вверх и вниз, торможение и т.п. Потом по ночному городу, поворачивать, перестраиваться, знаки и светофоры глядеть. За год одно ДТП кашкай в пробке с зад въехал тож девица за рулём была.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
В целях избежания лобового столкновения водитель обгоняющего транспортного средства должен вплотную прижаться к обгоняемому, снижая при этом скорость.
И при приближении встречного струхнуть и спихнуть попутного в канаву? Тормозить надо как можно сильнее не допуская блокировки колёс и обратно в свой ряд.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Водитель встречного потока должен снижать скорость удерживаясь до последнего на своей полосе, после снижения скорости должен уйти на свою (правую) обочину.
Вот он уж точно никому и ничего не должен. Согласно ПДД оттормозиться не теряя контроля над машиной и не меняя полосы движения.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Водитель обгоняемого транспортного средства должен не снижая скорости принять крайнюю правую позицию (не ципляя обочины, если это может привести к неупровляемому заносу).
Тоже никому ничего не должен, и не в коем случае не занимать позиций из которых легко в кювет улететь, его задача не препятствовать обгону.
Видел пару раз как таких впритирку обгоняющих били, порадовало Того который вылетев на встречку ещё и дальний врубил так вообще ногами потчевали.
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 08:29   #22
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
Не знаю чему сейчас учат в автошколах
Сейчас не знаю, а в 94 еще учили...
karpoa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 09:33   #23
FilNsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFilNsk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Разные автошколы бывают, у моего знакомого жена училась, так первые два занятия на месте руль крутила, постановку рук на руле отрабатывала, инструктор гонял как сидорову козу, сейчас если едем вместе и она за рулем, такое ощущение, что она лет 20 водит, а стаж полгода, по разному люди к работе относятся
FilNsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 14:30   #24
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
И при приближении встречного струхнуть и спихнуть попутного в канаву? Тормозить надо как можно сильнее не допуская блокировки колёс и обратно в свой ряд.

Вот он уж точно никому и ничего не должен. Согласно ПДД оттормозиться не теряя контроля над машиной и не меняя полосы движения.
Где в ПДД это написано?
С этим не спутали?
Цитата:
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
Тоже никому ничего не должен, и не в коем случае не занимать позиций из которых легко в кювет улететь, его задача не препятствовать обгону.
Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
А жалеть водителя легковушки ведущего себя как камикадзе никогда не стану

Чтож Ваша позиция по этому вопросу предельно ясна.
Вы не сдвинете свою фуру ни на дюйм даже если от Вас до правой обочины 1,5м, которые спасут не только камикадзе, но и его пассажиров а так же людей во встречной машине.

Более того будете препятствовать:
Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
Мне прям смешно становится когда вижу рожу такого шустряка вылетевшего на встречку дабы только-только пролезть между машинами, когда я на Скании прижимаюсь к осевой.
Много ли благодаря Вашим действиям (бездействиям) уже побилось камикадзе?
Звезды на кабине рисуете?
karpoa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 15:24   #25
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
Мне прям смешно становится когда вижу рожу такого шустряка вылетевшего на встречку дабы только-только пролезть между машинами, когда я на Скании прижимаюсь к осевой.
Лови минус в репу, дай бог чтобы мне, да и всем, в жизни меньше таких водил попадалось.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 17:10   #26
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Действовать нужно всегда по ситуации, ибо в ДТП виноваты все водилы, и обгоняющий, и обгоняемый, и встречный.
Только начал обгон, не дошел до середины - видишь что не успеваешь, оттормозись и вернись в свой ряд. Если вас обгоняют и есть вероятность "подрезания" - сбавь скорость - ремонт своей машины даже если вы правы на все 100 тоже стоит нервов.
И главное правило: "не вижу - не еду". Если встречка не просматривается не стоит испытывать судьбу, особенно для прулей.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 08:26   #27
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Я не оправдываю Cupota, просто он действительно ни кому ни чего не должен. Четкого определения дистанции , в метрах,до впереди идущего транспорта в ПДД нет. Поэтому если он едет в 1,5 метрах от впереди идущего это его право и он ни чего не нарушает. Смещаться в право и подвергать свою фуру с прицепом опасности перевернуться при зацеплении обочины (очень частый случай для длинномеров) он так- же не должен. Указываемые им действия что нужно оттормозиться ( при необходимости можно еще и встречке поморгать)и вернуться в свой ряд наиболее правильное и безопасное решение. Просто все дело в человеческом отношении. Мне как и всем попадались "быки" как на грузовых так и на легковых, которые тупо препятствовали обгону прибавляя скорость. двигаясь почти по центру дороги. А попадались так-же два водилы на рефрижераторах которые (один раз ночью, второй раз днем) меня просто не пускали на обгон, показывали левый поворот когда я пытался из-за них выехать на обгон.. и буквально через пару секунд после этого мимо меня проносилась встречка которую я не мог заметить из-за фуры... Когда же появилась возможность они показали правый поворот и я их спокойно и безопасно обогнал. Респект таким водителям и уважуха!
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 11:43   #28
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Где в ПДД это написано?
Много ли благодаря Вашим действиям (бездействиям) уже побилось камикадзе?
Звезды на кабине рисуете?
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Имелся в виду этот пункт ПДД, трактуется он таким образом, что любые другие действия кроме снижения скорости, даже экстренное торможение, если оно привело к потере управления, наказуемы и неправомерны.
Наверное не поверите, но ни один не убился. те кто выскакивают - авось проскочу - понимают что не проскочат и возвращаются на своё место, всего то и делов.
Звёздочек не рисую, а вы всерьез верите тому что рисуют на машинах? то что Ока вырастет и джипом станет? Или что количество старушек с клюкой на двери грузовика равно количеству убиенных бабушек?
Shkrek удивлён такой реакции, но это сугубо ваше личное дело, уважаю что не анонимно репу попортили. Я в подавляющем большинстве случаев даю проехать тем кто испытывает затруднения (второстепенная дорога, выезд с парковки, поворот налево и т.п.), в пробках принимаю в сторону если вижу что между рядами байк либо скутер едет, никогда не слеплю встречных дальним, даже моргаю ослепляющим крайне редко. Я изрядно спокойный человек, и по мне пусть будет таких как я водителей побольше, чем бездумно вылетающих на встречку ставя под угрозу жизнь своих пассажиров.
svarog согласно ПДД нельзя ехать в 1,5 метрах от впереди идущего нельзя, равно как и препятствовать обгону там где он разрешен. А мне нельзя подвергать опасности груз который не всегда застрахован, а стоит сотни тысяч. Если стоит выбор угробить груз или тягач то второе предпочтительнее, так-же есть инструкция таранить тех кто пытается остановить на трассе, иногда с охраной ездим. Это легковым развлекуха и покатушки, дальнобой это опасная работа.
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 12:00   #29
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
Shkrek удивлён такой реакции, но это сугубо ваше личное дело, уважаю что не анонимно репу попортили. Я в подавляющем большинстве случаев даю проехать тем кто испытывает затруднения (второстепенная дорога, выезд с парковки, поворот налево и т.п.), в пробках принимаю в сторону если вижу что между рядами байк либо скутер едет, никогда не слеплю встречных дальним, даже моргаю ослепляющим крайне редко. Я изрядно спокойный человек, и по мне пусть будет таких как я водителей побольше, чем бездумно вылетающих на встречку ставя под угрозу жизнь своих пассажиров.
Дык за нормальное сообщение репу то и поправить можно :biggrin:
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 12:45   #30
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Ответ: По поводу безопасности: 10 в лоб приоре

Все равно хуже чем была стала Я вам тож минус накатал, мстя типа, ток не думаю что заметно будет Наверное там не только от вас был минус.
Сорь за оффтоп, где можно отзывы посмотреть? В профиле не обнаружил.
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.