Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Результаты опроса: Остаться на гарантии?
да 4 57.14%
нет 1 14.29%
найти хорошего независимого мастера или СТО 1 14.29%
обслуживать самому 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 10:08   #211
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от ment30 Посмотреть сообщение
дали документ что они масло залили не ТО, а мое
Правильно дали. Иногда еще и отметку в сервисной делают.

Цитата:
Сообщение от ment30 Посмотреть сообщение
а мое и гарантию они не несут за двигатель.
Бред бредовый. Масло которое ты привез есть среди рекомендованных? Если у тебя накроется ДВС из-за масла (что менее вероятно в гарантийный период) - то, конечно, к ним претензии не предъявишь. А если просто накроется и масло тут будет ни при чем - то делать буду по гарантии.

Цитата:
Сообщение от ment30 Посмотреть сообщение
Если честно я не слышал за ремонт двигателя по гарантии после обрыва ГРМ.
Нашему форумчанину из Новокузнецка меняли ДВС по гарантии.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 10:09   #212
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от ment30 Посмотреть сообщение
Когда я масло привез свое на первое ТО- в 15 тысяч,хотя я сам менял и на 3 тысячах, потом по 7 тысячах, масло меняю,На ТО- дали документ что они масло залили не ТО, а мое и гарантию они не несут за двигатель.
Каждая СТО по своему с ума сходит. В "Автомире", где я обслуживался, ни чего своего не ставят и не льют. За любой гайкой, фильтром, маслом и пр. в магазин посылают. Т.е. заказчик только со своими материалами приходит, за ними только работа.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 10:21   #213
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Нашему форумчанину из Новокузнецка меняли ДВС по гарантии.
Даже двум форумчанам: вот и вот
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2021, 12:16   #214
Оторванный
Втянувшийся
 
Аватар для Оторванный
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 4
Оторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скоро
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Господа, у меня сейчас 5-й /пятый/ по счёту автомомбиль ВАЗ. И все они покупались в автосалонах с "нуля". Все они обслуживались в течении своего гарантийного срока по полной программе. А вот сейчас моя Веста, пройдя 15 тыс. км. и приехав на ТО-1 к родному автодилеру, получила только замену масла. Все остальные расходники я заменил сам. Посчитав, сколько я отдал за все ТО всех предыдущих автомобилей и сколько я должен отдать за все последующие ТО /около 80 тыс./, а также - сколько раз многие поломки не признавали гарантийными случаями, я пришёл к выводу, что дешевле и проще отказаться от их сервиса и не платить им незаработанные деньги.
Оторванный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2021, 14:12   #215
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
Господа
Как же долго ты шёл к этому......
Я даже спрашивал а давайте подешевле и без гарантии....
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2021, 14:30   #216
Оторванный
Втянувшийся
 
Аватар для Оторванный
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 4
Оторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скоро
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

syava-gor1, Не очень долго. Полное наплевательское отношение к покупателю ТАЗа и гарантийным своим обязательствам началось, по моему мнению, где-то после 2000 года. А сейчас вообще "махровая нихераська" и "ПлеватьНеатебяСпятойВышк МыХотели, так что давай плати бабло за полное ТО, а мы просто поменяем масло." Взять хотя бы один тот факт, что инженера по гарантии на СТО у офф. дилера АВТОВАЗ в большинстве случаем наказывает лишением премии, если то поломку признает гарантийным случаем. Фактв известно много.
Оторванный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2021, 14:47   #217
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
Не очень
https://www.youtube.com/watch?v=JMQAkiLF754 вот такими машины с салона выходили все. Я всё на первой тысяче выкинул . Поставил https://www.youtube.com/watch?v=Bl3Eix-avLc
https://www.youtube.com/watch?v=bcFuAaASDSM
https://www.youtube.com/watch?v=q-x7F1_J9M0
https://www.youtube.com/watch?v=Gd3X7GHpFjw
не могу я менять машины.И гарантию свою пусть засунут себе.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2021, 14:49   #218
Оторванный
Втянувшийся
 
Аватар для Оторванный
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 4
Оторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скоро
Icon14 Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
.И гарантию свою пусть засунут себе.
Оторванный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2021, 17:35   #219
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

https://www.youtube.com/watch?v=2d5c71AXapk&t=138s и https://www.youtube.com/watch?v=WhhdlHUujyk вот так
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2021, 20:14   #220
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
Господа, у меня сейчас 5-й /пятый/ по счёту автомомбиль ВАЗ. И все они покупались в автосалонах с "нуля". Все они обслуживались в течении своего гарантийного срока по полной программе. А вот сейчас моя Веста, пройдя 15 тыс. км. и приехав на ТО-1 к родному автодилеру, получила только замену масла. Все остальные расходники я заменил сам. Посчитав, сколько я отдал за все ТО всех предыдущих автомобилей и сколько я должен отдать за все последующие ТО /около 80 тыс./, а также - сколько раз многие поломки не признавали гарантийными случаями, я пришёл к выводу, что дешевле и проще отказаться от их сервиса и не платить им незаработанные деньги.
А такое знаешь ,Скупой платит дважды.
Веста же у тебя полу Француз ,да еще с нашей коробкой и ДВС.
Что то много уже ты проехал -15 тыс,таксуешь что ли .
То за пять лет чуть больше сотни на Приоре.
Пробиваешь? Советуешься ?
А что там на форуме Весты -пишут?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.