Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 22:37   #241
evgeshqa1991
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Кировоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Лада
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeshqa1991 не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Доброго времени суток, играеться холостой ход от 1500 — до 500 об\т. когда ниже 500 об\т. то начинает проморгивать зарядка акб как я заменил в процесе езды. подключили Launch, выдало ошибку "Пропадания напряжения в борт сети эбу". — удалили ошибку, провели адаптацию. Завожу выехал заехал опять подключаем опять та же проблем пропадания напряжения.
Нашли что треться гжут проводов об генератор что идет на форсунки газа.. отвел их в безопасное место за изолировал, сбили ошибку вроде нормально.
Холостой ход не играет, не глохнет ну думаю ура. С утра завожу работает, выехал перед перекрестком на нейтралку, бац и заглохла. И опять походу пропадания напряжения в борт сети на эбу, Может где-то массы где-то я уже не знаю куда смотреть… Уже пересмотрел все, поменял реле на эбу и все равно прыгает хх.
evgeshqa1991 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 21:42   #242
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Штатный бортовой компьютер..

Как так сделать на штатном БК, чтобы показывало напряжение? http://www.youtube.com/watch?v=5eCger1hVgE или это от панели приборов зависит?
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 21:52   #243
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Штатный бортовой компьютер..

ГришаЯхонтов, панели разных производителей просто...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 18:26   #244
andreyabc
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreyabc не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Привет всем. Недавно купил машину - расход был ~12л/100, немного (~50) плавали обороты на ХХ, ездил на диагностику - сказали промыть ДУ, сопливил патрубок малой вентиляции картера - немного масла накидало в гофру и в дроссельную заслонку - помогло, но на один день (был расход 8.5-9л), после этого я полез салонный фильтр менять и заодно проверить состояние воздушного и, возможно что-то своими кривыми ручками задел (может и нет, просто совпало), но тем не менее в этот же день расход у меня скакнул с 9 до 16 литров, причем в какой-то момент было вообще 19.9, после этого расход упал стабильно до 15.5 - 16 литров. Это всё по БК, точно сказать не могу - но реальный, похоже, такой же - ездил снова на диагностику, сказали что ДЗ закрывается не до конца, мол нужно отрегулировать - звонил в сервис - сказали что они не регулируются, и проблема, скорее всего в другом. Собственно диагностику провели - сказали всё в норме. Сейчас смотрю на БК - и на холостом ходу расход увеличивается очень сильно. Собственно вопрос - это всё-таки врёт компьютер, или реально может быть проблема? Если проблема - то в чем? Обороты на горячем двигателе держатся в районе 800-900, плавают, но очень незначительно. Пока еще не успел поменять топливный фильтр - может ли неверно работать датчик расхода из-за него?
P.S: извините за многобукаф.
P.S 2: с сегодняшнего дня постараюсь замерить реальный расход.
P.S 3: видео с БК - https://www.youtube.com/watch?v=3CzJ7ehvrcg, за одну минуту расход на сотню скакнул с 10.5 до 10.8 (только сегодня сбросил показания).
Заранее спасибо за помощь.
andreyabc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 18:31   #245
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер..

Цитата:
Сообщение от andreyabc Посмотреть сообщение
проверить состояние воздушного и, возможно что-то своими кривыми ручками задел
Приходит на ум ДМРВ. Но его-то показания диагносты должны были проверить.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 18:53   #246
ДимонМ
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 9
ДимонМ находится на правильном пути
Re: Штатный бортовой компьютер..

Наверняка ДМРВ, НО МОЖЕТ и датчик скорости авто, посмотри как БК считает километры.
И вспомни, регулятор холостого хода чистил?
Шток его не прижал/наклонял.
Сколько ШАГОВ показывает рег ХХ. норма 55 +-2
ДимонМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 22:00   #247
andreyabc
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreyabc не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Извините, самое главное-то забыл - машина 12 года, с е-газом, т.е. РХХ уже нет.
Вопрос по ДМРВ - если он врет, то обороты так и будут держаться в норме, или они всё-таки будут повышенными?
Насколько я понимаю, компьютер будет просто богатить смесь, но воздуха будет мало - т.е. обороты нормальные, но расход высокий.
ДМРВ мультиметром диагност (первый) не проверял, хотя я и просил, про второго не знаю - диагностику вообще без меня проводили.
Еще думал про лямбда-зонд, тоже просил проверить, тоже не проверили.
По датчику скорости - проверю как считает километры, но, если не ошибаюсь показания спидометра ведь тоже от него берутся, а спидометр не врет, если только очень мало.
andreyabc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 22:17   #248
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Штатный бортовой компьютер..

Цитата:
Сообщение от andreyabc Посмотреть сообщение
ДМРВ мультиметром диагност (первый) не проверял, хотя я и просил, про второго не знаю - диагностику вообще без меня проводили.
Не Е-Газ'е он мультиметром в принципе не проверяется - там частотный выход.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 17:55   #249
andreyabc
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreyabc не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Не Е-Газ'е он мультиметром в принципе не проверяется - там частотный выход.
Понял, значит проверили его. Я тут начитался, что после чистки ДУ нужно проводить адаптацию - https://www.drive2.ru/l/4944825/, может быть в моём случае поможет? Мозги не знаю, почитаю как узнать.
Сегодня проверял спидометр/одометр (датчик скорости), оба работают нормально, погрешность минимальная.
Завтра постараюсь топливный фильтр поменять, вдруг всё-таки даст что-нибудь.
Кстати, у меня адаптер появился - может подскажете что смотреть нужно?
Спасибо за ответы.
andreyabc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 19:36   #250
Jerrer
Гость
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jerrer не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер..

Приветствую! На приоре 2007 г.в. штатный бортовой компьютер показывает только время, пробег и иногда выскакивает температура. На кнопки настройки не реагирует!!! Подскажи в чем может быть причина?
Jerrer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.