Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 07:29   #1
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
включение 3й передачи

собственно вопрос,скажите кто как включает 3ю передачу интересует текущая скорость и какие обороты держите,у меня машинка новая,пробег около 1800 км,но при включении обороты резко падают с 3000 почти где то до 1200-1500 и такое ощущение как будто я переключился на первую,а не на повышеную передачу,просто элементарно сделать обгон невозможно-что иной раз чревато в городском потоке
Наум Приходящий вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 10:36   #2
Сатх
Интересующийся
 
Аватар для Сатх
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713-03-020 Кварц
Сообщений: 108
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСатх является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: включение 3й передачи

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
скажите кто как включает 3ю передачу интересует текущая скорость и какие обороты держите...
Эмм... счас Вам представители LADA Race расскажут про свои методы
Еще есть такая тема на форуме Методика переключения передач
Лично я переключаюсь на 3ю на 50 км/ч примерно и стараюсь не переключать передачи до завершения маневра обгона.
__________________
Мыши плакали, кололись... но продолжали жрать кактус.
Эволюция моих вазиков: 21043 - 21113 - 21713

Последний раз редактировалось Сатх; 05.06.2010 в 10:57. Причина: ссылку подправил
Сатх вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 12:33   #3
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: включение 3й передачи

вот и я вроде держу около 60 км\ч,а по оборротам 3000-3500,но чего то не то получается ,как будто не на третью ,а как будто с первой и сразу на четвертую
Наум Приходящий вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 17:24   #4
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: включение 3й передачи

Ты может на 5 вместо 3 попадаешь? Очень похоже :-)
Vaneugen вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 17:42   #5
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: включение 3й передачи

как раз четко 3-ю втыкаю,попробовал когда ехал с работы другую методу,со 2-й сразу на 4-ю,и что самое интересное динамика движения машины не падает,машина причем ещё и четко отликается на педаль газа,нет того провала как с 3й передачей,машина летит ,а не идет в натяг
Наум Приходящий вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 18:04   #6
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: включение 3й передачи

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
как раз четко 3-ю втыкаю,попробовал когда ехал с работы другую методу,со 2-й сразу на 4-ю,и что самое интересное динамика движения машины не падает,машина причем ещё и четко отликается на педаль газа,нет того провала как с 3й передачей,машина летит ,а не идет в натяг
Мож не так коробку скрутили коробку ?
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 18:05   #7
antox
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
antox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком светаantox является великолепным маяком света
Re: включение 3й передачи

на заводе
__________________
Ты будешь мне ночами сниться, а днем мерещиться вдали и никогда я не забуду, как я увидел жигули
antox вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2010, 19:29   #8
о330оо
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
о330оо не успел проявить себя
Re: включение 3й передачи

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
собственно вопрос,скажите кто как включает 3ю передачу интересует текущая скорость и какие обороты держите,у меня машинка новая,пробег около 1800 км,но при включении обороты резко падают с 3000 почти где то до 1200-1500 и такое ощущение как будто я переключился на первую,а не на повышеную передачу,просто элементарно сделать обгон невозможно-что иной раз чревато в городском потоке
Сам озадачен этой ситуацией... Начал вспоминать почему раньше такого не было... Кажется вспомнил. Жара сейчас, кондер тужится. При отключенном кондере все как обычно. В общем если это "так и должно быть" не честь для новой машины...
о330оо вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.