Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 14:25   #531
Lexx2007
Втянувшийся
 
Аватар для Lexx2007
 
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Lexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Ринат Сибайский Посмотреть сообщение
У меня две катушки от Бош остались старые. Т.к. пробовал заменять новыми - изменений в работе двигателя не было. Резинки не были порваны ни на одной. Видимо разброс в качестве катушек сильный.
А в каком состоянии были свечи, там где были неисправны катушки?Просто у меня свечи все в идеальном состоянии, а выхлоп далеко не ровный. Сегодня взял у друга на время 4 катушки, два часа в пробках попарился, выехал на трассу вроде мощность не пропала. И субъективно кажется, что прогретый двигатель стал меньше шуметь при работе. Это конечно не показатель, надо еще покататься.
Lexx2007 вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2009, 18:49   #532
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Lexx2007 Посмотреть сообщение
А в каком состоянии были свечи, там где были неисправны катушки?
Свечи на неисправных катушках совершенно не отличались на вид от тех, что на исправных. До замены катушек сменял 4 комплекта разных свечей где то за 5 тыс км. А моя машина после смены катушек действительно стала меньше шуметь при разгоне.
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2009, 20:28   #533
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: движок

Может стоит и проверить давление в топливной магистрале.
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2009, 21:33   #534
fryer
Гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fryer не успел проявить себя
Ответ: Кондей, не стабильные обороты XX

...на днях приехал в город, перепрошил мозги и проблема прошла. Всем спасибо за отзывы. У кого такого рода проблема советую перепрошиться. Я перепрошивался у оф диллера. Пишите у кого проблема решилась и каким образом решили! :wink:
fryer вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2009, 01:53   #535
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Ответ: Кондей, не стабильные обороты XX

А можно по подробнее ... что прошивать надо ?
А то приедишь расскажешь, а потом типа прошейте что по лучше, а что ?
Версия прошивки как-то узнаётся что у меня ? И у той которую прошивают ?
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/
noVel вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2009, 09:41   #536
Lexx2007
Втянувшийся
 
Аватар для Lexx2007
 
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Lexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Каким образом можно диагностировать катушки? Ведь скорее всего неисправна всего лишь одна, а весь комплект менять дорого(4600р).
Lexx2007 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2009, 10:00   #537
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Ринат Сибайский Посмотреть сообщение
Свечи на неисправных катушках совершенно не отличались на вид от тех, что на исправных. До замены катушек сменял 4 комплекта разных свечей где то за 5 тыс км. А моя машина после смены катушек действительно стала меньше шуметь при разгоне.
Штатные прошивки давно умеют опозновать пропуски зажигания в любом цилиндре, после чего прекражают туда подавать горючку - потому и свечи не отличаются, коды ошибок при пропусках в разных цилиндрах разные (т.е. определяется посредством чтения кодов ошибок, например маршрутником).
Escander вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2009, 10:01   #538
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Не знаю, может кто писал, может повторюсь. Так вот, тяга на высоких оборотах может пропадать из-за неправильной установки воздушного фильтра, а именно: если посмотреть на фильтр - то он гармошкой, и нужно чтобы эта гармошка была по ходу движения автомобиля, т.к. если будет в поперек, то при высоких оборотах двигателя будут завихрения и слабое наполнение цилиндров воздухом.

зы.
Это мне мастер поведал на ТО.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2009, 19:34   #539
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Lexx2007 Посмотреть сообщение
Каким образом можно диагностировать катушки? Ведь скорее всего неисправна всего лишь одна, а весь комплект менять дорого(4600р).
Я купил сперва одну и по очереди вставлял на все цилиндры. Так и определил. Улучшение работы прогретого двигателя было заметнее всего на малых оборотах.
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2009, 19:41   #540
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Штатные прошивки давно умеют опозновать пропуски зажигания в любом цилиндре, после чего прекражают туда подавать горючку - потому и свечи не отличаются, коды ошибок при пропусках в разных цилиндрах разные (т.е. определяется посредством чтения кодов ошибок, например маршрутником).
И я так думал. Но наверное в мое случае топливо все же подавалось, ведь двигатель не троил. пропуски зажигания были судя по словам диагноста.
А лампочка ошибки у меня не загорается. Я проверял снятием клеммы ДМРВ. Наверное на сервисе гарантийщики выключили, чтобы я их не донимал.
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.