Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 11:29   #1
figura13
Гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
figura13 не успел проявить себя
Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

У кого есть такой? поделитесь как устанавливали?
Купил, попробовал воткнуть в разъем за бардачком, вроде работает, но протокол наверно не определил и видимо в универсальном режиме.
Не пойму как быть с установкой: 1.куда его лучше поставить.
2. как быть с разъемом за бардачком? Закрыть бардачек не получается с установленым шлейфом.
figura13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 17:33   #2
DreamDriver
Освоившийся
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Hatchback 1.4
Сообщений: 194
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

Цитата:
Сообщение от figura13 Посмотреть сообщение
У кого есть такой? поделитесь как устанавливали?
Купил, попробовал воткнуть в разъем за бардачком, вроде работает, но протокол наверно не определил и видимо в универсальном режиме.
Не пойму как быть с установкой: 1.куда его лучше поставить.
2. как быть с разъемом за бардачком? Закрыть бардачек не получается с установленым шлейфом.
У меня такой стоит. Я поставил на лобовом стекле в верхнем левом углу.
DreamDriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:20   #3
figura13
Гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
figura13 не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
У меня такой стоит. Я поставил на лобовом стекле в верхнем левом углу.
а козырек от солнца как? наверно мешает ему он?
подключал через колодку диагностики? или еще какие провода надо?
искал кнопку питания на нем - не нашел! он что все время включенный будет?
figura13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 10:26   #4
y80x
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
y80x не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

я тоже такой купил! еще не поставил...
у кого такой есть еще?
давайте обсуждать тут.
Я смотрю ШТАТ обсуждают вовсю, а multitronics че ни у кого нет чтоль?
y80x вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 16:22   #5
DreamDriver
Освоившийся
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Hatchback 1.4
Сообщений: 194
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

Цитата:
Сообщение от figura13 Посмотреть сообщение
а козырек от солнца как? наверно мешает ему он?
подключал через колодку диагностики? или еще какие провода надо?
искал кнопку питания на нем - не нашел! он что все время включенный будет?
Я козырьками не пользуюсь - у меня тонированная полоска сверху.
Для тех, кому влом возиться, можно подключить его только к колодке OBD-II (колодка диагностики) - будут работать все основные функции.
Для тех же, кто жаждет "рукоблудия", можно подключить все провода - тогда будут рабоать все функции. Из доп.проводов я подключил "зажигание", "габариты" и "уровень топлива". Этого мне хватило.
Кнопки включения на нём нет. Он включается тогда, когда заводится двигатель.
DreamDriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 12:40   #6
y80x
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
y80x не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Я козырьками не пользуюсь - у меня тонированная полоска сверху.
Для тех, кому влом возиться, можно подключить его только к колодке OBD-II (колодка диагностики) - будут работать все основные функции.
Для тех же, кто жаждет "рукоблудия", можно подключить все провода - тогда будут рабоать все функции. Из доп.проводов я подключил "зажигание", "габариты" и "уровень топлива". Этого мне хватило.
Кнопки включения на нём нет. Он включается тогда, когда заводится двигатель.
У меня подключены "зажигание", "габариты".
а "уровень топлива" куда подключается? я прочитал, что вроде как можно без него... т.е. заливаешь полный бак, выставляешь 43л., а потом он вычисляет по расходу топлива сколько осталось :wink: хотя для меня загадка, как тогда он вычисляет, если потом доливаешь по 10л. например ... и еще, где взять таблицу ошибок двигателя, а то он сообщает ошибку, но в подробностях не понятно чтобы это значило... например "много пропусков зажигния" или "неправильный расход датчика воздуха"
y80x вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 14:30   #7
DreamDriver
Освоившийся
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Hatchback 1.4
Сообщений: 194
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

Цитата:
Сообщение от y80x Посмотреть сообщение
У меня подключены "зажигание", "габариты".
а "уровень топлива" куда подключается? я прочитал, что вроде как можно без него... т.е. заливаешь полный бак, выставляешь 43л., а потом он вычисляет по расходу топлива сколько осталось :wink: хотя для меня загадка, как тогда он вычисляет, если потом доливаешь по 10л. например ... и еще, где взять таблицу ошибок двигателя, а то он сообщает ошибку, но в подробностях не понятно чтобы это значило... например "много пропусков зажигния" или "неправильный расход датчика воздуха"
"Уровень топлива" подключается к проводу, идущему от ДУТ. Без этого он будет показывать слишком примерный уровень. А без подключения никак не вычисляет, просто если залил ещё 10л, то выставляешь на 10 больше. Неудобно.
Коды ошибок можно поискать поиском.
DreamDriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 20:54   #8
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

Практически настроил МК:
1. Разница по скорости - на спидометре 103 км/ч, а на GPS навигаторе 100. Подкорректировал пробег. Поставил Эталонный пробег 100, когда было на спидометре 103.
2. Разница показаний по расходу тоже большая. Прибавил в коректировке расхода 20 процентов.

И вот теперь практически вывел расход и пробег.
zv_igor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 16:17   #9
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

Multitronics, Понято спасибо
__________________
Мordvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 08:01   #10
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Ответ: Вопросы по МК Multitronics VG1031GPL

Цитата:
Сообщение от Мordvin Посмотреть сообщение
Multitronics, Понято спасибо
Да не за что. А где я отвечал?
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.