Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2020, 10:17   #751
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане-вестоводы, дайте пожалуйста сравнение Весты и Приоры:
- по шумности в салоне на скорости 130 и выше;
- по удобству сидений штатных при поездке целый день по 8 - 10 часов (спина - шея - плечи и т.п.)
На Приоре уже 10-е лето съездил в отпуск и стал замечать, что на трассе на скорости 130 и больше шум двига достает, и шея-плечи затекают через пару часов за рулем. Салон и моторный щит проклеивал, до скорости 120 норм.
Задумываюсь на Весту SW
У Весты сидушка уже чем у Приоры мне не нравится. Спинка норм, поясничный подпор вещь. ИМХО по шуму до 90 км/ч Веста в стоке тише Приоры, после 90 км/ч у Весты на первый план выходит шум колес и аэродинамический шум от зеркал.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oleinap (02.10.2020)
Старый 02.10.2020, 11:38   #752
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане-вестоводы, дайте пожалуйста сравнение Весты и Приоры:
- по шумности в салоне на скорости 130 и выше;
- по удобству сидений штатных при поездке целый день по 8 - 10 часов (спина - шея - плечи и т.п.)
На Приоре уже 10-е лето съездил в отпуск и стал замечать, что на трассе на скорости 130 и больше шум двига достает, и шея-плечи затекают через пару часов за рулем. Салон и моторный щит проклеивал, до скорости 120 норм.
Задумываюсь на Весту SW
У Весты ужас какие неудобные подголовники! Они очень загнуты вперёд! А вот у икс-рея они нормальные... Чтобы комфортно сидеть(чтобы голова была всё же вертикально, а не наклонена вперёд) Надо отвалить спинку назад. Но, тогда неудобно скорости переключать. Если коробка автомат, то наверное там проще. Лично я свои подголовники разбирал и разгибал! Но, эта тема волнует не всех вестоводов... на форуме народ пополам делится по этому вопросу (я этого не понимаю). Обратите на это пристальное внимание.
Ещё из минусов: веста менее динамичная при разгоне и потребляет литра на полтора больше чем приора! Я с этим смирился.
У 1,6 коробка российская и она шумит! Шумит сильнее чем на приоре...
Плююсь каждый раз при разгоне но терплю...
Неоспоримый плюс - это место для задних пассажиров! Лично я скучаю по приоре, но у меня выбора небыло. Дети выросли! Сын уже более двух метров вымахал, да и дочь не низкая. В приоре дети уже просто перестали помещаться!
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oleinap (02.10.2020)
Старый 02.10.2020, 13:10   #753
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Лада Vesta №5

C kindel по поводу подголовников не соглашусь, для меня нормально. Они так спецом загнуты, что бы когда приедут в задницу у водителя и пассажиров шея не сломалась. Расход бензина выше. Динамика разгона ниже. У меня Приора была 2010 года, может Приоры последних лет были лучше, но я по своей не скучаю. Для меня теперь Приора по ощущениям это, как ПАЗик в котором был подогрев сидений, кондиционер и всегда сидячие места. Веста машина на уровень выше. У Весты подвеска настроена отлично. Рулевое управление информативное, дорога в руль не бьёт. Педаль тормоза информативней. У Весты механизм переключения передач хуже. Тросиковый привод по четкости уступает штанге, но зато полностью изолирован от вибраций и зуда трансмиссии. Это я все написал про новую Весту 2020 года выпуска, что с ней будет через 8 лет вопрос.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 15:07   #754
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
C kindel по поводу подголовников не соглашусь, для меня нормально. Они так спецом загнуты, что бы когда приедут в задницу у водителя и пассажиров шея не сломалась. .

Вот я и говорю! Тут 50/50. Кого то полностью устраивает... Кто-то категорически не доволен.

А как шея может сломаться, если голова и у меня в подголовник плотно упирается?
Тут видимо от наклона спинки сильно зависит... Кто как привык сидеть.
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 14:24   #755
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
... после 90 км/ч у Весты на первый план выходит шум колес и аэродинамический шум от зеркал.
шум двига на скорости выше 120?
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2020, 19:53   #756
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
ИМХО по шуму до 90 км/ч Веста в стоке тише Приоры, после 90 км/ч у Весты на первый план выходит шум колес и аэродинамический шум от зеркал.
Странная у тебя веста, до 90 полностью согласен, а если после 90, кроме шума колес и ветра ничего не слышно, на 110-120 (да и более)можно спокойно разговаривать. На приоре уже приходится повышать голос. Может ты неправильно выразился?
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oleinap (03.10.2020)
Старый 05.10.2020, 02:43   #757
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Оказывается двигатели 1,8 (122 л.с.) на Вестах через один страдают большим масложором.
Съездил в автосалон Прагматика Лада Мурманск, посмотрел новые машины. Менеджер сказал, что бОльшая часть машин в ремзоне - новые Весты с разобранным 179-м двигателем, пытаются бороться с сильным масложором. И на стоянке несколько машин SW с двигом 1,8 с пробегом до 50 тыс., сданных в трейд-ин из-за этой проблемы. Он сказал, что эти двигатели сейчас - конкретная лотерея, один мотор нормальный, второй масло ест, и не угадаешь, что достанется. Ещё сказал, что они (спецы салона) ездили на Вестах с моторами 1,6 и 1,8, разницы не увидели.
А двигатель 129-й весьма стабильно надёжный.
Серж437, Kindel, Katran, у вас какие моторы ради интереса?
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 03:10   #758
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,819
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Оказывается двигатели 1,8 (122 л.с.) на Вестах через один страдают большим масложором.
А ты чего не в курсе. Через один это было бы очень хорошо. Там просто жопа.На ютюбе набирай да смотри(там целые группы уже ) Ты ещё посмотри как там грм менять. Да и втыковый он. https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg&t=18s и https://www.youtube.com/watch?v=WJuAyAXRIIs и https://www.youtube.com/watch?v=2uEM0o7ZcDo (((( есть некоторые хитрости конечно.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 05.10.2020 в 03:36.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 17:16   #759
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 18
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
C kindel по поводу подголовников не соглашусь, для меня нормально. Они так спецом загнуты, что бы когда приедут в задницу у водителя и пассажиров шея не сломалась.
Подголовники устраивают тех, кто ими не пользуется. Спецом, как то смотрел, как водители сидят. Большая часть водителей откидывает спинку и сидят не опираясь. Им не то, что подголовник не нужен, а и верхняя часть спинки не нужна. А если сесть прислонив всю спину к сиденью, то на Весте подголовник наклонит голову вперёд и просидеть так и полчаса не получится. Аналогичные проблемы с подголовником встречал на Логане. Я на Весте перегнул подголовник сразу же.
Вот примерно так сидит большинство водителей по моим наблюдениям. И эти люди ещё что т рассуждают о комформе в их крутых тачках
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2020, 20:39   #760
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,422
Сказал(а) спасибо: 964
Поблагодарили 798 раз(а) в 513 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
И эти люди ещё что т рассуждают о комформе в их крутых тачках
А если им так комфортно ... почему бы не порассуждать?!

Я сижу как на фото. И в компьютерном кресле так сижу. Мне так комфортно. Я правда не рассуждаю на эту тему )))
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.