Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 22:24   #981
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
должно помочь и это....
Думаю не поможет,сейчас читал еще про Шершней-только гнездо надо убирать.
Завтра поеду вырежу люк чтобы,посмотреть фонарем где гнездо,думаю не так далеко где залетают под крышу. И потом придется сверху снимать шифер,вырезать доски и убирать гнездо. И мазать соляркой,может и запенить,куда залетают. Сдается мне что там и летучие мыши есть. Короче страшно и голову сувать в этот люк.
Пока еще температура не поднялась-уже прогноз +1 ночью и днем до 6-8 тепла. Соседи помогут и так собирались поменять пару листов Шифера,на днях.
Или вы про Собачку?
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 22:47   #982
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

про "самолеты"... я бы точно побоялась туда заглядывать.... но что убирать гнезда физически надо, это точно...

Добавлено через 2 минуты
а про собачку, слышала что для ее здоровья оч вредно стерилизация, что надо чтобы хотя бы один раз принесла потомство. Но я в этом ничего не смыслю.... поэтому, насколько это так...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 22:56   #983
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

V.Rednay, Да сегодня утром -8 было,это к обеду до +6 поднялось.
Спят еще наверно,сразу думаю на этот люк,кусок ДВП приготовить и прибить-я же что толку брызгаю(так в потолок-помещение там то большое),не на само гнездо.

Жену ругаю,надо было раньше все это начинать(так нет -ты представляешь дырки в потолке делать,сколько мусору,накрылся Дачный сезон и т.д.).
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 23:17   #984
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

несколько флаконов чтобы концентрация...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2018, 09:06   #985
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Автор методики учит людей играть роль вожака стаи.
Вчера кстати сюжет был по ТV про этого автора.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Так что записывайся в очередь за щенками.
А-а.......Д-девизию.... Вася75 , твой намёк понял, из серии "Поделись проблемами". Не, я всё в думках, что и как. Писал уже, к чему у меня предпочтение, а жене маленькую надо (?пипец, маленькую?). Вот и открытый вопрос - закрыт пока. Да и др. проблемы есть.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Тут еще у меня гости поселились.В том году.
Их надо выводить, каким образом - не знаю. Но это улёт полный. У меня шмели селились в минвате, на лоджии под крышей. Ну жили и жили, жалко что ли. Разобрал для ликвидации.......ужас. Утеплитель пришлось заменить. Он просто был выеден какой-то ихней химией, целыми ямами, сплавлен натуральным образом между слоями. И запах такой, что ......... Убирал я их до тепла и во время наверное.
Убирать тебе их нади по любому, тем более шершни. Короче я смотрю веселуха там у тебя.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Вот такие дела-думаю может газом потравлю?
Если сдохнут и запах не будет попадать в дом. Так погоди ка, с соседом пчеловодом поговори, метод подскажет может какой.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2018, 18:05   #986
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

Ну расскажу про Шершней.Выпилил две доски ,получилось окно 30 на 40см.Засунул голову с фонариком и офигел-в одном углу крыши гнездо и в другом -напротив.
Большие ужас-диаметром по 40 см-примерно если в стопку поставить ,четыре больших сковородки с крышками. Добраться с люка,возможности нет.

Ну приехали соседи ,как раз договорился с ними менять три шиферины-8 волновые(лазили смотрели раньше крышу),ну что сверху снимали шифер и вырезали там окна и вытягивали эти гнезда. Не сказал бы что оно твердое(как камень),и точно по составу как картон. Больших особей нет там-такие маленькие как червячки-вроде не живые в сотах. Спалил все.
Сосед говорит-что они улетают куда по теплей,а по весне возвращаются в эти гнезда. Обмазали там отработкой масла Шелл-говорит будет вонять и не полезут больше к нам. Будем смотреть. Все обратно зашили и шифер положили,съездил купил 10 штук, уголков оцинкованных 165 на 165 и двухметровые,обшили все снаружи-там у меня были доски по краю шифера.

Так что только убирать-бестолку там брызгать было,сосед пчеловод не знает ,что и как с ними делать-только говорит пчелу перекусывают на пополам.
АСаныч, Ты подожди как приведет покажу тебе фото-сам приедешь. Притом знаешь их всю родословную-первенца да еще если Кобель за тобой оставляю.

А на даче чеснок вылез на пять см,сегодня +14 было в обед и все лезет из цветов,тюльпаны,подснежник и,лилии,мак,петушки. Сыро в огород не влезешь,уже хотел и виноград раскрыть. Завтра поеду побелю,и побрызгаю.
Вася75 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
V.Rednay (27.03.2018), АСаныч (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 18:42   #987
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

Конечно, оно как осиное, только как минимум в 10 раз крупнее, у ос конечно тоже большие гнезда встречаются, но не такие...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2018, 19:49   #988
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Ты подожди как приведет покажу тебе фото-сам приедешь.
Ха-а....... Вот тя закусило собачками. Ну правильно, кому рыбки кому собачки, надо по жизни, типа хобби. Фотку подожду, интересно же.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А на даче чеснок вылез на пять см,сегодня +14 было в обед и все лезет из цветов,тюльпаны,подснежник и,лилии,мак,петушки. Сыро в огород не влезешь,уже хотел и виноград раскрыть. Завтра поеду побелю,и побрызгаю.
Н-да..., тема не та, а то я бы тебе фоток своего огорода скинул. У нас снег, лазил тут у деревьев оттаптывал - по самое небалуйся проваливался.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Обмазали там отработкой масла Шелл-говорит будет вонять и не полезут больше к нам.
Что б для запаха, надо скипидаром, а в целом не знаю, чем их травануть.

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
Конечно, оно как осиное, только как минимум в 10 раз крупнее,
Осиное (??) Я видел осиное - в две шапки вместе взятых. Пошевелил нечаянно - еле ноги унёс. Благо машина рядом была.
АСаныч вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
V.Rednay (27.03.2018), Вася75 (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 20:00   #989
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Ха-а....... Вот тя закусило собачками. Ну правильно, кому рыбки кому собачки, надо по жизни, типа хобби. Фотку подожду, интересно же.
Н-да..., тема не та, а то я бы тебе фоток своего огорода скинул. У нас снег, лазил тут у деревьев оттаптывал - по самое небалуйся проваливался.

Что б для запаха, надо скипидаром, а в целом не знаю, чем их травануть.


Осиное (??) Я видел осиное - в две шапки вместе взятых. Пошевелил нечаянно - еле ноги унёс. Благо машина рядом была.
В лесу? И оно точно осиное? Дома чтобы до таких размеров дошло надо много лет его не находить...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2018, 20:03   #990
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Братья наши меньшие. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
В лесу?
В гараже деревянном. Не использовался много лет. Я решил прицеп поставить, поставил..........
АСаныч вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.