Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 18:05   #1031
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
А на Калине Спорт Кама Евро стоит?)))
Цитата:
Задние дисковые тормоза, литье на 15, резина Pirelli — это стандартная комплектация.
Взято из блога:wink:
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 18:15   #1032
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение

т.е. покупка с аука - русская рулетка?
конечно, как и покупка новой машины в салоне.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 18:18   #1033
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
конечно, как и покупка новой машины в салоне.
это с чего? Покупка нового авто которое будет некоторое время и некоторый пробег на гарантии - это совсем другая история, опять-же выявленные в салоне косяки должны там-же и устранить! Что из этого есть с контарктным авто?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 18:25   #1034
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
То-то у меня на десятке на 150 тыках движок на капиталку просился. Благо продал машину.
Не может движок на 150 тысячах на капиталку проситься. Если конечно его не убивать.
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
На фиг мне гольф если я вообще не приемлю такой класс авто. Вам нравятся - вы катайтесь. Не надо других пересаживать.
Приора гольф класса. И здесь разговор не о внедорожниках и паркетниках.

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
Тонировка штатных стекол вы овертинтед имеете ввиду? дык это не тонировка, это атермальное стекло.. на Япах уже давно стандарт, а еще на большом количестве стекло есть крашеное в массе - у Приоры нет такого.. тюнинг шелкографией не в счет - на конвейере это не делают.
У приор-калин атермальные стёкла. Это не заводская тонировка. Это стекло такое.

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
а вот чтобы сложить сидуха, как на фотке с Раумом - фик.. у Приоры по своей сути таких наворотов НЕТ...
Я посмотрел раум - что-то там особо не разложишься, чтоб можно было сзади на ночёвку лечь. Багажник там для дамской сумочки.

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
майфун в объяве с ДВД и камерой заднего вида.. за 5тыр такой хер купите...
штатная вазовская сига не имеет автозапуска и обр связи.
Камера заднего вида нафиг не нужна. Не успеешь и в камеру и в зеркала смотреть. Это примочка для девушек.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
самовнушение и аутотренинг? да на здоровье, ездий , только другим не мешай
Снова слив! Аргументы снова закончились? По делу сказать нечего, но очень хочется, чтоб последнее слово осталось за собой.

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Читай внимательно!Нет нормальных запчастей!Поршни в комплекте разные по весу и диаметру,хотя цилиндры точатся индивидуально под каждый поршень.Мастера высочайшей квалификации!Запчасти такие,бывает поршневые кольца 5 тыщ проходят и задымила.
Мне не рассказывай только. Двимжки от классики и нив стоят на вездеходах - их у нас довольно много. Естественно на эти машины с новой машины ставить движок никто не будет, поэтому ставят с аварийных, убитых машин. И эти движки часто требуют переборки. Поршни на все классические движки продаются ремонтных размеров и в комплекте подобраны по весу. Вес и размер на тольяттинских поршнях промаркирован на коробке.

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Хорошо,давай разбираться:какая машина японская одноклассник приоре?
Нафига мне в японках разбираться? Ты сказал, что приора не стоит своей цены? Так скажи, почему она не стоит своих денег.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
а смысл? на любой аргумент Ярик или ктой-то еще напишет что его знакомый покупал 4 контрактника и ни 1 больше 100км не прошел
Я вообще-то говорил о том, что про садо-маза с контрактными движками узнал на этом форуме и никогда не задумывался о замене двигателя. Представлякешь? За 18 лет ни разу не задумываться о капиталке и замене. И все эти 18 лет юзал вазовские машины.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
на приору куплю новый без проблем. дешево.
а контрактный отличается от стокового тем что "контрактный движок — это кот в мешке. Остаточный ресурс и степень изношенности движка — те самые X и Y, с которым вам поневоле придется иметь дело. "
Ты представляешь? Старый езженный движок люди покупают по цене нового приоровского! И ведь считают, что это нормально, это дёшево!
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Просто этих стандартных заводских исполнений великое множество на любой искушённый вкус... На ту же свою короллу япы ставят 5 (пять) двигателей против 2 (двух) в нашем российском случае...
Посчитай, сколько движков стояло на десятках - тоже 5.

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
теперь к этим 5 мотором прибавляем разные кпп и полный привод... разное оснащение салона, цвет фактуру, исполнение, цвет кузова и т.п. и получаем чуть не миллион комплектаций...
Теперь покажи мне прайс автосалона с ценником 300-400 тысяч. Не надо японские. Покажи российский автосалон с авто такой комплектацией за эти деньги.

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
поменяли 5 моторов - о чем говорю знаю
Нахрена, скажи их вообще менять? Делать больше нечего что-ли?

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Именно на камри в 40-м кузове я пересел с десятки. И ни разу не пожалел об этом. За 2 года не припомню ни одной значимой поломки.
Я за 18 лет не припомню ни одной значимой поломки. Всю жизнь на ВАЗах. На приоре 2 года и 4 месяца. Тоже не было значимых поломок. Вообще ни одного гарантийного случая не было. И езжу не по московским вылизанным дорожкам, где стакан не прольётся, а по убитым дорогам, которые дорогами не назовёшь, климатические условия гораздо сложнее. И что камри в пример ставить?
Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
за год на Више и почти 30ткм, в ходовку не вложено ни копейки...а дороги у нас гуано
Что-то я смотрю по фото, дороги во Владе очень хорошего качества. Ты дороги гуано не видел. Да и 30 тысяч не показатель, тем более если машина в тепличных условиях эксплуатируется.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
тебя унесло в неведомые дали. Словечко "стоковая" обычно используется покупателями вазов, т.к. после покупки машины начинаются доводки и апгрейды. Какое дело нормальному покупателю японки что там имеет место быть в базовой комплектухе , если все что есть в лично им покупаемой машине не колхоз как в случае доводок ваза а поставлено дилером по заявке японца - первого владельца.
А для покупателя японки с чего начинается? Поиски света, перенос руля, замена расходников, масел и прочей жижи. Чем не садо-мазо?
Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
кондер и автомат это для меня самое главное
Ну и приоритеты у тебя))) Если бы мне впаривали машину с автоматом, то я потребовал бы значительной скидки за испорченное авто, чтоб хватило денег на замену на механику.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 18:32   #1035
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
да бог с ними с веслами....меня автомат гораздо более тревожит....вернее его отсутствие в базе у всех, кроме япов!
И сколько же стоит японка, самая дешёвая в базе? Меня не интересует старьё. За сколько я смогу купить японскую машину, где в базе есть кондей, туманки, обогрев зеркал, попы, чтоб багажник складывался в ровный пол длиной 180 см, чтоб расход по трассе был 5,3 литра, чтоб машина была такой же неприхотливой и выносливой
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 18:36   #1036
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2




Фото, которые обещал. Сорри за качество, с мобилки фоткал. Фотик утром дома забыл(((
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 19:30   #1037
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
даже если такие случаи и бывают то максимум 5%
ну вот уже и 5% появились

вчера только было, что совсем не гнет

Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
исключения из этих серий движки сильно форсированные GE.
ещё раз повторяю, для кое-кого: 126-ой движок - сильно форсированный
у 4A-GE компрессия 11, точно такая же как и на 126-ом двигателе

в одном случае (GE) повышение компрессии направлено на повышение мощности, во втором случае (126-ой) на повышение экономичности.
что лучше?
сложный вопрос, зависит от пристрастий
в типично городском автомобиле мне больше нравится экономичность

это совершенно ничего не говорит о конструктивных достоинствах или недостатках двигателя

т.к. ни один производитель пока не умеет делать: одновременно мощный, экономичный и дешевый двигатель
либо одно, либо другое

с вами почти невозможно быть объективным
у Приоры разных косяков хватает, но к двигателю докапываться вообще никаких оснований не вижу

с 4А сравнивать 126-ой двигатель вообще смысла не вижу - ну лучше 126-ой двигатель, хоть режьте меня
сам удивился в свое время, что лучше, не ожидал даже

мало того, могу сравнить 126-ой с новыми японскими двигателями
у коллеги Хонда Джаз, новая из салона, с двигателем 1.4, механика
машина стоит ровно в два раза дороже Приоры

мы ездим в командировки в Осу регулярно, это 300 км от Иркутска, по относительно хорошей трассе
иногда на Джазе, иногда на Приоре

Джаз тоже жрёт мало, но тем не менее на поллитра на сотню больше Приоры кушает

и при этом двигатель (а это Хонда! новый!) заметно менее резвый
заметно не только мне, но и владельцу Хонды

по итогу - хороший японский двигатель жрёт немного больше, едет немного хуже
и стоит при этом дофига

ну что ещё, объясните, вам надо от 126-го двигателя??? чтобы он совсем бензин не жрал???
что в нем плохого такого, что, если вас послушать, только на помойку сразу надо выкинуть???

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 28.10.2010 в 00:09.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 22:46   #1038
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Фото, которые обещал. Сорри за качество, с мобилки фоткал. Фотик утром дома забыл(((
Вадим, тебе не лень было ? заезжать , фотать?

Ты там просил одометр сфотать - раньше весны я тебе его точно не сфотаю - как следующий раз на алтай поедим - может сфотаю...
Только я непонимаю чё тебя так удивляет ? если машина в России больше 20 лет уже ...
__________________
Дороги хватит
на всех
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2010, 22:56   #1039
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Вадим, тебе не лень было ? заезжать , фотать?
Нет, не лень. Мне всё равно омывайка нужна была.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 00:49   #1040
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
ещё раз повторяю, для кое-кого: 126-ой движок - сильно форсированный
у 4A-GE компрессия 11, точно такая же как и на 126-ом двигателе
в одном случае (GE) повышение компрессии направлено на повышение мощности, во втором случае (126-ой) на повышение экономичности.
что лучше?
я веть написал что даже если и гнёт по пречине водятловского отношения это только 5%.
те чё мало?

бред поскипан//Escander
Валерич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.