Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 22:05   #991
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Увы пройдет время, и просто машины 90-х, полностью выработают свой ресурс.
Тюю, все еще можно найти машины 80х, которые даже половины своего не отработали (у меня две такие), а некоторые (типа Вольво 240/740/940, Мерседес 123/124/201, больших Тоёт с рядниками и Y движками) могут при должном уходе вообще как говорят буржуи "last forever", не в прямом смысле конечно, но ходить по миллиону точно могут. На наш век хватит, в общем.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Что взамен, тем кто принципиально ездит на б/у старше 10 лет например, из современных посоветовать, спустя время?
Или менять принципы, или чаще менять машины, чо еще советовать то.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Время покажет...
Это да.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 00:00   #992
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Щаз же заклюют!))
Даже мне тяжело верится))))
Та я ж тааак ) для острастки ) понятно что сравнивать мы эти машины не будем ) и то что человек отдал на шинке 11 рублей - я такое первый раз слышу ))) что бы на шинке и диски править и развал тут же делать - это ж как надо все в кучу собрать что бы потом вот так в раз...
а за коробки которые летят на иномарках ну уже просто устаю от сказок.

п.с. а так то если человеку дорого 11 рублей за правку дисков 17-х !!! с развалом и обувкой - зачем говорить "нафиг они такие нужны" - может лучше сказать "я пока на такое не заработал" ???
Вот я вроде понимаю что на обслуживание S65 AMG надо в год тратить около 200-рублей т.к. там и тормоза особенные и свечки и фильтра не простые и много чего еще, но я не говорю "нафиг она такая нужна" - у меня просто нет на это денег ) пока ! но как появятся я себе такую возьму т.к. она мне нравится ) ну или не такую а что то подобное. А там за 1 колесо в сборе если пробить, можно сразу на сотку попасть ) (был у одного клиента опыт на BMW 750 колесо 108 тыс). Но это никак не говорит о том что машина плохая ) ну не будет владелец 3-х заводов носить часы да 25 рублей и ездить на Приоре потому что она дешевле )))
Почему то владельцы Приор редко замечают косяки за своими машинами но как увидят скол на Форде - сразу начинают чернить "вооот плохо красят, ржавеют иномарки, разваливаются" а так то любую Приору на улице взять и поездить, я думаю не плохой список найду для доведения в идеал и не на 1 рубль наберется )

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Но мотор серии ZZ, например, весьма лотерейный!!! На секонде народ попадал (на на сумму от $2000 до $5000) при ремонте двс
Че за прикол ) где информацию берете ? на секонде ни один 5 баксов не даст за ремонты ) сам мотор стоит от 25 до 50-ти рублей в зависимости от жадности )
лотерейности в этом моторе ноль - загибались и у анс в городе но по всем косвенным признакам на машинах пробеги несовместимые с ресурсом двигателя.
я возил не одному человеку но один случай "да мы в инкаунтер играем по ночам, вот в закамске как раз дгли где то 160 и как раз на отсечке......" а машина реально далеко за 300 пробежала (ну по одометру) и когда ему двиг разбирали то там просто нереальные отложения везде были...
И таких примеров масса, оно понятно что это не 4А и не 3S - но и особо нежным мотор тоже не назовешь, ему просто надо лить не кастрюль и не мобайюёл - оригинальную минеральчку Тойота и все будет оккэй. У этого моторая поршневая по хитрому сделана и если у масла параметр вязкости на сдвиг НТТС выше нормы то поршня на верхах чуть не клинит, ему даже обычное кастрол10-60 налить и мощность на верхах прям на глазах падает. Так же и нулевку льют на зиму некоторые умники, а в итоге это масло не создает должного давления.
п.с. седня видел мотоцикл V8 даже смотрится страшно а как едется даже боюсь подумать )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 00:19   #993
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Так же и нулевку льют на зиму некоторые умники, а в итоге это масло не создает должного давления.
А разве низя?
Нынче же вообще на новые в моде всякие 0-20.
А 0-30 даже к моей древней Вольве в мануале написан, для низких температур.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 00:38   #994
NightWishenka
Втянувшийся
 
Аватар для NightWishenka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
NightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

читать страшно))
__________________
Перед вами счастливая девушка... Чтоб все обзавидовались!
NightWishenka вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 08:50   #995
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
не в прямом смысле конечно, но ходить по миллиону точно могут. На наш век хватит, в общем.
В теории да, а на практике?
Volvo 760 GLE V6 2.8 1982 ждет денег/Cresta GX71/11.1984 поломал автомат((/Mark II Wagon GX60/7.1981 стоит и Crown GS110/8.1982 разбирается
файл эпик... Не стыкуется.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Че за прикол ) где информацию берете ?
Тут просто вопрос зомбо-веры. Почему-то выборочный негатив на отдельную Приору (например), привязывается к абсолютно всем (даже без проблемным) авто этой модели.
А тот же выборочный негатив против мега надежной тойоты, автоматически воспринимается в штыки, типа не может быть, где эта инфа взялась и т.д.
Двойные стандарты не иначе. Но ведь в том то и дело, многие то ведутся, особо впечатлительные и искренне считают. Что косяк Тойоты это мелочь, косяк ВАЗа это ПОЗОРИЩЕ...
А инфы этой много, было бы желание поискать. А так то негатив можно найти на абсолютно любой авто.

С мотором – как повезет
Цитата;
В эксплуатации моторы серии ZZ с цепным приводом ГРМ неприхотливы и весьма надежны. Однако в некоторых экземплярах (именно в некоторых – не во всех!) заложена своего рода бомба замедленного действия

Toyota Corolla (E120) - верная "коровка".
Цитата;
Особенность работы двигателей - вибрация прогретого двигателя на оборотах холостого хода, иногда к этому еще добавляется плавание оборотов. В основном эта проблема у моторов серии ZZ. Причина в программе управления двигателем ЭБУ, прошитой под нормы Евро - 4 и неадаптированной под наш бензин. Регулировке данный процесс не поддается. Это явление ощутимо на моторах с пробегом более 100 тыс. км. Попытки исправить ситуацию заменой свечей, чисткой форсунок и дросселя результатов не дают. "Народный метод" избавления от вибрации - увеличение оборотов ХХ за счет повышения нагрузки на двигатель включением электропотребителей.

Двигатели серии 3ZZ (1,6 л) не терпимы к масляному голоданию. Даже если после оного сразу ничего страшного не случиться, то последствия могут проявиться уже через 20 - 30 тыс. км. При пробеге более 110 - 120 тыс. км начинает увеличиваться расход масла. На этих двигателях уровень масла лучше держать ближе к отметке МАХ.

В целом моторы серии ZZ очень привередливы к маслу. При своей высокой экономичности и хороших динамических показателях эти двигатели оказались самыми "сырыми" и недолговечными. Ресурс маслосъемных колец первых двигателей был ничтожно мал, даже несмотря на бережное обслуживание и щадящие условия эксплуатации. Как результат - повышенный расход масла. Причина - потеря подвижности маслосъемных колец в поршневой канавке из-за недостаточного отвода масла и неэффективного охлаждения днища поршня

Toyota Corolla (2007) / Тойота Королла
Цитата;
Если пробег автомобиля превышает или приближается к 100 000 км, а расход масла в норме, проблема скорее всего отсутствует либо уже устранена. А вот машины с реальным пробегом до 70 тысяч (таких на рынке немало) попадают в группу риска. Устранили досадную эту неисправность лишь в апреле 2005 года, когда на моторах ZZ изменили технологию обработки блока, конструкцию поршней и колец, а также увеличили объем заливаемого в двигатель масла
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 10:16   #996
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
В теории да, а на практике?
Эт на практике)
У нас в такси гонзает 201 мерс с пробегом чото там 450. Все еще ездит)
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
файл эпик... Не стыкуется.
У меня они изначально с косяками были - Вольва сразу работала как КамАЗ, а у Тоёты сразу дергался автомат. Я ж не говорил что можно купить любую машину и она будет ездить вечно. ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ - будет ездить долго. Мои, к сожалению, в последние года этого ухода и обслуживания не получали, от чего требуют вложений. Это с лихвой компенсируется ценой.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
А инфы этой много, было бы желание поискать. А так то негатив можно найти на абсолютно любой авто.
Теперь найдите массовые сообщения о таком косяке от ВЛАДЕЛЬЦЕВ вида "на 30 тыщах навернулась поршневая", как здесь на форуме, тогда поговорим.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 10:19   #997
NightWishenka
Втянувшийся
 
Аватар для NightWishenka
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
NightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNightWishenka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

У меня в семье есть праворульный рав4 1997 года... Пробег около 250 т.км, машинка бодрая и бегает хорошо единственное - салон плохо прогревается... Но тут ничего не поделаешь. За 4,5 года эксплуатации меняли амортизаторы, какой-то подшипник, ну и всякие расходники и еще какую-то штуковину за 5 тысяч рублей)) Всеее )
__________________
Перед вами счастливая девушка... Чтоб все обзавидовались!
NightWishenka вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 10:34   #998
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А разве низя?
Нынче же вообще на новые в моде всякие 0-20.
А 0-30 даже к моей древней Вольве в мануале написан, для низких температур.
Терки за конкретный двиг были ) ессно каким то двигам именно нулевка - идеал )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Что косяк Тойоты это мелочь, косяк ВАЗа это ПОЗОРИЩЕ...
ПовЭрь ) косяк Тавоты при объеме в 9 млн автомобилей в год - это мелочь и вполне понятная ))) а когда косяки делает всего один заводик, который не разбросан по миру, под крылом у первых лиц страны итд - вот за это стыдно ) да еще при объеме в 0.5 млн )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Почему-то выборочный негатив на отдельную Приору (например), привязывается к абсолютно всем (даже без проблемным) авто этой модели.
Не не - эт оне про меня никак, я вообще никакие косяки не привязываю никуда, слабые места и Приор и Тойот уже давно известны России / Миру и особо сравнивать не будем, тут болтики с гайками там кнопки с чипами )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 11:13   #999
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Терки за конкретный двиг были ) ессно каким то двигам именно нулевка - идеал )
Ну я про конкретный и спрашиваю - разве ему Тоёта не навязывает 0-20 энергосберегающее?
Щас поискал - они 5-20 рекомендуют...
Это по-моему опасней чем первая цифра.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 14:58   #1000
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ - будет ездить долго
Дак это к любому авто относится, даже к ВАЗу, на дорогах иногда встречаются (уже редко правда) - 30-ти летние жигули.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Теперь найдите массовые сообщения о таком косяке от ВЛАДЕЛЬЦЕВ вида
Ну так покажите эти МАССОВЫЕ сообщения, именно массовые.
С учетом количества уже проданных Приор, например. Сколько этих сообщений тысячи? десятки, сотни тысяч? Мне такая инфа пока не попадалась.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
вот за это стыдно )
Ну стыдно и что, в нашей стране много чего за что стыдно, зато свое, но и теперь уже и не свое... Можно плакаться конечно, а можно немного подправить тут, подклеить там, подтянуть здесь и ничего, повозит... Но опять же не у всех, кому "повезет".

С 9-м милионным выпуском намного проще поддерживать качество, доходы то какие? Это не крохи автоВаза, которые к тому под пристальным контролем власти. Развиваться на какие шиши? Можно по новой ссылки на доходы выложить.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
слабые места и Приор и Тойот уже давно известны России
Статистика общих продаж, об этом и красноречиво говорит

П.С. Теперешним Приорам немного остается, смена готовится, разработанная совместно с Рено...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.