Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 19:25   #101
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Каким доп. реле?
В авто есть реле для управления теми или иными цепями. Они находятся, в основном, возле блока предохраниетлей. Цель реле - обеспечить включение линии с более высоким током линией с более низким током.

На пальцах: есть линия 220В, электрическая лампочка. Есть батарейка и выключатель, расчитанный на работу только с батарейкой, но не с 220В. Что бы обеспечить включение и выключение лампочки при помощи этого выключателя, и используются реле.

Доп.реле - дополнительное реле. Это реле, не предусмотренное конструкцией авто и не установленное на заводе. Используется по такому же принципу, как и основные реле. Может быть установлено где угодно. Отличие от основных: нам не обязательно включать и выключать высокоточные линии - могут быть абсолютно любые линии и что угодно. Главное преимущество реле - что может линия отключаться или включаться по сигналу.

В данном случае - замок закрыт, доп.реле отключает (включает) любую линию (например, зажигание). Замок открыт - реле переключается и включает (отключает) линию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Какой шток? Зачем и кому его задвигать?
Шток - запорный механизм замка. Имеется ввиду, если кто-то попробует его сдвинуть (скажем проволочкой), то замок откроется. Что бы об этом узнать и нужно прицепить "сигнализатор" на шток.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
В конструкции замка предусмотрена электрическая часть, выполняющая функцию блокировки цепи зажигания
Смотрю я на замок. И не сильно могу представить, как и что им блокировать.
Все равно для управления замком нужно ставить иммобилайзер или сигнализацию. Так на то устройство и следует вешать блокировки.
В данном случае конструкция ухудшается тем, что исполнительное устройство (иммо или сигналка) запирает замок, а он в свою очередь еще что-то. Т.е. как-то через голову... Лучше сразу и отдать все эти функции исполнительному устройству.
А то можете попасть в ситуацию: замок закусило (заело), машина хоть и снята с охраны, но двигатель не заведете. Даже до сервиса нельзя доехать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
15.06.12
"Здравствуйте! В целях дополнительной защиты авто от угона хочу установить на свой автомобиль блокиратор рулевого вала Гарант Блок Люкс для LADA PRIORA производства фирмы ФЛИМ. Не повлечет ли установка данного оборудования к снятии авто с гарантии. Вообще допустима ли установка блокираторов рулевого вала от фирмы ФЛИМ на автомобили Лада приора, если да, то где нужно ставить в сервисе или можно самостоятельно?"
15.06.12
"Добрый день, Роман! Автомобиль Лада-Приора имеет функции охранной сигнализации, что касается противоугонных устройств сторонних производителей, то пока документально подтвержденной информации об одобрении их к установке по результатам испытаний в ответственных подразделениях завода нет. В конструкции автомобиля LADA PRIORA допускается установка дополнительных датчиков удара или объема салона с уровнем срабатывания на корпус. Устанавливать допускается датчики как одноуровневые так и двухуровневые, имеющие соответствующие электрические характеристики, доведенные до персонала ПССС. При установке датчиков с нарушением целостности жгута проводов заднего – гарантия ОАО «АВТОВАЗ» на жгут проводов утрачивает силу. Данная информация должна быть доведена до автовладельцев, путем размещения информации в клиентских зонах продаж и обслуживания. При установке датчиков на автомобили обязательно делается отметка в сервисной книжке. Обращаем Ваше внимание, что предметом гарантии является соответствие а/м в комплектации, поставленной изготовителем (п2.2 гарталона). При установке дополнительных устройств, аксессуаров и тюнинга а/м, а/м с гарантии не снимают, но гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу на неисправности, возникшие вследствие установки дополнительных устройств, аксессуаров и тюнинга заводских узлов и агрегатов. (п.3.4 гарталона). Рекомендуем Вам установку любых дополнительных устройств производить на предприятиях сервисно-сбытовой сети ОАО ''АВТОВАЗ'', с обязательной отметкой в сервисной книжке. Гарантию на дополнительные устройства, установку и последствия установки дает то ПССС, которое установило. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
А куда Вы такое писали? Можно адрес? Хочу тоже задать вопрос, что бы своим ПССС заткнуть рот насчет "снимем с гарантии".
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 20:48   #102
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
А куда Вы такое писали? Можно адрес? Хочу тоже задать вопрос, что бы своим ПССС заткнуть рот насчет "снимем с гарантии".
На сайте автоваза во вкладке "обратная связь" ответ приходит на мыло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Что бы об этом узнать и нужно прицепить "сигнализатор" на шток.
Сигнализатор от штатной сигналки?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Смотрю я на замок. И не сильно могу представить, как и что им блокировать.
Все равно для управления замком нужно ставить иммобилайзер или сигнализацию. Так на то устройство и следует вешать блокировки.
"Универсальный электромеханический замок капота Defen Time предназначен для блокировки доступа в подкапотное пространство с дополнительной защитой троса , что затрудняет его вытягивание и перекусывание . Привод замка - электрический, управление осуществляется с пульта сигнализации. Замок универсален и может быть установлен на любой автомобиль. В конструкции замка предусмотрена электрическая часть, выполняющая функцию блокировки цепи зажигания - дополнительная защита Вашего автомобиля от посягательства злоумышленников." Так заявляет производитель. Как это работает и работает ли вообще ХЗ

Добавлено через 5 минут
Я всё-таки не понимаю, нужно ли мне доп. реле к такому замку капота?
Я приобрел (заказал, но еще не получил) Замок капота Defen.time с описаной выше функцией и Иммобилайзер DF -DI вот его описание:
Цифровой иммобилайзер DF-DI, выполненный на основе самых современных требований, предназначен для противодействия угону автотранспортных средств. Находится в корпусе стандартной автомобильной сирены.

С помощью перезаписываемых ключей Touch Memory, которые можно самостоятельно программировать, включается и выключается постановка под охрану автомобиля. При каждом касании ключа к считывателю, меняется код, как в ключе, так и в самом устройстве DF-DI. При отсутствии ключей существует аварийная постановка или снятие с охраны, путем ввода правильного PIN-кода. Кроме того, охрана может осуществляться от штатной, дополнительной сигнализации или от центрального замка.

Есть датчик открытия капота автомобиля. По желанию можно выбрать мелодию тревоги. Реализована возможность подключения внешней сигнализации к входу "тревога" (+12V). также есть выход на передатчик пейджера и встроено реле управления электромеханическим замком капота.

С помощью режима ''ВАЛЕТ'' вы можете отключить все охранные свойства иммобилайзера на время проведения технического обслуживания автомобиля. Благодаря этому режиму вы можете не оставлять персоналу станций технического обслуживания ключи от вашего иммобилайзера DF-DI

Хочу установить вместе и замок капота и иммобилайзер. Нужно ли мне ещёё какое-то доп.реле?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
При наличии нужного инструмента и необходимых условий - до 15 минут.
Расскажите поподробнее какой нужен инструмент и какие условия?
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 21:43   #103
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Каким доп. реле?
Обычным аналоговым реле с НЗ контактами.
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Какой шток? Зачем и кому его задвигать?
Подобные замки имеют аварийный трос. Если потянуть трос,то запорный шток перемещается в открытое состояние. Поэтому и говорю,что лучше встроенный концевик использовать для индивоги при задвигании штока. Найти аварийный трос особых проблем не составит.


Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
А для чего тогда в рекламе написано
Потаму как реклама Под электрической частью подразымевается встроенный концевик с тремя контактами - COM/NC/NO - такой же,как и в пятипроводных приводах ц.з.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее какой нужен инструмент и какие условия?
А вы с какой целью интересуетесь? Если вам интересно,вскрывал ли я Гаранты - да , вскрывал
Что касается условий - "благоприятные" условия для работы - т.е. без посторонних глаз, либо когда окружающим по барабану,кто и с какой целью ковыряется в машине.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Сигнализатор от штатной сигналки?
Да нет.......данный концевик имеет три контакта - общий (например подключенный на "-") и два контакта замыкающиеся (поочередно) на общий (в положении открыто и в положении закрыто). Т.е. можно сделать светодиодную индикацию в салоне - открыто/закрыто. Можно сделать блокировку с НЗ(нормально замкнутым реле) при включении зажигания - если замок заперт,то реле разомкнется. Если замок открыт,то реле останется замкнутым. Так же данный концевик можно подключить к концевику капота - при перемещении штока (когда авто под охраной) будет срабатывать сигнализация. Я бы делал индикацию и срабатывание сигнализации при перемещении штока. Для блокировки я бы его не использовал - надежность такой блокировки упирается в надежность этого концевика.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 22:23   #104
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: Блокиратор рулевого вала...

Многа букав, не асилил.
Вообще задача такая - чтобы угонщики вдруг позарившиеся на мою машинку подъзае...сь с её угоном.

В общем почитав рекламу о замке капота Defen Time и иммобилайзере DF -DI и понял для себя, что они работают вместе, т.е. пока я не разблокирую иммо - замок капота не откроется и благодаря функции электро-механического замка капота блокировать двигатель машинку никто не заведет. Т.е. управлять электроникой из-под капота не получится, диагностировать проводку на предмет разрыва цепи тоже не получится. А блокиратор руля гарант не даст укатить машинку своим ходом, т.к. руль не будет поворачиваться. Остается только найти страховочный трос замка капота, но его можно проложить так ,чтобы доступ к нему был только с ямы или подъемника.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
А вы с какой целью интересуетесь?
Бл-и-ин, машины хочу угонять. Начну с своего двора, а потом на соседние перейду. Ответ устроит?

А вообще то мне нужно знать уровень устойчивости блокиратора рулевого вала Гарант к взлому. А про условия - какой инструмент нужен - шумный или не очень, типа отмычка или болгарка с дрелью?
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 22:49   #105
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
А вообще то мне нужно знать уровень устойчивости блокиратора рулевого вала Гарант к взлому
Ну я же написал вам - при наличии необходимых условий и квалификации не более 15 минут. Под "необходимыми условиями" понимается наличие нужного инструмента и относительно "спокойная обстановка". Что нужно из инструмента? - хороший шуруповерт с мощной батареей и качественные сверла (один из способов), портативная болгарка,либо отрезной диск на тот же шуруповерт (еще один из способов).......на некоторых машинах вал имеет не круглое сечение, а квадратное/прямоугольное - если замок ставился недобросовестным установщиком,то муфту на вару можно расшатать. Можно тупо снять промежуточный вал,если муфта установлена на нем (естественно на машинах,где он есть). Поэтому и говорю,что Гарант это защита при кратковременных стоянках. При иных условиях он лишь задержит угон на время, необходимое для демонтажа. Поэтому использовать его как единственное устройство на машине не стОит. Ну а при качественной полноценной защите его можно и не ставить

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Остается только найти страховочный трос замка капота
Поверьте,это не так сложно. Аварийный трос это уязвимость. Но на подобных замках он нужен,поскольку надежность механизма в целом не такая красочная,как описывает производитель.


Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
но его можно проложить так ,чтобы доступ к нему был только с ямы или подъемника.
А вот сядет у вас АКБ где нить на природе (долго музыку слушали,например) или ночью на парковке (забыли габариты выключить) - где будете яму с подъемником искать то?
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 23:03   #106
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
А вот сядет у вас АКБ где нить на природе (долго музыку слушали,например) или ночью на парковке (забыли габариты выключить) - где будуте яму с подъемником искать то?
Я если у меня все четыре колеса лопнут на стоянке? Или клапана загнет? Чё мне делать? Наверно придётся машинку под откос пустить или на металлолом разобрать.

А вообще то всё банально - звонок другу+галстук=яма в моем гараже

Добавлено через 2 минуты
Ладно, жулики повозились 15 минут и сняли Гарант, а с иммо DF -DI скоко возиться будут? И будут ли вообще?

Добавлено через 1 минуту
Если трос уберу так чтобы только с ямы достать, сколько у жулья уйдет на открытие капота Defen Time? И будут ли вообще открывать?

Добавлено через 3 минуты
И я так и не понял, а удасться мне совместно поставить Defen Time с DF -DI совместно? И чтобы они при этом работали по описанной мной схеме? "пока я не разблокирую иммо - замок капота не откроется и благодаря функции электро-механического замка капота блокировать двигатель машинку никто не заведет"
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 23:30   #107
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Я если у меня все четыре колеса лопнут на стоянке? Или клапана загнет?
Вероятность наступления этого события ничтожно мала,относительно "внезапно" севшего АКБ.


Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
А вообще то всё банально - звонок другу+галстук=яма в моем гараже
Ваше право


Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
сколько у жулья уйдет на открытие капота Defen Time?
Будет зависеть от установщика и правильности монтажа.

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
И будут ли вообще открывать?
Если нужна именно такая машина (год/цвет/тип кузова) ,а взять машину "по проще" возможности нет,то будут (пока минимальные риски для угонщиков и рентабельность угона не снижается (т.е. при вскрытии машине НЕ наносятся повреждения)).


Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
а удасться мне совместно поставить Defen Time с DF -DI совместно?
Завтра почитаю и подскажу вам по реализации (я не работал с данным иммо).
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 00:12   #108
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Вероятность наступления этого события ничтожно мала,относительно "внезапно" севшего АКБ.
На природе капот можно открыть. Акб подзарядить через прикуриватель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Будет зависеть от установщика и правильности монтажа.
Ну, допустим все установлено на лучшем уровне. Тогда сколько времени может уйти?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Если нужна именно такая машина (год/цвет/тип кузова) ,а взять машину "по проще" возможности нет,то будут (пока минимальные риски для угонщиков и рентабельность угона не снижается (т.е. при вскрытии машине НЕ наносятся повреждения)).
Я немного другое имел ввиду. Т.е. а нужно ли им будет вообще открывать капот, если они спилят блок руля Гарант? Или нужно ли им отключать при этом и доп. иммо? Может угонят, а все остальное спокойненько снимут и отключат где нить в тихом отстойничке.
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:45   #109
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Ну, допустим все установлено на лучшем уровне. Тогда сколько времени может уйти?
Ни сколько - ее бросят. Ее будет невыгодно угонять. И время тут не причем.
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Т.е. а нужно ли им будет вообще открывать капот,
Смысл замка капота в том,что он защищает подкапотную блокировку. Пока не вскроешь капот - машину не заведешь. Если замок установлен правильно,то вскрыть капот БЕЗ повреждений НЕ получится - а это уже само по себе невыгодно угонщикам,так как требует значительных (по отношению к размеру гонорара) финансовых затрат на последующее восстановление.


Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Акб подзарядить через прикуриватель.
Это как,не понял.....?
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 22:13   #110
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Это как,не понял.....?
Честно говоря ХЗ)))))))) Где то читал об этом, вот и написал. Но даже если и нельзя через прикуриватель есть и другие способы. вроде в вашем посте читал ,что можно скрытно проложить провода от АКБ в багажник чтобы подзаряжать при нештатных сттуациях...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Смысл замка капота в том,что он защищает подкапотную блокировку.
Эт я в курсе. Поэтому и старался выбрать тот замок капота с которым идет и блокировка, ну и взял иммо для управления замком капота...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ни сколько - ее бросят.
Вот именно такого результата я и хочу добится. Ну на всякий случаю плюсую КАСКО

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Это как,не понял.....?
Наверное вот так http://forums.drom.ru/piter/t1151495764.html или ак http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1151303050.html или так http://www.blackanddecker.ru/automot...ierarchy/1744/
Если не подзарядить, то подать питание в сеть для открытия электромеханического замка капота
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.