Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 17:19   #2221
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Для бездорожья у меня есть Хантер, и мне вот интереснее, как авто будет вести себя на "костотряске". Раньше по работе часто ездил в Сортавалу и дальше, поначалу после Приозерска въезжаешь на "дорогу", и едешь на 1-ой передаче, вроде быстрее невозможно. Потом привыкаешь, разгоняешьзя до 80-100 (ехать далеко, км 200), только зубы стискиваешь, шоб не вылетели. Я на Мерсе туда ездил, десятки раз, без поломок, с грузом "под завязку". Люди на японцах пробовали (грузовики на базе микроавтобусов), одни "уши" доезжали!, потом стояли, ждали пока я привезу кому рессору, кому ещё что... ВАЗы не крепче японцев (верю, что пока!), но они как-то быстро, дёшево и везде чинятся. Насчёт Рено не знаю, но что-то мне подсказывает, что "одни уши..."
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 19:37   #2222
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Тут illych фотки выкладывал, какой Логан джип, обещал выложить с Лансером, не довелось застрять нигде.
это не Ильич а Рыбак был:biggrin:ока однозначно по проходимости логана уделает
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 20:04   #2223
Лоботряс
лентяй и бездельник
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Город всех религий.
Пол: Мужской
Автомобиль: овощЪ
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Лоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущееЛоботряс имеет блестящее будущее
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Тайсон Посмотреть сообщение
это не Ильич а Рыбак был:biggrin:ока однозначно по проходимости логана уделает
Ещё бы не сделала. У нее проходимость как у КАМАЗа завод один и тот же дает о себе знать.
Лоботряс вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 20:17   #2224
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Лоботряс Посмотреть сообщение
Ещё бы не сделала. У нее проходимость как у КАМАЗа завод один и тот же дает о себе знать.
КАМАЗ сказал так!!!уважайте "ОКА"это мощь в действии!!!
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 20:28   #2225
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Тут illych фотки выкладывал, какой Логан джип, обещал выложить с Лансером, не довелось застрять нигде. Но вот намедни с соседом поехали на моей Ниве старенькой в лес снимать ловушки какие-то пчелиные, он пчеловод и по дороге через наши дачно-лесные ипеня нам на встречу ехало вот это чудо! Ехало само! Интересно, ну и кто больше джип, Логан ли? ))) За качество фот извиняюсь.
Рыбак!?есть что ответить???
__________________
lada forever???
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 22:58   #2226
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
Рыбак!?есть что ответить???
Ничего удивительного. Я и без вас знаю, что Ока весьма проходимая машина. А где не пройдет, там двое мужиков ее в колею и переставят.
А зимой вообще видел, как по снежной колее на Ладожском озере Ока уделала Хантер вчистую. Тот банально сел на мосты, а Ока легче и пропилила мимо Хантера будь здоров. Вы что, думаете, что я дальше своего Логана и видеть ничего не хочу?
Однако, так как это форум приороводов, я хотел сравнить проходимость Логана с Приорой.
А вы все выставляете фотки то Оки, то внедорожников. Понятно, что на рыбалки Приора у Вас используется редко. У кого новая, кому просто жалко. Понятно, что Приора не для этих целей. Мне лично Логана не жалко, ни подвеску, ни краску металлик. Где смогает, там и езжу.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 23:11   #2227
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

А чё их сравнивать?, в плане проходимости должно быть одинаково примерно, зависеть будет от резины и водятла в основном. Просвет примерно одинаков, возможно, что 8-клапанник лучше на совсем бездорожье?, не знаю. В чём разница-то, о чём спорим, у Логано что, самоблокирующийся диффиренциал, или невидимая секретная гравитационная лебёдка?
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2009, 00:29   #2228
AVK 73
Гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan EXP 1.6
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AVK 73 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Всем доброго времени суток! Хочу высказать свои субъективные впечатления о сравнении Приоры и Логана.
Последнее время довольно часто езжу за рулём новенькой Приоры "Люкс", с пробегом 6000 км. Ну что сказать...
Плюсы:
- Двигатель хорошо раскручивается, 130 км./ч. для него крейсерская скорость, хотя и для моего Логана EXP 1.6 это тоже не скорость.
- Внутренний интерьер салона приятней и на вид посолидней чем в 10-ке, побогаче чем в Логане.
- Радует наличие кондея, у меня на Логане его нет. Начал жалеть, что машинку взял без него, хотя это уже другие деньги!
- Внешний вид Приоры (хетчбека) всё же по приятней Рено Логан.
- ...Даже чего-то не могу больше плюсов припомнить...
Минусы:
-Управляемость на высокой скорости не радует- руль пустой и не информативный, колёс не чувствуешь.
- Что-то в салоне постоянно скрипит и погромыхивает на кочках, дребезжит задняя полка (кузов хетчбек)
-Сильно "рычит" выхлопная сис-ма под днищем на низких передачах, здорово слышно на 1-й и 2-й передаче.
- Разбитую дорогу подвеска Приоры переносит хуже чем Рено, трясёт прилично.
-Двери открываются туго, со скрипом. При захлопывании дверей замки противно звенят.
-Сиденья чересчур мягкие, прям туда так и проваливаешься, мне не удобно. Сидишь низко, как на земле.
- Далеко назад сиденье не отодвинуть и мне с моим ростом 192 см. не удобно.
-Коробка передач это отдельная тема! После Логана я никак не могу привыкнуть к нечёткому переключению, да и нейтралку найти сложнее.
-Педаль газа тугая, рабочий ход маленький- мне не понравилась.
-Тормоза явно хуже чем на Логане- вроде давишь на тормоз, а машинка не спешит останавливаться.
-Электростеклоподъёмники перемещают стёкла с каким-то люфтом, чересчур резко и с противным свистом, ну очень не солидно!
- Внутренняя ручка двери- такая же "дырка" в подлокотнике, как и на Логане, и даже менее удобная.
Комфортной езду на Приоре назвать трудно, с первой секунды понимаешь, что едешь на отечественной 10-ке, во всяком случае лично я большой разницы не заметил, хотя всё же наверно потише.
ЗЫ Из оси правой верхней петли передней двери уже лезет ржа, на светлой краске очень заметно! На крыше и внутренних сторонах дверей найдены дефекты ЛКП (песок под краской).
Про ряд поломок, которые случились на Приоре сразу после покупки я тут уж писать не буду, всё ж они не очень серьёзные, затраты на их устранение меньше 1000 руб., а крупного пока не было.

Всё вышесказанное- моё личное субъективное мнение.



_________________

Последний раз редактировалось AVK 73; 28.09.2009 в 08:47.
AVK 73 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2009, 09:54   #2229
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
illych, Мне вот, что интересно. По данным Логан разгоняется за 11,5 сек., а я пробывал на машине друга, она мне какой то вялой показалась. Он после запора, ему сравнить не с чем, а я вот думаю у всех это так или у него что то не в порядке?
А ведь не наврали... 11.89 секунды до 100 реальных (по спидометру примерно 109). На третьей передаче и достиг указанной цифры
Я движочек жалел ещё немного - мне ремешки менять надо и помпу. Чот страшновато выше 5 000 крутить. Ну и кнопки на телефоне неудобно нажимать было и рулить.

2AVK 73. Именно так всё. Присоединяюсь к мнению насчёт минусов приоры. Про плюсы соглашусь по большей части кроме внешнего вида.
 
Вверх
Старый 28.09.2009, 10:22   #2230
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

illych, А вобще по какой методике делается замер разгона до сотни?
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.