Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 18:08   #171
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
заморочки/проблемы в модельном ряде конкретного года?
Были случаи проблем запуска зимой ниже 22 при контролёре(ЭБУ) Автел на авто 9-10-го г.в. Остальные болячки вроде как обычно, всё лечится.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2017, 19:29   #172
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,364
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Февраль 2010 г.в., ЭБУ Бош 7.9.7+, ГУР, норма. Всё гут, включая обработку кузова , тттт..
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2017, 20:12   #173
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
- эур или гур лучше?
Мне ГУР больше нравится. Но как уже сказали ... с ГУРом нет кондиционера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
попадает 2009-2011г. - какой лучше год, были ли заморочки/проблемы в модельном ряде конкретного года?
В моей первой приоре начала 2011-ого года дуло в левую ногу сильно. Зимой в мороз ниже -15 на трассе напрягало сильно, нога левая замерзала и я её подгибал к сиденью чтобы она хоть немного согрелась. Не знаю в течение какого периода шли машины без той загушки. Устранить этот косяк реально, но геморойно.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 04:27   #174
4takt22
Новичок
 
Аватар для 4takt22
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: slk
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
4takt22 не успел проявить себя
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Вроде если ГУР, то кондиционера нет.
сам я больше склоняюсь к ЭУР, не любит меня гидравлика....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Мне ГУР больше нравится. Но как уже сказали ... с ГУРом нет кондиционера.

Добавлено через 3 минуты


В моей первой приоре начала 2011-ого года дуло в левую ногу сильно. Зимой в мороз ниже -15 на трассе напрягало сильно, нога левая замерзала и я её подгибал к сиденью чтобы она хоть немного согрелась. Не знаю в течение какого периода шли машины без той загушки. Устранить этот косяк реально, но геморойно.
что за заглушка? куда смотреть?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Февраль 2010 г.в., ЭБУ Бош 7.9.7+, ГУР, норма. Всё гут, включая обработку кузова , тттт..
бош не шьется? на всех приорах эбу стоит бошь?
4takt22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 07:15   #175
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,364
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
что за заглушка? куда смотреть?
Не увидишь ты её никак.

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
бош не шьется?
Ещё как шьётся.

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
на всех приорах эбу стоит бошь?
На большинстве, скажем так.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 12:04   #176
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
что за заглушка? куда смотреть?
Вот описание с фото. При покупке этого не увидишь. Да и не повод это отказываться от хорошей машины
http://www.priorovod.ru/showpost.php...3&postcount=29

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
на всех приорах эбу стоит бошь?
У меня на первой приоре начала 2011-ого года стоял Автел М73.

И кстати моё личное мнение (на абсолютную истину не претендует):
- первая моя приора с тросиком на Автел М73 была немного резвее чем 2-ая приора на Е-газе и БОШе МЕ17.9.7. Нет у Е-газа такой острой реакции на педаль газа. Обе машины прошивал.

И по поводу кузова ... хэтчбек по моим ощущениям на трассе поустойчивее седана. Но на 100% утверждать не могу ... на хэтче у меня был ГУР, на седане сейчас ЭУР. Может быть эта разница повлияла на мои ощущения.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 13:09   #177
4takt22
Новичок
 
Аватар для 4takt22
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: slk
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
4takt22 не успел проявить себя
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

ну я однозначно хочу хэтч.
4takt22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 09:01   #178
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
- кондиционер, я так понял ставились разные, какой лучше?
у меня 2009 была с панасоником, проблем не было. У отца 2010 с халой, тоже без проблем. Но производительность у халы выше.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 14:35   #179
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Но производительность у халы выше.
Ага, мощнее морозит)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
сам я больше склоняюсь к ЭУР, не любит меня гидравлика....
Гур лучше отражается на управлении машиной на скорости, не знаю как обьяснить. И чувствуется больше что происходит под колесами, ЭУР более изолированный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
И по поводу кузова ... хэтчбек по моим ощущениям на трассе поустойчивее седана. Но на 100% утверждать не могу ... на хэтче у меня был ГУР, на седане сейчас ЭУР. Может быть эта разница повлияла на мои ощущения.
Все дело в ГУРе было, тип кузова не при чем) У меня был хэтч с ЭУР и седан с ГУР, хэтч невнятнее рулился. Зато при маневрировании на парковке ЭУР позволял крутить руль как пушинку, ГУР не столь легок в этом плане.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 19:19   #180
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,364
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ваш совет Приороводы. 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
ГУР не столь легок в этом плане.
Согласен. Но это терпимо для тех, кто ездил на «классике» и КрАЗАх. На ЭМУРе на высоких скоростях руляка «туже», прогрессивно скорости. На ГУРе такого нет - качает во всю дурь всегда. Вторая моя Приора на ГУРе, знаю о чём говорю, и вторая дочина на ЭМУРе. Есть с чем сравнить. А душа всё равно лежит к ГУРу, как пенсионеру, может...
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.