Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 01:18   #1
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 677
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 202 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 10
bokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущееbokareff имеет блестящее будущее
Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

продолжение темы

Климатическая установка ф. HCCC автомобиля LADA PRIORA
Схема электрическая принципиальная системы кондиционирования и отопления
Как стекает конденсат

Последний раз редактировалось bokareff; 11.08.2016 в 23:26.
bokareff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a-cher (17.07.2021), Falcones (09.04.2016), motobest (22.04.2017), napa3uT (05.08.2021), oleinap (12.08.2018), Sam34 (05.06.2019), YURII.N (01.11.2017), _NikeL13_ (11.01.2018), Алексей 976 (15.02.2016), Гарисон (08.07.2020)
Старый 11.01.2018, 10:34   #421
_NikeL13_
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora se 2015
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_NikeL13_ не успел проявить себя
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Да гарантийный, у меня тупо стоял от "панасоника" думаю дилер подсуетился. Когда обратился, сняли с новой машины и поставили мне. Т. е. следующему покупателю головная боль.
Вот такая ситуация там
https://drive.google.com/file/d/1F2M...w?usp=drivesdk
Датчика нету, а решетка заклеена. Щас на разборе взял попробовать 2 датчика оригинал, если ставить температуру предмаксимальную и режим авто - дует прохладным и медленно, не хорошо что прохладным. Ставлю температуру макс и режим авто, дует сильно и горячим. Оба датчика одинаково ведут себя. Ветилятор кулер на обоих не крутится. В чем подвох?
Если с датчиком настроить вручную (темп: предмаксимальная, и например 2 скорость) дует с датчиком холодный, если сразу отключить датчик, то дует как положено горячий

Я не первый хозяин у машины, крыша проклеена шумкой.
Не пошлют меня они? К ним запись заранее делать, потом ждать?
Машина покупалась в другом городе, около 400км от меня, скорее всего туда отправят где покупалась? И кстати гарантийного талона мне не дали, и я по него не знал, только сервисная книга, официалы отправили мне без талона.
__________________
Итэлма M74.5 (ЭСУД 21127-1411020-12) I427DC03 / Starline A93 / Халла

Последний раз редактировалось _NikeL13_; 11.01.2018 в 15:33.
_NikeL13_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 10:02   #422
igoryuritsyn
Гость
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
igoryuritsyn не успел проявить себя
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Ребят, вопрос. Нужно ли снимать ресивер, чтобы вытащить весь отопитель в сборе?! Уже выяснил, что нужно снять жабо, трапецию, ВУТ, дроссель...к чему еще готовиться?
igoryuritsyn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 13:23   #423
kamidze
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Йола
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 33-046
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11
kamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Добрый день! Помогите советом куда копать
Есть приора 2013 г с климатом Hala. Сейчас началась жара, и я заметил, что холодить стало хуже. Так как дозаправлял кондей три года назад, то сразу же поехал на дозаправку. Там подключили кондей к системе, завели двигатель и проверили давление. Сказали что давление в норме и вероятная причина - забитый радиатор. В общем отговорили от замены. После этого я снял бампер и добрался до радиаторов - всё хорошо, грязи нет, ламели в очень хорошем состоянии. Салонный фильтр менял 1 ткм назад. Кондиционер работает адекватно, муфта включается, вентилятор СО работает.
Куда копать дальше? Всё таки перезаправить систему, заменить салонный фильтр с антибактериальной обработкой или как?
kamidze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 14:45   #424
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Лично я эксплуатирую кондиционер halla только на рециркуляции. При заборе воздуха из атмосферы холодил всегда плохо.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 21:11   #425
tlt2106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tlt2106 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Товарищи, прошу совета. Шел по трассе, решил включить кондер. Холодом повеяло, но вместе с запахом жженой резины. Визуальный осмотр сверху ничего не выявил, за исключением периодического вылетания "кусков" ремня гены (((
Скинул подкрылок повключал кондер - муфта срабатывает, но периодически подклинивает, т.е. ремень скользит по шкиву. Сам шкив крутится легко, покрутил за муфту - с усилием, но руков без проблем. Скинул крышку муфта, грязи не обнаружил, все чисто. Собрал назад с плясками по замене ремня. Че делать куда дальше копать? Почему при работе может подклинивать компрессор?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от macoi2 Посмотреть сообщение
Товарищи, добрый день.
Случилась поломка кондиционера пару дней назад, не выдержал жары +38 и с легким запашком гари (под капотом ощущался запах из района ремня генератора) перестал работать компрессор. По странному стечению обстоятельств последний месяц при включении кондиционера был свист как от ремня (ремень подтягивал, не помогало), а после выключения компрессора свист унимался не сразу, а еще мог какое-то время присутствовать с затухающим эффектом. Так же поработав некоторое время со свистом звуки через непродолжительное время уходили.
Предохранитель на 15А цел, реле работает, я его менял местами с реле вентилятора отопителя. При включении кондиционера лампочка горит постоянно, машина поднимает обороты, включает вентилятор, но щелчка от муфты компрессора нет.
Что стоит предпринять, ехать к кондиционерщикам сразу и они смогут починить или начинать искать ЗЧ и уже после ехать? Я думаю или муфта или подшипник муфты, но я же не специалист, могу заблуждаться.
Спасибо.
Симптомы один в один. Может из-за сильной жары слишком высокое давление газа в патрубках быть, что компрессор не осиляет прокрутить его?
tlt2106 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 18:44   #426
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 168 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Цитата:
Сообщение от tlt2106 Посмотреть сообщение
Симптомы один в один. Может из-за сильной жары слишком высокое давление газа в патрубках быть, что компрессор не осиляет прокрутить его?
Не может такого быть. А вот клин поршня вполне реально.
http://vipwash.ru/sistema-ohlazhdeni...r-kondicionera
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 22:17   #427
Михаил Викторович
Гость
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: г. Сочи
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил Викторович не успел проявить себя
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Поможите, Приора 2012 года с GPS навигацией которая.
Ситуация такая. Когда еду кондиционер работает, стою на месте тоже работает. Когда начинаю ехать, останавливаться, звук подскаивания оборотов есть, но сам компрессор не включается, постепенно теплеет воздух и тепмпература двигателя падает до 81го градуса, а вентилятор крутит и крутит всёравно, причем 1. Это происходит продолжительное время мин 10-15 ориентировочно. И если в этот момент включать выключать кондиционер, то так же подскакивают обороты, но компрессор не включается, просто гонит воздух и всё. Куда копать не скажете?
Михаил Викторович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 22:21   #428
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Цитата:
Сообщение от Михаил Викторович Посмотреть сообщение
Куда копать не скажете?
Когда последний раз кондиционер нормально обслуживался (откачка, вакуумирование, загрузка нового фреона и масла)?
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 22:23   #429
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

SoftFelix, думаю в 12 году
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 17:14   #430
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Давно подозревал, что датчик температуры салона стоит не на месте. Места для переустановки не нашел, сколхозил спойлер. Вроде как поадекватней климат стал работать, до +30 можно на ходу режимом "авто" пользоваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 256.jpg
Просмотров: 132
Размер:	33.3 Кб
ID:	128214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 312.jpg
Просмотров: 134
Размер:	56.0 Кб
ID:	128215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 727.jpg
Просмотров: 149
Размер:	48.6 Кб
ID:	128216  

Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a-cher (11.12.2018), oleinap (04.07.2018), Гарисон (11.07.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.