Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 14:33   #481
Иван111
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван111 не успел проявить себя
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Сообщение от Иван111 По существу могу сказать следующее: Откатал 5 лет на ваз 21103 брал новую. Сравнивал с приорои, плюсов много, НО осталось два больших минуса 1. Сидения без поясничного упора и тд, через 40 мин. поездки, болит вся спина! 2. Рычаг КПП расположен слишком близко к центральнои консоли и далеко от водителя, да и в добавок утоплен в низ, краине не удобно переключать, всегда правая рука полностью вытенута в локте при переключении 3-й и 5-й передачи, и к томуже спина овалом вжимается в чудное сидение, при моем росте 179. На Приоре оставили два перечисленных момента без изменений. Два основных момента по которым я не приабрел Приору, хотя салон и внешне, машина изменилась в лучшею сторону по сравнению с десяткой! Да и еще один момент, отсутствие кондея, год назад он еще не устанавливался! Это не показатель: машина не твоя; ты проехал всего 40 минут на чужих настройках сиденья и руля; я проезжаю гораздо больше (гоооораздо) и ничего не муляет. Подтверждением тому есть и отчёты форумчан о путишествиях в нексколько тысяч км - спина у них не болит.
Не совсем так, пишу, что имел опыт владения ваз 2110 на протяжении 5 лет, сидушки в приоре один в один как на десятке, даже я сказал бы что в 10-ке получше, материал попрочнее, по краине мере в сравнении с приорои 2008 года.
Тут много пишут про ГУР, а зачем он вообще нужен на наших машинах, что бы она еще дороже стала? Это же не класика, вот там то он нужен!
Вот последняя новость: скоро в базовую комплектацию будет включена спутниковая система ГЛОНАС (на всех приорах), авто станет еще дороже, В ТОПЕ будет к 400 тыс. приближаться!
Иван111 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2009, 20:04   #482
reznichenko
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: солнечный уренгой
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
reznichenko станет известным достаточно скороreznichenko станет известным достаточно скоро
Ответ: Минусы Приоры

еще раз отмечусь,
сошол у нас в уренгое снег, асфальт растаял.
после года экспуатации шумоизоляция стала просто отсутствовать, все гремит, щелкает, скрипит как в старой 99ке, зимой думал от холода все гремит, щас вроде тепло (+5), а все равно гремит крыша и двери,
шумку делать буду полюбому, ездить так нельзя,
а ещё стойки све спотели, (23000км) еще держат хорошо, но начало есть. с корешом говорил-у него также.
и заводское литьё - просто жвачка, у кого новые сразу подовайте колеса и покупайте новое летьё.
reznichenko вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2009, 10:44   #483
eloawind
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошимeloawind является по-настоящему хорошим
Ответ: Минусы Приоры

Полный форум флудерастов))))).
Прочитал я 195 страниц данного шедевра и понял что моск вытек куда-то.
Кто-то призывает описывать минусы конструкции автомобиля, кто-то кричит и минусах с его точки зрения. А тема называется "Минусы Приоры". Нет же указания какие минусы обсуждать. Это для тех кто кричит что тут обсуждается конструкция, а вернее минусы оной. Господа, вы в корне не правы)))).
Но с лирикой закончим.
Как я уже сказал я осили 195 страниц флуда и вынес несколько выводов из всего этого.
1. Самый страшный недостаток это КПП. И спорить с этим бесполезно. У меня на копье 77 года передачи втыкались одним пальцем без хруста и без напрягов. На некоторых иностранных ведрах хуже картина. Когда друг сел пощелкать в мое копье рычагом КПП и прокатиться после своего яриса он повернулся и спросил - "у тебя коробка то вапще есть?". Но в отношении приоры - как тут говорят - залей хорошее масло и все будет отлично. А значит не такой уж это большой минус.
2. Все остальные минусы зависят от хозяина-рулевого-водителя-штурмана и конечно же жены.)))) И у всех они свои эти минусы. У кого стекло не опускается, у кого сиденья неудобные, перечислять можно до бесконечности.
3. !!! Самый большой минус в данном творении инженеров нашего автопрома до сих пор никто так и не упомянул (или я плохо читал) - в приоре нет креплений ISO-Fix. Вот на мой взгляд самый большой минус, потому что как ни крути, а все остальное можно подправить, но изофикс не впихнуть. Хотя конечно минус не для всех.

Во всем остальном здесь 180 страниц флуда и 14 страниц личных наблюдений.

Вот такая вот фигня. А все к чему? Выбрать я чота не могу между Приорой и Киа Рио (((
eloawind вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2009, 14:59   #484
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Минусы Приоры

Продублирую сообщение в эту тему.
Всем известный минус. Вернусь к теме писка климат-системы на первой скорости (как я понял только в Халле).
Два месяца наблюдений "летнего" пользования климатом. Пришел к выводу что проблема надумана. Точнее это не "проблема".
Я, как и многие пользователи, наверно 99% времени ставят регулятор скорости печки в положение "Авто". Так вот никогда в режиме "авто" климат-система не "пищала". Возможно, у кого-то пищит, но я у себя пока не заметил.
Причем воздух идет как положено с совершенно разными скоростями в зависимости от условий (бывает еле-еле, как на 1-й скорости вентилятора, так и по максимуму). Как всё описывал Rambo. Огромный ему респект за это.
А если кому и нужен ручной режим, так спокойно ставьте сразу в Положение "2".
Кроме того, когда машина поработает 10-15 минут, то у меня перестает пищать и на 1-й скорости.
Естественно, никто не отрицает косяк АВТОВАЗа. Но с другой стороны, охота вам парится. Если бы этот РЧВ продавался в магазинах и стоил 500 руб., то естественно я бы заменил. А так, зачем вам ездить, парить мозги себе и СТО. Кое-кому меняют отпоитель в сборе (!), а потом, как следиствие, дребезжит торпеда и пр..
Короче, каждый сам пусть решает. Я пришел к выводу, оставлю всё как есть. И вам искренне советую. Никакого дискофторта из-за этого "минуса Приоры" я не испытываю.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 02.06.2009 в 17:07.
 
Вверх
Старый 02.06.2009, 19:07   #485
wetl
Новичок
 
Аватар для wetl
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wetl находится на правильном пути
Ответ: Минусы Приоры

Правильно сказали: за эти деньги ничего лучшего не взять. Плюс отечественный автопром, запчасти и ремонт совсем не проблема, но есть конечно и минусы, хотя плюсов гораздо больше!!! Лично меня не устраивает несколько проблем, хотя они решаемы: 1. Скрипит полка (хотя я ее уже всю перетянул карпетом), похоже лечится только заменой на деревянную. 2. Коврики можно было посадить на защелки (как в ино). 3. Просто неприятно: в первый же день поменял дворники, а за первую неделю были поменяны колодки и бархотки от десятки. Я считаю, в каждой машине есть минусы, до этого ездил на шкода фабия, так что знаю не понаслышке. А в целом машина устраивает полностью
wetl вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 13:41   #486
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

И еще. Заметил что лампочки сзади перегорают у новых приор частенько. Видел и на дорогах, а тут и у себя произошло. Понятное дело что ерунда и копейки, но не приятно, что на новой машине такое случается, боязно становиться за более серьездные узлы и агрегаты.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 15:11   #487
ЮГО-666
Интересующийся
 
Аватар для ЮГО-666
 
Регистрация: 06.10.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ПРИОРА
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮГО-666 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Минусы Приоры

А я бы к минусам Приоры отнес бы неудачную коробку передачь,на заводском литье отллетают крышечки которые закрывают гайки колес ..кстати не у одного меня,после снятия колес несколько раз....А так в принцепе Я ПРИОРОЙ ДОВОЛЕН!!!
ЮГО-666 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 19:05   #488
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

братва, не расстраивайтесь за лампочки, у меня сват, купил кашкая, он за пол года и тыс 12 пробега, поменял их ВСЕ!!! обсолютно даже задний ход и туманки ,а некоторые по два три раза, особенно передние габариты "везучие" , другой знакомый взял Х-трэил, тоже самое, все до одной лампочки сменил, все перегорели, хотя надо признать что за год, и стоят эти лампы не 7р. как в габаритку приоры. Вот так вот
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2009, 14:27   #489
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Привет, расскажи как подготавливаешь машинку к таким морозам, очень интересно, что входит в такую подготовку?
Читай Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2009, 14:31   #490
ями
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Пол: Женский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ями не успел проявить себя
Ответ: Минусы Приоры

Млечный путь- видна каждая пылинка, на все махнула рукой.
включение первой передачи- огромный минус (раз через раз как карта ляжет)
ями вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.