Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 17:04   #241
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,065
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
4й день езжу наслаждаюсь тишиной
если (а оно будет) стук, то ко мне пиши. Я серьёзно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
пусть не верят, пусть ищут причину, мне все равно!!!
как мне повезло что не кого не слушал раньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
3200
потому я такие железки даже в руки не беру в магазине подержать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я же начитавшись всякой хрени стал изобретать велосипед
ещё раз(в смысле обращения),застучат твои опоры пиши.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 13.02.2014 в 17:24.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 20:39   #242
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а давай ка вспомним года 2 назад, сколько ты в жбан получал за свое изобретение??? с красной зоны не вылазил, одни минусы в репутации, а сейчас народ наконец то понял что все наоборот, все как раз так как ты и описывал 2 года назад, что там надо менять опоры!! зомбированых людей у нас еще много, так что сс работы еще хватит!!!
на сколько я помню, он был против всех стоковых опор, в том числе и анвиса...
...ты же поставил анвис... и... о, чудо!!! ))))))))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 20:54   #243
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

я вот у себя менял подш-ки опорные года полтора назад. опоры точно сток, амор-ры х з, но работают отлично. впереди НИЧЕГО не стучит. рейку вот пробовал подтянуть, не могу, как будто крутик этот закис. хотя она, рейка, тоже не стучит
задние амортизаторы давнооооооооооо обоссались, но они работают. уверен, что если поставлю новые, будет хуже
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 15:09   #244
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,065
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
против всех стоковых опор,
Я и сейчас против всех.Тогда и анвиса не было,но какая разница.Не будет чуда.Сколько разных стоковых конструкций(производит) народ переменял. А тут бац и чудо.Так не бывает. Застучит напишет.Не застучит ну и хорошо.Там несколько факторов....Подождём да и всё. Вон посмотрел в иномарках через 500км летит.(после определённых процедур)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
рейку вот пробовал подтянуть, не могу,
есть такое. уже тоже не раз говорил,сделан свой хороший ключ,но и даже им два дня откручивали человеку и со стороны колеса (вот не помню)удобней было или нет. Просто люди с нова не решаются ,а потом уже ваз себя показывает.....
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 14.02.2014 в 16:38.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:11   #245
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Просто люди с нова не решаются ,а потом уже ваз себя показывает.....
ну да. я вот чё думаю, если из..бнусь, но нужное усилие приложу, точно подтянется, или могу поломать???
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 13:41   #246
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

А есть кто нибудь, кто купил опоры СС20 ГОЛД, но не установил их еще???????? а то я свои сегодня продал, а пока ждал покупателя, обнаружил косяк производителя, именно тот из за которого у меня и возникли проблемы после их установки!!! маркировка на опорах ЛЕВАЯ ПРАВАЯ перепутана, и стрелка на опоре естественно тоже!!! обнаружил это по площадке подшипника с другой стороны опоры!!! если поставить опоры как на них выбита ЛЕВАЯ ПРАВАЯ, а именно так я их и ставил, так как написано это в инструкции, то при установке угол подшипника встает не по ходу движения авто, а вообще куда то в обратную сторону!!! сравнил их с опорами сс20 мастер и тут окончательно понял что производители опять накосячили с маркировкой опор!!! Вот и хочу что бы кто нибудь проверил!!

Последний раз редактировалось centrumnsk; 16.02.2014 в 13:55.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 16:34   #247
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
маркировка на опорах ЛЕВАЯ ПРАВАЯ перепутана, и стрелка на опоре естественно тоже!!! обнаружил это по площадке подшипника с другой стороны опоры!!! если поставить опоры как на них выбита ЛЕВАЯ ПРАВАЯ, а именно так я их и ставил, так как написано это в инструкции, то при установке угол подшипника встает не по ходу движения авто,
Это конечно не есть гуд - перепутанные стрелки "лево-право". Но надо же смотреть при установке, как и что встало. Опоры SS смещенные назад и внутрь и сразу будет видно что поставил неправильно. Нереально не заметить.
Если вобще не в курсе и поставил по неверным стрелкам, то когда поедешь на "геометрию", нормальный мастер просто откажется делать, пока не поставишь нормально.
Где "геометрию" делал?
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 18:10   #248
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Это конечно не есть гуд - перепутанные стрелки "лево-право". Но надо же смотреть при установке, как и что встало. Опоры SS смещенные назад и внутрь и сразу будет видно что поставил неправильно. Нереально не заметить.
Если вобще не в курсе и поставил по неверным стрелкам, то когда поедешь на "геометрию", нормальный мастер просто откажется делать, пока не поставишь нормально.
Где "геометрию" делал?
вот так опоры стояли, все по мануалу, Левая-Правая, стрелка вперед по ходу движения!!! как определить что неправильно???? если я сразу же позвонил в сервисный центр СС20, они сказали что производители изменили смещение из за жалоб на то что у некоторых трет пружину о кузов!!! я и успокоился, потом развал, и там проблема в поперечном наклоне, потом перемер развала на другом стенде и у другого мастера, , и там разница в поперечном наклоне в +7 градусов!! слева +15,04 справа +8,06, потом переписка с заводом, потом опять замеры уже на 3м стенде и у другого мастера и опять разница большая в поперечном наклоне, потом сравнение с опорами сс20 мастер, и там все не сходится,я в общем задолбался и снял их, так как и стук стоял еще!!! и вот сегодня пока сидел и ждал покупателя опор, достал их и начал рассматривать, снял подшипник и только тогда понял, что при установке по мануалу платформа подшипника смотрит углом не вперед, в куда то в бок, и естественно, так как стоика стоит вперед при касторе, а опора давит в бок, вот и получается такой расколбас, и соответственно при проверки развала, поперечный наклон в никуда!!! вот сегодня сделал фото уже почти перед продажей, ну и естественно покупателю объяснил косяк опор и что их надо ставить наоборот

Последний раз редактировалось centrumnsk; 25.10.2015 в 02:16.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 18:16   #249
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

centrumnsk, уже пол темы про это курим - ты только вкурил?
http://www.priorovod.ru/showthread.p...13#post2245513
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 18:18   #250
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

а надо было просто поменять их местами, тоесть правую вместо левой и наоборот, и стрелки не вперед а вбок, и тогда бы все стало как надо!!! Но увы опоры проданы, и все это в прошлом!!! так что будьте внимательными при установке !! На фото так их надо было ставить

Последний раз редактировалось centrumnsk; 25.10.2015 в 02:16.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.