Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 18:49   #121
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Вопрос по гарантии

Когда выжимаешь сцепление ты его выключаешь и по этому там ни чего не может крутиться! В очередной раз разводят на то чтобы не по гарантии обслуживать. Я общался у нас, неофициально а просто на счет гарантии, мне сказали что на счет сцепления не распростран. гарантия в том случае если его сожгли и на самом диске есть характерные следы.
А то что долго держишь выжатым сцепления это ваще чушь, я всегда на светофоре стою с выжатым, торможу тоже с выжатым (а у нас очень много полицейских лежачих) и че получается я тоже не правильно езжу уже 5 лет!?
А ваще совет пообщаться на счет этого всего механизма с очень хорошим мастером пускай тебе объяснит почему это могло произойти (может и здесь такие есть)
Второй вариант еще позвонить на гарячую линию в москву, и узнать.
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2009, 18:52   #122
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от бармолей 7 Посмотреть сообщение
За четыре года 400 тыс.?Так это геморой вылезит, я не сторонник таких массовых пробегов,круглый год.
На самом деле 400 тыс. за 3 года. Наверно кто то скажет что такое не реально!? Но оно так и есть!
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2009, 21:49   #123
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вопрос по гарантии

Сегодня поехал в гараж - ну думаю машинку обрадую, поменяю заводское масло в КПП. Загнал авто на эстакаду и ахнул.Потек Сальник штока переключения передач. Весь в масле и сопля висит:biggrin:( капля масла) Проверил уровень - вроде в норме. Это как ? - гарантийный случай или нет. Читал на форуме что ездили с такими же симптомами( сальники двига) и их посылали типа должно капать сколько то капель в минуту или час.
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2009, 23:18   #124
Dan_Li
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: 36
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dan_Li не успел проявить себя
Ответ: Вопрос по гарантии

Кактус, нет выжимной крутится как раз при выжатом сцеплении. Но суть не в том. Ты правильно заметил про полицейских - снимать коробку с передачи на них - сродни паранои. Точно так же выжимаеш сцепление и держиш когда нужно развернуться а на встречу поток - и выжидаеш лозейку в которую можно нырнуть. Это же положение вещей и машина должна быть на это расчитано. Точно так же знаю кучу народу которые и тормозят с выжатым сцеплением и на светофорах стоят. Но я этого не делаю привычка другая. А мне тут заявляют все равно много жмеш! Ладно запчасти опечатаны. Если получится на неделе отвезу на экспертизу. Посмотрим что скажут. Может изначально металл гавно был.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Dan_Li вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2009, 23:24   #125
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Весь в масле и сопля висит( капля масла) Проверил уровень - вроде в норме. Это как ? - гарантийный случай или нет.
Это гарантия.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2009, 12:02   #126
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос по гарантии

Dan Li, гарантия на подшипники 1 год или 35 тыс пробега, мне кажется тебя просто водят за нос. Я считаю в таких случаях, сразу нужно переходить на письменное общение с СЦ, позвони или по мылу задай вопрос на Авто Ваз.
А вообще бред, а не формулировка в отказе, у половины машин поёт выжимной и ездят, может в него смазки забыли положить изначально?
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2009, 12:38   #127
Dan_Li
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: 36
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dan_Li не успел проявить себя
Ответ: Вопрос по гарантии

Позиция АвтоВАЗ следующая: предприятие в котором я обслуживаюсь не является официальным диллером ОАО АвтоВАЗ и какие-либо коминтарии на этом фоне они давать отказываются.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Dan_Li вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2009, 19:24   #128
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от бармолей 7 Посмотреть сообщение
Это гарантия.
Ура! Сорок минут ожидания и 10 минут работы и вуаля, готово.:biggrin:
Приор по гарантии море приезжает, говорят мастера Был парень на приоре, жаловался на подшипник то ли генератора, то ли еще чего. Вообщем шум и до ремня генератора не дотронешься даже, горячий. Так вот он с горем пополам заставил признать это гарантией, но ему сказали ждать пока закажут какую то деталь и привезут ее. Он им: давайте я куплю ее САМ в вашем магазине за свои деньги и вы сразу ее поменяете. Ему в ответ: З\Ч в нашем магазине не оригинальные !? и никакой гарантии в этом случае не дадим. И это у оф.диллера.
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2009, 19:03   #129
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от Dan_Li Посмотреть сообщение
Позиция АвтоВАЗ следующая: предприятие в котором я обслуживаюсь не является официальным диллером ОАО АвтоВАЗ и какие-либо коминтарии на этом фоне они давать отказываются.
Если не оф дилер, я б вообще отказался у них от ТО, если брак выжимного , такая великая проблема, то что то более дорогостоящее никогда по гарантии не заменят.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2009, 23:32   #130
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Ответ: Вопрос по гарантии

Вот такой вопрос. Ситуация - перестал закрываться капот, путем логических умазаключений и осмотра выяснилось что болт на креплении (где тросик отщелкивает) куда захлопывается капот раскрутился и вылетел, в итоге крепление уходило в низ и капот не закрывался. В полевых условиях пришлось раскрутить болт от бампера (который прямо с верху рядом с этим креплением) и вкрутить его в крепление, благо болт подошел. Так вот вопрос, можно ли привлечь салон к протяжки всех болтов авто - по гарантии, а то боюсь это не единственный болт который вылетел...
DenverEst вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.