Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 11:37   #641
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Славян174, у меня сейчас киа рио и приора. Да я в жизни не поверю, что у тебя двери хотя бы в половину так же хорошо как у меня на рио закрываются. И шумоизоляция там такая, какой на приоре не будет никогда, хоть обклейся всеми вибропластами. А как за дорогу цепляется, мягкая, плавная, не кренится, обратная связь на руде отличная, сказка после АвтоВАЗа.

Добавлено через 10 минут
Все сделано по уму в иномарках. Есть даже такая фишка. Приехал, ближний не выключаешь, а просто выключаешь зажигание и открываешь дверь и габариты гаснут, умно сделано, для того, чтобы не забыть оставить включенными фары. А если надо чтобы габариты остались включенными, надо открыть дверь и выключить и снова включить габариты - умно и удобно мать его!
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 12:08   #642
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

James May, А я как изначально поставил переключатель режимов освещения в режим авто, и вообще его не трогаю.
Radist30616 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 12:37   #643
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Radist30616, не знаю, что там у современных приор, у моей приоры 2012 года нет никакого авто режима
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:31   #644
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Уже давным-давно продается масса контроллеров ДХО и автосвета. У меня стоит от Мастер Приора уже 3 года. Просто тронулся с места и ДХО (или ближний) плавно включились. Остановился и они после 30 секундного простоя плавно погасли. Если заглушить авто, то сразу тухнут. Никакого достижения здесь нет.
По замкам. Я как-то экспериментировал с пружинками. Выкидывал самую большую. При закрытии двери было слышно только звук резинового уплотнителя. То есть дверь реально закрывалась, как в холодильнике. По ощущениям замки стали ни чуть не хуже, чем у равноценных ино. Но лучше, чем у логана-это точно. Правда речь идет о волговско-газелевских замках Brano.
Зимой обнаружился косяк-замок иногда начинал плохо закрываться, особенно после моек и оттепелей. пришлось вернуть пружинку. Я так понимаю, что это происходило из-за того, что была неудачно подобрана смазка в замке и она просто замерзала. Хочу снова провести этот эксперимент, но с другой смазкой.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 14:58   #645
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Мозголом, видишь, опять таки купи поставь, потрать на это деньги. Как на логане не знаю, но как на киа рио замки на приоре не будут никогда, даже усилие не то. А без пружины это вообще преступление, внесение изменений в конструкцию, причем дверь открыться может во время движения или ДТП.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 16:46   #646
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
По замкам. Я как-то экспериментировал с пружинками. Выкидывал самую большую. При закрытии двери было слышно только звук резинового уплотнителя. То есть дверь реально закрывалась, как в холодильнике. По ощущениям замки стали ни чуть не хуже, чем у равноценных ино. Но лучше, чем у логана-это точно. Правда речь идет о волговско-газелевских замках Brano.
Зимой обнаружился косяк-замок иногда начинал плохо закрываться, особенно после моек и оттепелей. пришлось вернуть пружинку. Я так понимаю, что это происходило из-за того, что была неудачно подобрана смазка в замке и она просто замерзала. Хочу снова провести этот эксперимент, но с другой смазкой.
Т.е. замки были не приоровские и без пружины, НО лучше чем у Логана. Гениально. Тогда причём здесь Приора????
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 17:11   #647
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Мозголом, А без пружины это вообще преступление, внесение изменений в конструкцию, причем дверь открыться может во время движения или ДТП.

Насчет ДТП ты прав. Я об этом думал в первую очередь, поэтому пружинку вернул. Все-таки, дверь с усилителем внутри реально придает жесткости кузову при столкновении (тьфу-тьфу-тьфу).
С усилием открытия я тоже экспериментировал. Там нужно внутри двери кое-что подрегулировать. Главное не переборщить, а то дверь начнет плохо закрываться от ЦЗ (через раз). Помню, как заехал к официалам на прокачку тормозов. Подогнал машину, вылез, ключи в замке. Подходит мастер, открывает дверь и замирает... Закрывает и снова открывает. Потом долго смотрел на замок. А замок-то штатный. Короче, в легком шоке товарищ. Начал расспрашивать, что, как. Я был не в настроении разговаривать и просто сказал, что настроил замок Вообще, у меня есть задумка сделать еще лучше. Не знаю, дойдут ли руки, потому что следующей весной собираюсь продавать машину. Идею подсмотрел здесь. Мы нажимаем микрокнопку, а дверь открывается активатором. Человек это сделал для своих детей. То есть просто касаешься мизинчиком и дверь сама отпрыгивает. Только кнопку я бы убрал внутрь или вообще использовал геркон.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 00:03   #648
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

James May, Не знаю как у современных Рио, но у первого поколения точно такой фишки не было.
Radist30616 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 00:31   #649
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Radist30616, ну ты сравнил, киа рио сейчас это уже то ли третье, то ли четвёртое поколение. Учитывай, что приора это второе поколение. Первым была - 2110.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 07:36   #650
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Остановился и они после 30 секундного простоя плавно погасли.
А если на светофоре стоишь более 30 сек - то тоже гаснут?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.