Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 17:34   #1
Dimonn
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimonn
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonn немного нехорошо себя вел в прошлом
Обозначения на панели ниче не пойму

Всем привет!
Кто знает что за треугольник красный, на панели приборов рядом с аккумуляторной батареей?. Зажигается при включении зажигания потом гаснет.Это не аварийка, потому что другой треугольник немного похожий на этот но тока с другой стороны - вот это и есть аварийка.
А в моей инструкции вместо этого треугольника рядом со значком аккумулятора нарисовано EBD(сигнализатор неисправности электронного распределения тормозных сил).EBD же нет в приоре, есть только ABS.ABS у меня кстати есть, и загорается при включении зажигания потом гаснет.
В общем хочу узнать что это за треугольник красный на моей панели.
Dimonn вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 17:44   #2
Serega 353
Интересующийся
 
Аватар для Serega 353
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Краснодар, Тимашевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030-01-018
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Serega 353 станет известным достаточно скороSerega 353 станет известным достаточно скоро
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

Это уровень тормозной жидкости, а загорается что бы проверить исправность лампы контроля.
Serega 353 вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 17:45   #3
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто знает что за треугольник красный, на панели приборов рядом с аккумуляторной батареей?. Зажигается при включении зажигания потом гаснет.Это не аварийка, потому что другой треугольник немного похожий на этот но тока с другой стороны - вот это и есть аварийка.
А в моей инструкции вместо этого треугольника рядом со значком аккумулятора нарисовано EBD(сигнализатор неисправности электронного распределения тормозных сил).EBD же нет в приоре, есть только ABS.ABS у меня кстати есть, и загорается при включении зажигания потом гаснет.
В общем хочу узнать что это за треугольник красный на моей панели.
Как это абд нету???? есть он.
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 18:25   #4
Dimonn
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimonn
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonn немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

Неее....сигнализатор аварийного состояния рабочей тормозной системы. Это восклицательный знак в кругу и он прям под аккумулятором.
Про EBD ниче нигде не написано ни в инструкции ни на сайте ВАЗа, про ABS написано. И EBD у меня не загорается комплектация у меня люкс
Dimonn вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 18:30   #5
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
Неее....сигнализатор аварийного состояния рабочей тормозной системы. Это восклицательный знак в кругу и он прям под аккумулятором.
Про EBD ниче нигде не написано ни в инструкции ни на сайте ВАЗа, про ABS написано. И EBD у меня не загорается комплектация у меня люкс
У меня тож люкс,значок EBD не загорается,но в книжке написано,что EBD в вариантном исполнении!Хотя фиг его знает,в книжке еще вроде пишут мол у люкса абс с распределением?!Не понятно.:wink:
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 18:32   #6
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

Да,и еще кто в курсе как на люксе включается обогрев боковых зеркал?
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 18:34   #7
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Да,и еще кто в курсе как на люксе включается обогрев боковых зеркал?
Он включается вместе с обогревом заднего стекла
potter27 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 23:58   #8
ruslannd
Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703 03-018
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
Неее....сигнализатор аварийного состояния рабочей тормозной системы. Это восклицательный знак в кругу и он прям под аккумулятором.
Про EBD ниче нигде не написано ни в инструкции ни на сайте ВАЗа, про ABS написано. И EBD у меня не загорается комплектация у меня люкс
Неа, ЕБД есть, если есть АБС! Об этом в инструкции написано.

Я уже думал ехать ругаться, мол продали машину без ЕБД (он в руководстве называется "функция электронного распределения тормозных сил",на стр.60 об этом сказано в разделе АБС). А потом до меня допетрило, что там где должно быть написано EBD загорается треугольничек. У меня на 21124 тоже изображение значков с инструкцией не совпадало.
__________________
[Team Без гламура] 21703 superlux '09. Двенашко принял удар на себя
ruslannd вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2009, 12:34   #9
evgeny_stalker
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21723-02-018
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скоро
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

Dimonn, EBD (Electronic Brake Distribution) - система электронного распределения тормозного усилия, как правило, работает в комплексе с системой ABS (с антиблокировочной тормозной системой), обеспечивая с помощью электроники равномерное распределение тормозного усилия между всеми четырьмя колесами, чтобы обеспечить каждому из них оптимальное сцепление с дорогой. Широко используется практически во всех современных моделях автомобилей. Позволяет значительно повысить безопасность движения автомобиля.
Взял отсюда - http://otvety.google.ru/otvety/threa...8ab97007934c97

АБС выполняет также функцию
электронного распределения тор-
мозных сил, которая при служебном

торможении и отказе функции АБС
обеспечивает оптимальное соотно-
шение тормозных сил передних и

задних колес автомобиля.
А это из инструкции по эксплуатации.
Так что EBD в Приоре есть! И этот треугольник есть
сигнализатор неисправно-
сти электронного распределения

тормозных сил
(в вариантном
исполнении)

. Загорается красным
светом при включении зажигания и
через несколько секунд гаснет (ре-
жим самотестирования).
Почему буквенный символ "EBD" изменили на "треугольник" мне не ведомо.

evgeny_stalker вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2009, 13:44   #10
Dimonn
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimonn
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonn немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Обозначения на панели ниче не пойму

evgeny_stalker, Спасибо за вразумительный ответ
Dimonn вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.