Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 12:07   #10
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Коробка передач - апгрейд!!!

Цитата:
Сообщение от @LeK$ Посмотреть сообщение
Евгенич, я не имею ввиду установку каких либо спортивный наворотов. Я имел ввиду улучшение заводских деталей. Например - подшипники, синхронизаторы. Неужели эти мероприятия не приведут к бесшумной работе коробки. Я слышал люди меняют подшипники, ставят импортные аналогичного размера - гул пропадал.
Есть два типа шума при работе коробки. Первый-это качество подшипников и шестерней (их рабочих поверхностей). Теоретически он удалим при замене комплектующих. Второй-шумы связанные с конструктивными особенностями коробки. Не удаляются, поскольку невозможно изменить расстояние между валами, углы зацепления шестерней , регламентированные конструкцией зазоры, уменьшить точки нагрузки или сместить их. Импортные коробки работают тишене не столько из-за комплектующих, сколько из-за грамотного просчета конструкции. Сделать вазовскую КПП тише не удастся, можно только ее заменить на импортную.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.