Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 18:44   #641
Serёga.
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Пыть-ях
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serёga. не успел проявить себя
Re: Бампер для приоры.

Ребят подскажите бампер производства сызрань как себя зарекомендовал,стоит покупать или нет,сайт их бампер -ст
Serёga. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 14:36   #642
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Cнятие заднего бампера Приоры-хэтчбек

месяц назад,в мороз ,ночью сдавая задом ушатал задний бампер,ладно, купил новый за 2300р,катафоты за 200р ,подождал когда температура воздуха повысилась до -5 градусов,решил поменять,(на сайтах все заранее изучил)снял довольно быстро и без проблем,единственное пришлось задние колеса откручивать,что бы под подкрылками саморезы открутить,когда все открутил поддел отверткой под крылом край бампера и с медленным усилием выщелкнул его из пазов сперва с одной стороны потом с другой,затем купил отвертку типа "звездочка" ,до сих пор не пойму для чего автоваз ставит эти гребаные звезданутые саморезы -жизнь и так сложная, перекинул ударопоглощающий элемент на новый бапер ,катафоты и начал устанавливать одному хуже чем вдвоем,но ладно поставил все ,затянул саморезы, болты , и после сборки получилось так ,что зазор слева между бампером и блок-фарой 1мм ,а справа 3мм,так если не приглядываться не заметно ,но самому не нравится,все затянуто,защелкнуто ,не чего не двигается ,как выровнять может кто знает?
alex68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 19:32   #643
Serёga.
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Пыть-ях
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serёga. не успел проявить себя
Re: Бампер для приоры.

Ребят кто нибудь выставлял зазоры заднего бампера,появилась такая же проблема как описана раньше при замене,фонари выступают за бампер,и только где угол идет,так же посмотрел в районе направляющего что ли на бампере кусок вырезан,и как будто из за этого он туда больше вдавлен,фото вставить не могу но на 27 стр есть фото снятого фонаря и виден вырез
Serёga. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 11:36   #644
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Бампер для приоры.

Добрый день!
Покрашенный (2 года назад) после ДТП передний бампер начал облазить, да и с другого бока, его мне на стоянке шоркнул кто-то (и уехал....), посему решил что проще купить новый крашенный, но уже нового образца SE.
Про попадание в цвет я уже понял что, кому как повезет, хочу лишь уточнить некоторые моменты, если что не правильно, поправьте:

1. Под замену усилитель передка и решетка радиатора
2. Противотуманки те же, только нужны заглушки
3. Самый главный вопрос буксировочный крюк...
На новых приорках, как я понимаю он вкручиваемый, т.е. чтоб поставить новый бампер старый придется срезать.
4. Как то возможно переделать петлю на отверстия для крюка, или же очень много геммора и оно того не стоит и проще поставить бампер старого образца.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 12:09   #645
Андрей787
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей787
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис рестайл
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бампер для приоры.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Добрый день!
Покрашенный (2 года назад) после ДТП передний бампер начал облазить, да и с другого бока, его мне на стоянке шоркнул кто-то (и уехал....), посему решил что проще купить новый крашенный, но уже нового образца SE.
Про попадание в цвет я уже понял что, кому как повезет, хочу лишь уточнить некоторые моменты, если что не правильно, поправьте:

1. Под замену усилитель передка и решетка радиатора
2. Противотуманки те же, только нужны заглушки
3. Самый главный вопрос буксировочный крюк...
На новых приорках, как я понимаю он вкручиваемый, т.е. чтоб поставить новый бампер старый придется срезать.
4. Как то возможно переделать петлю на отверстия для крюка, или же очень много геммора и оно того не стоит и проще поставить бампер старого образца.
В этой теме всё уже обсуждалось сто раз.Усилитель можно переделать,лично я менял,стоит копейки.Крюк остаётся на месте,и не мешает,на новых машинах он присутствует на том же месте.Проблем с заменой бампера нет!Для туманок берём вставки,а не заглушки.
Андрей787 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 12:40   #646
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Бампер для приоры.

Цитата:
Сообщение от Андрей787 Посмотреть сообщение
В этой теме всё уже обсуждалось сто раз.Усилитель можно переделать,лично я менял,стоит копейки.Крюк остаётся на месте,и не мешает,на новых машинах он присутствует на том же месте.Проблем с заменой бампера нет!Для туманок берём вставки,а не заглушки.
Насколько знаю отверстие под крюк на новых машинах небольшое и доже если крюк не мешает бамперу, то ведь буксировать машину всяко не получится?
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 13:21   #647
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Cнятие заднего бампера Приоры-хэтчбек

Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
месяц назад,в мороз ,ночью сдавая задом ушатал задний бампер,ладно, купил новый за 2300р,катафоты за 200р ,подождал когда температура воздуха повысилась до -5 градусов,решил поменять,(на сайтах все заранее изучил)снял довольно быстро и без проблем,единственное пришлось задние колеса откручивать,что бы под подкрылками саморезы открутить,когда все открутил поддел отверткой под крылом край бампера и с медленным усилием выщелкнул его из пазов сперва с одной стороны потом с другой,затем купил отвертку типа "звездочка" ,до сих пор не пойму для чего автоваз ставит эти гребаные звезданутые саморезы -жизнь и так сложная, перекинул ударопоглощающий элемент на новый бапер ,катафоты и начал устанавливать одному хуже чем вдвоем,но ладно поставил все ,затянул саморезы, болты , и после сборки получилось так ,что зазор слева между бампером и блок-фарой 1мм ,а справа 3мм,так если не приглядываться не заметно ,но самому не нравится,все затянуто,защелкнуто ,не чего не двигается ,как выровнять может кто знает?
А бампер чьего производства ? ППИ? (оригинальный бампер) или аналог (просто с аналогами проблемней)

Добавлено через 6 минут
мне тоже въехали в зад не сильно но бампер треснул
Треснул наверно из за того что нет усилителя пластикового под ним
Как оказалось бампер у меня уже меняли
в нее уже въезжали в зад
там погнут усилитель (фото пока нет но через трещену видно что там вмятина и краска полопалась .. те удалять ржавчину и красить по любому что бы не ржавело)

Вмятина схематично вот тут
как на зло именно там крепиться усилитель пластиковый =((

Вот я и думаю .... его не ставили просто потому что зажали 500 рублей на пластмасску
или потому что кривизна метал балки не дала его поставить ровно
и как следствие ровно повесить бампер .....

Вот таки дела ....

Без пластикового усилка не хочется ставить
Он куплен да и силу удара гасит .. случись че серьезное ...

Добавлено через 2 минуты
так то конечно можно ободрать все до метала заделать все по доброму ... покрасить, закрыть антикором для верности и одеть пластиковый бампер без усилка ...
и не париться с вытяжкой метал балки ....

но чет мне этот вариант не оч нравиться ( для себя ж делаю
Mavryk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 08:35   #648
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Cнятие заднего бампера Приоры-хэтчбек

Цитата:
Сообщение от Mavryk Посмотреть сообщение
А бампер чьего производства ? ППИ? (оригинальный бампер) или аналог (просто с аналогами проблемней)

Добавлено через 6 минут
мне тоже въехали в зад не сильно но бампер треснул
Треснул наверно из за того что нет усилителя пластикового под ним
Как оказалось бампер у меня уже меняли
в нее уже въезжали в зад
там погнут усилитель (фото пока нет но через трещену видно что там вмятина и краска полопалась .. те удалять ржавчину и красить по любому что бы не ржавело)

Вмятина схематично вот тут
как на зло именно там крепиться усилитель пластиковый =((

Вот я и думаю .... его не ставили просто потому что зажали 500 рублей на пластмасску
или потому что кривизна метал балки не дала его поставить ровно
и как следствие ровно повесить бампер .....

Вот таки дела ....

Без пластикового усилка не хочется ставить
Он куплен да и силу удара гасит .. случись че серьезное ...

Добавлено через 2 минуты
так то конечно можно ободрать все до метала заделать все по доброму ... покрасить, закрыть антикором для верности и одеть пластиковый бампер без усилка ...
и не париться с вытяжкой метал балки ....

но чет мне этот вариант не оч нравиться ( для себя ж делаю
мне в магазине сказали что заводской,там даже бумажка прилеплена была с номером бригады,усилитель снял со старого,но при установке он сел на место ,до весны покатаюсь ,там оттает ,попробую заново установить
alex68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 23:15   #649
Андрей787
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей787
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис рестайл
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бампер для приоры.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Насколько знаю отверстие под крюк на новых машинах небольшое и доже если крюк не мешает бамперу, то ведь буксировать машину всяко не получится?
Я имел в виду,что буксирная петля осталась и на новых машинах,и при установке нового бампера ничего не мешает.Буксировать за неё будешь!
Андрей787 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:36   #650
Perti
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Perti не успел проявить себя
Re: Бампер для приоры.

Отломал где-то об сугроб крепление пластиковой губы под бампером. Найти нигде не могу. Скажите как она называется, или иожет код вообще какой есть у нее.
Я про две черные пластиковые штуки под бампером, типа брызговиков, только спереди.
Perti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, рестайлинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.