Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 08:42   #31
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
лучше бы всё одного исполнения
Так да-бы...

Добавлено через 1 минуту
T&B, а у тебя такие? Или это обо всех
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:07   #32
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
а у тебя такие? Или это обо всех
2 года ездил на стоковых (около 25 ткм), сейчас уже 2 года сс20 комфорт. по комфорту не уступают стоку (не хуже, а может даже и лучше, так как они не деревянные как сток, а упругие, и не бренчат как сток), по трассе упруже значительно, машина едет гораздо управляемей. когда то сам думал, что подвеску расчитывали инженеры, мол у них аппаратура и все такое, мол подобраны характеристики амо+пружина+масса машины. фигня! теперь, судя по личному опыту, а не по теориям и додумкам, знаю, что это ерунда. ничего они там не расчитывали, сток амы гадость редкостная. и брякают, и не комфортные, и для трассы не годятся. сток амы не поставлю никогда
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 14:10   #33
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Ув. господа приороводы, не знаю в какую тему написать, может поможете мне в решении моей проблемы. У меня ваз 21124 2008г. передняя подвеска от приоры, купили вкладыши сакс от ваз 2110, сделали разборные передние стойки, но проблема в том что штатные опоры не садятся на десяточные штоки, посадочное место у десяточных короче чем у приоровских. Или может мне попались такие вкладыши или опоры (опоры стоят с завода). Может кто что знает? И еще вопрос, кто нибудь может выложить параметры родных приоровских стоек. Интересует длинна штока, длинна всей стойки (от нижней точки до верхней) при полностью выдвинутом штоке, длинна всей стойки при полностью задвинутом штоке. Заранее буду Вам благодарен. Надо очень срочно. Еще раз спасибо.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 15:54   #34
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Цитата:
Сообщение от aeromax75 Посмотреть сообщение
посадочное место у десяточных короче чем у приоровских.
Всё верно так и есть. Вам придется протачивать шток. Других вариантов установки 10-стойки на прировскую опору нет.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 11:42   #35
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Понятно. Значит я правильно думал. Спасибо Вам огромнейшее за ответ.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 21:02   #36
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

доброго времени суток всем! Хочу ставить SACHS Super Touring, в связи с этим вопрос - какую подвеску собрать - приоровскую или десяточную?
bms7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 01:25   #37
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Изначально в атомобиле была приоровская подвеска, потом решил поменять вкладыши и поставил десяточную, поведение автомобиля стало гораздо хуже, на приоровской более стабильно машина себя ведет, сейчас возвращаюсь опять к приоровской. Я б советовал приоровскую. Но окончательный выбор за Вами.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 22:37   #38
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

aeromax75, а что именно стало хуже?
bms7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 00:13   #39
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Не знаю как точно это описать, но примерно так: Появилась некоторая "плавучесть" т.е. пропала четкость самого поведения автомобиля, причем чем выше скорость, тем больше приходится бороться с автомобилем, даже на сток подвеске поведение на 160 - 180 км/ч было одекватным, сейчас откровенно после 140 становится страшновато. Такое ощущение что машина живет своей жизнью, хотя установлен и усилитель щитка, и нижняя и верхняя распорки. В подвеске поменялись только стойки и опоры. Думал что проблема в самих вкладышах, проехал на нескольких десятках с каяба и сток, ощущения теже. Думал развал, знакомый развальщик меня уже просто на порог не пускает, т.к развал сделан уже и с нагрузкой и без и по нескольку раз в неделю, ничего не поменялось. Так что думаю проблема не в вкладышах, а в конструкции именно опор (опоры установил севи спорт, хорошие плохие решайте сами). Когда менял, один умный человек сказал, что я к ним (приоровским опорам) и самой подвеске, еще вернусь. Теперь я каждый раз его вспоминаю, садясь за руль. Подвеска прошла 1000 км, стараюсь на машине не ездить т.к. больше психую, чем получаю удовольствие, никак не дождусь свободного времени чтоб раскидать, переточить и поставить приру обратно. Вот как то так.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 19:01   #40
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

aeromax75, интересно... Может что-то попалось с браком? Стуков, скрипов нет? Рулевая в порядке?
bms7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.