Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 00:01   #41
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

bms7 в том то и дело, перебрали и передергали уже все, мои мастера от меня уже просто плачут. В их квалификации я даже не сомневаюсь. Колеса менял, да и за 1000 км врядли чтото так быстро развалилось бы, машина то новая, 2008 г. пробег всего 60000. Брал с салона. Стуков грюков нет, все тихо, (ну как это может быть в десятом семействе). На днях всеже поменял уже все соленблоки, шаровые и т.д. короче теперь вся подвеска новая. Очучения не поменялись. Точней смогу ответить когда соберу приоровскую обратно. Запасных вкладышей у меня нет. Может и брак в саксе, хотя газовые, брал у проверенного человека, да и брак в двух сразу сомневаюсь. Хотя все может быть. Это моя первая матреха, до этого были только ино, так вот когда сел на десятку (с приоро подвеской), то никак не мог понять почему все говорили что хреново управляется, и держит дорогу, теперь понял когда получил оригинальную десятку. Опять же, это сугубо мое мнение, может ктото и считает иначе. К машине очень требователен, особенно к управляемости, брал денсятину под переделку, но кризис и определенные проблемы внесли свои корективы. Ещеб посетил бы данный раздел человек отстаивающий десятую подвеску и смоглиб себе нарисовать картинку, хотя пока не попробуете, не поймете. один точный факт, что автомобили с такими опорными подшибниками как у приоры управляются лучше и стабильней (к примеру мазда, киа), чем те, у которых такие опоры как у десятки.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 01:49   #42
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

aeromax75, значит стоят не Super Touring? У меня на предыдущей машине (15я) стояли Каяба газовые, машина по трассе как влитая шла, на любой скорости. Но по городу очень жестко было.
bms7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 13:04   #43
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Серия advantage. Каяба у меня сейчас на авешке и на ваз 2106, газ и там и там, жесткие очень, на прямой все хорошо, но повороты не очень. Саксы стояли у друга на приоре, повороты проходят лучше чем каяба, да и машина себя хорошо вела. подвеска работает, а не просто отбивается. Поэтому и взял такие. Дело в том, что Вы не думайте что машина прям стала совсем капец шарабан, нет, просто появилась некоторая плавучесть как писалось в первом сообщении, друг после десятки сел, сказал что все просто супер, просто мне такая плавучесть не нравится. По мне авто должно быть четким, без валов кренов и т.д. Сегодня ездил с утра на стенд, стойки работают замечательно, проблем никаких. Может это мое предвзятое отношение. На приоровской подвеске я такого не замечал. Хоть и стоит газ но ямки проходит мягко, без боев как у каябы, повороты четко, все хорошо, просто плавучесть меня угнетает. На шахе установлены спаренные стабы, спаренные реактивки, задний стаб, короче подвеска зажата так, что кузов весь ходит + установлены распорки, задние усилители кузова, управляемость просто супер, четко как по рельсам. Авешка тоже управляется четко, без валов. Поэтому после них, эта плавучесть, просто убивает. В конце месяца верну приору, вроде появится малеха времени. Тогда и отпишусь.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 17:38   #44
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

aeromax75, придется тогда штоки амо протачивать, чтобы совместить их с приоровскими сапогами?
bms7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 19:45   #45
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Да придется, тут мне уже отвечали на данный вопрос, но не из за сапог а из за опор, в сапоги они входят без проблем. Думаю проточить сами вкладыши а под вкладыш (в сам сапог) такойже толщины выточить подкладку, чтоб не нарушать ход самого вкладыша, резьба наварина сверху на сам сапог, ее длинна 4 см, сверху выточина стабилизирующая шайба чтоб вкладыш не болтался в сапоге. Так что думаю проблем не долно быть. На просьбу фото или чертежей сразу отвечу, чертежей нет, т.к. человек который чертил мне их не отдает, а фотографии смогу сделать когда буду перебирать стойку. Раньше не смогу извините. Если толкового человека найти и показать фото то я думаю он все поймет и сделает нужные чертежи и замеры. Я с этим не силен, замерить смогу а чертеж это для меня туго.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 21:26   #46
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

aeromax75, вообще, странно, что под приоровскую ходовую еще не делают вкладыши Sachs... Уже пять лет машина выпускается.
bms7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 00:41   #47
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Вкладышей нет, есть стойка в сборе стоит дороже чем вкладыш, надо заказывать через инет и ждать неделю а то и две, на вопрос о производителе и гарантии мне ответили что никто не знает (т.е. оригинал или нет) и гарантии нет. Через инет сразу, но гарантии никакой. На вкладыши когда брал давали гарантию пол года. Да и жаба меня давит и душит выкидывать или продать за копейки как б\у, хорошие саксовские вкладыши. А может и все получится и будут разборные стойки, только вкладыши меняй, тем более планирую установить стабилизатор по принципу как у авешки, и каждый раз переваривать и расчитывать для новых стоек, не фонтан, да и стойки варить нельзя, а сапоги можно. Вот както так.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 11:08   #48
andrioxa163
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrioxa163 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

подскажите пожалуйста скока будет стоит по кругу сакс авантаж ???
и не хуже ли он каябы ультра ср???
andrioxa163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 11:17   #49
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Цитата:
Сообщение от aeromax75 Посмотреть сообщение
Вкладышей нет, есть стойка в сборе стоит дороже чем вкладыш, надо заказывать через инет и ждать неделю а то и две, на вопрос о производителе и гарантии мне ответили что никто не знает (т.е. оригинал или нет) и гарантии нет. Через инет сразу, но гарантии никакой. На вкладыши когда брал давали гарантию пол года. Да и жаба меня давит и душит выкидывать или продать за копейки как б\у, хорошие саксовские вкладыши. А может и все получится и будут разборные стойки, только вкладыши меняй, тем более планирую установить стабилизатор по принципу как у авешки, и каждый раз переваривать и расчитывать для новых стоек, не фонтан, да и стойки варить нельзя, а сапоги можно. Вот както так.
Это где же Вы видели передние стойки Sachs в сборе для приоры? Дайте ссылочку, если такова действительно существует.
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 13:25   #50
aeromax75
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aeromax75 не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

yuri131, вот на этом сайте http://www.autoklad.ua/ сказали что у них есть стойка сакс на приору. Сайт украинский, просто искал по месту жительства. Есть официальный сайт сакс украина, там тоже сказали что есть. В руках не держал, в глаза не видел, т.к. не заказывал. Цена была около 70 у.е. за стойку. В Симферополе еще прошлым летом искали другу вкладыши сакс на 2110 подвеску, объездили весь город и в одном магазине сам лично видел стойки Боже на приору. Крутил вертел, Думал взять, но цена была просто вертолет точно не помню но больше 200 у.е. точно, продавец сказал что они первые кто привез это чудо. Так что както так. А где они их берут, то это не ко мне вопрос. Но повтарюсь горантии никто из них не давал. Жаль переписку удалил, так было бы достоверней.
aeromax75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.