Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 14:10   #871
AsMoDeY1937
Гость
 
Регистрация: 12.11.2016
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AsMoDeY1937 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Доброго времени суток!
Помогите решить проблему (в сервисах ничего сказать не могут)
Приора 2008 года полгода назад начались проблемы с запуском двигателя, а именно:
Во время движения машина начинает сильно греться ( может нагреваться и более 100 и вентилятор не всегда включается).
Глушишь двигатель и все... машина не заводится... поворачиваешь ключ - все лампочки загораются, поворачиваешь далее а стартер не срабатывает.... пробую закоротить стартер - слабо искрит но не крутит...
(Стартер перебирали, щетки чистили). Замок зажигания месяца 3 назад сломался (я обрадовался думал все дело в нем) - поменяли замок но проблема не ушла...
Испробовав все (реле местами менял, клемму скидывал) научился решать проблему...
Прикуриваю от другой машины (ключом машина также не заводится , и настроечным тоже). Но если во время прикуривания коротнуть стартер, он начинает крутиться ( пробовал завести так машину не заводится). После этой процедуры машина с легкостью заводится ключом.
В сервисах ничего сделать не могут. Два раза притаскивал на буксире.
AsMoDeY1937 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2016, 07:24   #872
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от AsMoDeY1937 Посмотреть сообщение
Во время движения машина начинает сильно греться ( может нагреваться и более 100 и вентилятор не всегда включается).
...
Но если во время прикуривания коротнуть стартер, он начинает крутиться ( пробовал завести так машину не заводится). После этой процедуры машина с легкостью заводится ключом.
Букет проблем из-за пренебрежения к обслуживанию авто.

Не машина (ДВС) начинает греться, а теряется контакт и приборка показывает неизвестно что. Команду на вкл. вент-ра дает ЭСУД по данным от др. датчика (ДТОЖ на термостате, др. жгут, масса влияет гораздо меньше). Стартер - сильноточный потребитель и его вкл. "приваривает" место плохого контакта, но не надолго.

- Приведи в порядок массы в МО: на брызговике возле АКБ и шпильке термостата (ее лучше перенести в более надежное место: шпилька стартера http://www.priorovod.ru/picture.php?...ictureid=26805).
- Заряди АКБ стационарно, но возможно он уже выработал свой ресурс при такой эксплуатации.
- Клеммы и наконечники АКБ тоже не мешает зачистить и покрыть смазкой.
- Если в движении вент-р продолжит вкл. - возможно понадобится проверка/замена термостата (крышки с термоэлементом).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mir (13.11.2016)
Старый 06.12.2016, 16:33   #873
sdvs1
Гость
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sdvs1 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Добрый день, интересует странная проблема, может у кого было что-то подобное
Суть такая завожу машину все отлично, покатаюсь она нагревается до рабочей температуры и вот если заглохнуть или заглушить, частенько бывает что она не заводиться по звуку стартер адекватно работает, но при этом тот-же стартер нормально крутит просто машина не заводиться, бывает что заводиться после этого случая сразу но тогда вероятность что загорится чек 50/50 прочитав чек, а там есть думаю все ошибки связанные с с электрикой, замыкание всех форсунок или что-то в этом роде не помню, проблемы сто стартером и вообще со всем что связанно электрикой, около 15-20 с лишним ошибок точно не скажу смотрел их давно.
Но если постоять минут 10-15 думаю из за того что машина остывает стартер немного покрутит и о чудо машина завелась и снова эти ошибки вылазят, через некоторое время иногда пропадают и чек перестает гореть, так-же если завести с толкача то машина спокойно заводиться через 2-5 метров, зависит от склона :D
Ездил к сервисменам а в моей деревне починка ими машины это лотерея, они немного подумав сказали что могло залить печкой бортовой компьютер (или как его там) и получается кака, в итоге на след день они сказали что в БК сгорели два диода (не представляю что за чудо такое) когда я заходил к ним лицезрел БК и кучу проводов, в итоге они сказали с тебя 5к если проблема не ичезнет поставим от другой приоры, сел я в машину и о чудо радостный катался около 1,5 мес а потом тоже самое и опять пляски с бубном, толкайки с горы и т.д
Собственно потом как узнал был слабый акум, зарядили мне его все дела, думал ну посмотрим а нет все осталось как было, и вот мне интересно менять БК или нет, будет ли это пустой тратой денег при том что у меня их нет, может у кого было что-то схожее.
sdvs1 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2017, 08:56   #874
Alex6358
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex6358 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от СТЕПНОЙ Посмотреть сообщение
Akula,
Бывает и у меня, нада делать так:
1 все выключаешь
2 мидитируешь (успокаеваешься) 20 сек
3 включаешь зажигание
4 мидитируешь 5 сек
5 заводишь автомобиль....
Если 3 раза не заводиться, исключаешь пункты 3 и 5...
У меня такая проблема началась зимой. Но к весне всё хуже и хуже. Я форумы облазил изучил, но пока хоть как то но заводилась ничего не делал.
В один прекрасный день надо ехать, жена с ребенком загружены, а машина не заводится. Пришлось посмотреть и подергать все реле.Но помогло только подергать управляющий провод идущий к втягивающему.
В итоге проблема в нем. Он одевается на контакт туго но если до конца оденешь контакт становится слабый и отходит. его нужно немного вытащить.
На фото вот эта белая колодка болтается и отходит контакт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стартер.jpg
Просмотров: 41
Размер:	45.3 Кб
ID:	124448  
Alex6358 вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2017, 14:58   #875
mr_player24
Гость
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mr_player24 не успел проявить себя
Re: Ответ: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Ага, на 10ке ещё такая хрень была...
и у меня на приоре хетч так было

Добавлено через 4 минуты
Serg901, может поможешь советом
Барахлит движок,нестабильно работает.показывает только ошибку дмрв0101(дмрв новый)
3 день мучаюсь с машиной и с разными диагностами, толку нет.Проверили, наверно, уже все.Метки, шкив коленвала на "прокрученность", давление в рампе, работоспособность каждой форсунки.вскрыли мозги, внешне все цело и сухо, прозвонили проводку от дмрв до мозгов.проверили на "забитость" катализатор, обновили штекер дмрв.меняли датчик коленвала ради интереса.Поставил 2 новый дмрв.Сейчас только снял впускной коллектор, проверил на "целостность", Все цело.короче ничего не помогает.Один хрен неровный хх, движок работает ужасно.2 раза проверяли на подсос, все в норме.Выходит ошибка дмрв, выходит за рабочие диапозан говорит.Отключаешь фишку с электронного дросселя, работает идеально.
В итоге на этой фишке если вынуть 2 провода, один массу и еще какой то, то работает со вставленной фишкой тоже идеально.Диагност сказал что уже не знает что делать и ему на работу сегодня надо было в ночь.Вот.Че делать дальше уже не знаю,
mr_player24 вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2017, 19:27   #876
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от mr_player24 Посмотреть сообщение
Барахлит движок,нестабильно работает.показывает только ошибку дмрв0101(дмрв новый)
Ничего нового не подскажу, но думаю что "сброса ЭБУ с инициализацией" не делалось, хотя это необходимо, чтобы снять адаптацию ЭБУ к старому датчику. После 1 пуска, в течении некоторого времени, возможны нестабильные обороты ХХ (нужно некоторое время для накопления коррекций), далее они придут в норму. Т.к. контроллер типа ME17.9.7 (М74), то следующие действия указаны в Инфо.письме №7-11 от 07.02.2011:
Цитата:
При ремонте автомобилей укомплектованных электронным приводом дроссельной заслонки и контроллером М17.9.7 и М74, связанным с заменой контроллера ЭСУД или его «сбросом» с инициализацией посредством диагностического оборудования, а так же при пробной установке контроллера, необходимо выполнить:

- адаптацию нуля положения дроссельной заслонки. Для этого первое включение замка зажигания после замены контроллера должно сопровождаться выдержкой ключа в положении «зажигание включено» не менее 30 секунд до начала запуска ДВС. При этом температура окружающего воздуха и двигателя должна быть не менее +7ºС. В противном случае двигатель будет работать в аварийном режиме;

- адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Для этого необходимо на автомобиле 6 раз воспроизвести торможение двигателем с 4000 до 1000 об/мин при движении на второй передаче за одну поездку.
После ремонтных работ или замены комплектующих инициализация обязательна!
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2017, 15:27   #877
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Всем доброго времени суток!

Не нашёл своей проблемы в интернете (сходу), поэтому решил обратиться на любимый форум.
Проблема следующая - иногда (раз в месяц) если машину заглушить, а спустя 7-10 минут начать заводить, она совершенно не заводится. То есть я проворачиваю ключ зажигания до конца, но вообще НИЧЕГО не происходит - стартёр не крутит и ничего похожего на обычное зажигание нет. Складывается ощущение, что как будто замок с ключом зажигания просто не подключен ни к чему. Проходит некоторое время и на 10-ую или 15-ую попытку случается чудо - стартёр начинает крутить и машина заводится без проблем.

Было ли у кого-нибудь что-то подобное? И что это может быть?
У меня два варианта - глючит иммобилайзер или накрывается втягивающее реле стартёра.
Буду рад, если кто-то поделится своим опытом в решении данной проблемы.
orANGELove вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2017, 18:15   #878
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Не нашёл своей проблемы в интернете (сходу), поэтому решил обратиться на любимый форум.
Проблема следующая - иногда (раз в месяц) если машину заглушить, а спустя 7-10 минут начать заводить, она совершенно не заводится. То есть я проворачиваю ключ зажигания до конца, но вообще НИЧЕГО не происходит - стартёр не крутит и ничего похожего на обычное зажигание нет. Складывается ощущение, что как будто замок с ключом зажигания просто не подключен ни к чему. Проходит некоторое время и на 10-ую или 15-ую попытку случается чудо - стартёр начинает крутить и машина заводится без проблем.

Было ли у кого-нибудь что-то подобное? И что это может быть?
У меня два варианта - глючит иммобилайзер или накрывается втягивающее реле стартёра.
Буду рад, если кто-то поделится своим опытом в решении данной проблемы.
Как ведет себя значок иммо на щитке приборов? Загорается ли он при включении зажигания? И когда гаснет? Первым делом посмотри "антенну" иммо на замке зажигания.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2017, 20:34   #879
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Как ведет себя значок иммо на щитке приборов? Загорается ли он при включении зажигания? И когда гаснет? Первым делом посмотри "антенну" иммо на замке зажигания.
Плюс, скорее всего глючит чип иммобилайзера в ключе. Если значек иммо мигает, то это точно он.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2017, 20:59   #880
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Как ведет себя значок иммо на щитке приборов? Загорается ли он при включении зажигания? И когда гаснет? Первым делом посмотри "антенну" иммо на замке зажигания.
Значок "машинка" загорается вместе со всеми остальными значками и потом вместе со всеми гаснет. Я, конечно, не вглядывался пристально, но при следующем глюке внимательно посмотрю на его поведение.

А что такое "антенна" иммобилайзера? Как она выглядит?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Плюс, скорее всего глючит чип иммобилайзера в ключе. Если значек иммо мигает, то это точно он.
А этот чип как-то можно поменять или только вместе с машиной?
orANGELove вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.