Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 15:04   #851
Dendijr
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ3217030
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dendijr не успел проявить себя
Re: Форсунки

Если сеточка (фильтр) находятся внутри форсунки и замена их не предусмотрена, тогда для чего тебе нужна целая упаковка этих фильтров?
Смотри видео где вынимают фильтр и чистят форсунку. https://yadi.sk/i/dneVjDQx3FCqEq
Dendijr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 21:58   #852
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 480 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Dendijr Посмотреть сообщение
Если сеточка (фильтр) находятся внутри форсунки и замена их не предусмотрена, тогда для чего тебе нужна целая упаковка этих фильтров?
Смотри видео где вынимают фильтр и чистят форсунку. https://yadi.sk/i/dneVjDQx3FCqEq
Я таких форсунок и им подобных, как на видео, уже перелопатил не одну тысячу, а вот есть такие, что просто сеточки не видно и достать их нет простому смертному варианта, да я и сам не могу пока это сделать. Поэтому не стоит так категорично мне показывать ламерские видео.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Форсунка в распиле..jpg
Просмотров: 159
Размер:	111.0 Кб
ID:	123554  
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam

Последний раз редактировалось Константин А; 08.03.2017 в 11:52.
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 22:43   #853
Spb2017
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spb2017 не успел проявить себя
Re: Форсунки

Я с фонариком в бош заглядывал,видно до самого дна,нет сеточки
Может есть форсы на оно,где сетку не видно,но до дна далеко
Spb2017 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 18:38   #854
Dendijr
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ3217030
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dendijr не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Я таких форсунок и им подобных, как на видео, уже перелопатил не одну тысячу, а вот есть такие, что просто сеточки не видно и достать их нет простому смертному варианта, да я и сам не могу пока это сделать. Поэтому не стоит так категорично мне показывать ламерские видео.
Я человек далекий от форсунок, однако от бога технически грамотный. Интересно кто производитель таких форсунок у которых фильтра не достаются, получаются они какие то не ремонтно пригодные. В моем случае у моих bosch дно блестит, теперь не знаю есть там фильтр или нет, глазом не определишь. Мог бы подсказать по собственному опыту нужно фильтра ставить или не нужно. Хотя думаю если стоят фильтра то форсунка дольше проработает, если ее нет то я быстрей в сервис приеду для ее чистки. Следовательно производителю форсунок (а может даже их в каком нибудь подвале шлепают) не выгодно ставить фильтра в свои форсунки, в интересах бизнеса.

Последний раз редактировалось Dendijr; 10.03.2017 в 18:56.
Dendijr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 21:32   #855
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 480 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Dendijr Посмотреть сообщение
Интересно кто производитель таких форсунок у которых фильтра не достаются,
Роберт Бош.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 13:06   #856
kolesya
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kolesya станет известным достаточно скороkolesya станет известным достаточно скороkolesya станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

всем привет.
есть такая проблема, когда машина постоит (особенно с утра) при заводке начинает крепко троить. заглушив и выкрутив свечи вижу 1 и з сухие, а 2 мокрая пипец,4 мокрая немного. каков вывод, льют форсунки? пробег 190 т., то форсунок делалось 1 раз при 140 т.
потом потроив, работа двигателя понемногу выравнивается и дальше работает без особых замечаний.
ПС: давление в рампе тоже падает если авто постоит
kolesya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 19:24   #857
protaz
Забанен
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora FL
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
protaz не успел проявить себя
Re: Форсунки

Скажите, при проверки форсунок мультиметром их сопротивления можно ли судить что форсунки испарвны на 100%? Мерил через колодку, на всех 13.5ом
protaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 21:22   #858
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 480 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
при проверки форсунок мультиметром их сопротивления можно ли судить что форсунки испарвны на 100%?
нет.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 03:55   #859
Lava
Автомеханик клубного гаража
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Lava
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Lava не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от protaz Посмотреть сообщение
Скажите, при проверки форсунок мультиметром их сопротивления можно ли судить что форсунки испарвны на 100%? Мерил через колодку, на всех 13.5ом
Нет конечно, мультиметром можно проверить нет ли КЗ. Но сама форсунка может быть забита или заклинена
__________________
Lava вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
protaz (19.01.2018)
Старый 16.03.2018, 16:50   #860
Ivan-S
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Костромская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230; 2011; Норма + ЭУР
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Ivan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Форсунки

Товарищи, подскажите, форсунки ведь должны распылять бензин? А то снял ресивер, и думаю надо заодно сразу и форсунки посмотреть в каком состоянии. Сделал приспособу из пластиковой бутылки, залил туда сольвент, накачал до 2 атм (больше не стал рисковать), а вместо распыления вижу только две струи. Погонял немного так форсунки сольвентом, но ничего не изменилось. Форсунки черные Bosсh 0 280 158 022. Еще странным показалось, что в ней сопла то 4, а струи получается почему-то всего две.
Потом подумал, может давление недостаточное для распыления, и решил подключить к топливной магистрали, форсунки направил в сторону, несколько раз накачал бензонасосом, но распыления так и не увидел, снова две струи. Давление в рампе 3,8 (проверял неделю назад).
Еще давно стал замечать, что расход бензина великоват. Вроде только заправился, немного поездил и уже нет его. Да и тяга вроде поубавилась, хотя в остальном проблем нет.
Теперь вот думаю, что делать? Пробег 100 тыс. Может уже пора форсунки менять?
Ivan-S вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.