Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Республика Хакасия

Республика Хакасия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в республике Хакасия и Абакане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 07:41   #1
Seryoga
Втянувшийся
 
Аватар для Seryoga
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Абакан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 218
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Seryoga не успел проявить себя
Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

Куда ехать на ремонт
Seryoga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 09:12   #2
Seryoga
Втянувшийся
 
Аватар для Seryoga
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Абакан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 218
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Seryoga не успел проявить себя
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

Расскажу свою историю о ремонте…
Начала моя пташка троить и чек замигал, зажигание выключу-включу еду дальше, но не долго, потом опять таже фигня. Поехал в Лада-Азию, где авто покупал, там мне сказали чтоб приезжал через неделю, не ранее, заняты они…, время у меня столько нету ждать. Поехал в ДИВ на диагностику, диагноста не оказалось на месте, но оказался там другой диагност с другого СТО (по ул. Войкого 2 работает сказал), вынес какой-то диагностический компьютер, типа ноутбука, подцепил, а комп кроме ошибок ниче не показывает – диагноз его был таков: надо снимать комп с авто, все реле и все это дело пропаивать, работы говорит на день минимум и стоить это будет 6 тыщ. А про причину троения говорит потом узнаем, приезжай ко мне на ремонт – взял 500 р. и был таков...
Переварив все выше изложенное решил я еще куда - нибудь на диагностику ехать, тут вспомнил про СТО в гаражах по ул. Крылова (рядом с ул. Кати Перекрещенко), приехал – приняли. Диагноз там таков – с компом и всей электроникой у меня полный порядок, забилась 3-я форсунка, необходима прочистка. Там же мне перепрошили комп в авто на ЕВРО-2 (2 т.р. стоит), машина заметно ожила, но и расход подрос на литр где то.
Далее поехал я искать где форсунки почистить – тоже проблема оказалась, проехав безрезультатно пару-тройку сервисов заехал в сто (по ул.Павших Коммунаров напротив магазина Пирамида), там взялись за работу, чистка со снятием обойдется сказали 2т.р., начали разбирать а я уехал по делам, приезжаю через час – гляжу уже собирают, «готово уже что ли спрашиваю» – нет говорят, делать мы ее не будем, надо кондей спускать и еще какие то сложности возхникли, если говорит делать и будем то цена за работу вырастет в разы… . Сел я и уехал. На следующий день был в Минусинске по делам, заехал в Пикомовский, за ремонт сказали возмутся. Взялись – сделали. Еще они мне по моей просьбе заменили ремень ГРМ с роликами, проклеили головку цилиндров(подтекало масло в колодец 4-й свечи) и поменяли ряд другой мелочи. Весь ремонт обошелся в 8 тыщ. (с запчастями, которые они сами и купили). Единственное СТО которое мне более менее понравилось из тех куда обращался. Такая история, щас не нарадуюсь.
ПИШИТЕ КТО ГДЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ – ГДЕ ХОРОШО ГДЕ ПЛОХО, ЧТОБ ЗНАТЬ КУДА ЕХАТЬ, а не мучаться как я.
Seryoga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:15   #3
aroirP
Хакасия ячейка
 
Аватар для aroirP
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Хакасия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
aroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

Машина на гарантии, все вопросы решали в Лада - Азия, претензий к ним нет.
aroirP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 17:37   #4
VOVKIN
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Хакасия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VOVKIN не успел проявить себя
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

Пока Лада-Азия. Не ожидал что по гарантии действительно работают
VOVKIN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 11:33   #5
Seryoga
Втянувшийся
 
Аватар для Seryoga
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Абакан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 218
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Seryoga не успел проявить себя
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

Хорошо вам с гарантией
Seryoga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 17:30   #6
VOVKIN
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Хакасия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VOVKIN не успел проявить себя
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

не думал что буду по гарантии обслуживаться. Прошел 1-е ТО так, на всякий случай. Ко второму репу почесал и решил пройти, даже не знаю почему. И вот там-то меня удивило то что спец сам нашел неисправность в подвеске, удивился что я не жалуюсь и тут же заменил... (подушка опоры кончилась) В 2001-2003 чтобы провести гарантийный ремонт в той-же Лада-Азия надо было месяц ждать запчасть которая вылетела... Вот как-то так))
VOVKIN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 18:56   #7
goralex
Продвинутый новичок
 
Аватар для goralex
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: АБАКАН
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Хетчбэк
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goralex немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

привет всем есть кто прошивался и если да то как ощущения пишите.
__________________
санек
goralex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 04:13   #8
aroirP
Хакасия ячейка
 
Аватар для aroirP
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Хакасия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
aroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

Цитата:
Сообщение от goralex Посмотреть сообщение
привет всем есть кто прошивался и если да то как ощущения пишите.
Прошился Seryoga, так что все вопросы по прошивке к нему.
aroirP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 14:22   #9
kot_gleb
Продвинутый новичок
 
Аватар для kot_gleb
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Абакан
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kot_gleb не успел проявить себя
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

чиню машино в черногорске на СТО "СОКОЛ" цены не скотскии,менял там сальник и пыльник на кулисе 300р,кап ремонт коробки 2000р+запчасти(слизало зубья),доп реле стартера 200р,теперь нацрать на все морозы ток подается на прямую с акума на стартер!там же менял втягивающее реле 500р+само втягивающее 535р...замена сцепления,но цену не помню,остался доволен

прошивал машину в гаражах возле мех калонны 2038 в абакане,поставили прошивку в итоге получилось ЕВРО-0 8100 отсечка и момент смещен от 3800об/мин крутит мама не горюй=)

на днях поставил ПТФ на китайке,со съмкой бампера обошлось 1200р

сегодня снял ксенон(ближний и дальний) 6000к поставил 5000к небо и земля,дорогу гораздо лучше освещает=))

какую температуру ксенона поставить лучше в туманки 4300,5000,6000???

и стоит ли лоб тонировать 15 или 20??? сейчас 35,остальное по кругу 5
kot_gleb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 16:38   #10
aroirP
Хакасия ячейка
 
Аватар для aroirP
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Хакасия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
aroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себяaroirP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обслуживание и ремонт Приор в Абакане

Цитата:
Сообщение от kot_gleb Посмотреть сообщение
чиню машино в черногорске на СТО "СОКОЛ" цены не скотскии,менял там сальник и пыльник на кулисе 300р,кап ремонт коробки 2000р+запчасти(слизало зубья),доп реле стартера 200р,теперь нацрать на все морозы ток подается на прямую с акума на стартер!там же менял втягивающее реле 500р+само втягивающее 535р...замена сцепления,но цену не помню,остался доволен

прошивал машину в гаражах возле мех калонны 2038 в абакане,поставили прошивку в итоге получилось ЕВРО-0 8100 отсечка и момент смещен от 3800об/мин крутит мама не горюй=)

на днях поставил ПТФ на китайке,со съмкой бампера обошлось 1200р

сегодня снял ксенон(ближний и дальний) 6000к поставил 5000к небо и земля,дорогу гораздо лучше освещает=))

какую температуру ксенона поставить лучше в туманки 4300,5000,6000???

и стоит ли лоб тонировать 15 или 20??? сейчас 35,остальное по кругу 5
Серьёзный подход к технике
aroirP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.