Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 14:17   #21
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

CERGIO, посмотри тут
http://www.plaza.spb.ru/catalog/AV170000-513.html
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 12:55   #22
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Вкладыши от приоры и от десятки разные. У тебя десятый там болтаться будет. В рознице приоро вкладышей не видал.
Про это уже 100 страниц исписано, ничего там не болтается. Покупаешь десятошный вкладыш kyb, желательно сделанный в бразилии (у него шток для верхней гайки побольше), и крутишь. 10 тыс на корпусах шток-авто и вкладышах каяба. Гайку для корпуса использовал каябовскую, сажал ее на синий резьбовой герметик.
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 14:02   #23
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

vrnAlonso, хоть 200 страниц. У меня брякала. Десятые вкладыши даже между собой отличаются. Справа бильштайн не брякал в приоро корпусе, слева монро (такой у меня был и брякал).
Еще опоры желательно десятые, если переходить на вкладыш 2110.

Пусть берет приоровкладыш ИМХО.
Я тоже погемороил, послушал много советчиков и поставил вкладыш 2110 в приорокорпус, в итоге переплювался и прикрутил стойки от приоры не СААЗ и езжу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150302_135119.jpg
Просмотров: 85
Размер:	63.4 Кб
ID:	113359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150302_135131.jpg
Просмотров: 79
Размер:	56.4 Кб
ID:	113360  
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 14:40   #24
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Тоже выкинул каяб масло(Эксель джи ) слишком мугкие, повороты с трудом, трасса плывут.... Поставил сс20 комфорт - шик!
рашид18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 22:09   #25
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Про это уже 100 страниц исписано, ничего там не болтается. Покупаешь десятошный вкладыш kyb, желательно сделанный в бразилии (у него шток для верхней гайки побольше), и крутишь. 10 тыс на корпусах шток-авто и вкладышах каяба. Гайку для корпуса использовал каябовскую, сажал ее на синий резьбовой герметик.
Подтверждаю. Стоят 365507, только не в корпусе ША, а в разборных стойках ША, из гайки KYB сделана центрирующая/прижимная втулка, под штатные наружные гайки. Герметик не использовал, затянул газовым ключом №3. Опоры Anvis.
---
рашид18 что-то путаешь, Excel-G вообще-то газ/масло, масло др. серия - Premium. Не попадались еще отзывы, что Excel-G очень мягкие, скорее наоборот http://autolada.ru/viewtopic.php?t=297391
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 15:20   #26
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
vrnAlonso, хоть 200 страниц. У меня брякала. Десятые вкладыши даже между собой отличаются. Справа бильштайн не брякал в приоро корпусе, слева монро (такой у меня был и брякал).
Еще опоры желательно десятые, если переходить на вкладыш 2110.

Пусть берет приоровкладыш ИМХО.
Я тоже погемороил, послушал много советчиков и поставил вкладыш 2110 в приорокорпус, в итоге переплювался и прикрутил стойки от приоры не СААЗ и езжу.
Ну про все десятошные вкладыши я сказать не могу, я говорил про каябовский патрон, сделанный в бразилии. Я прежде чем поставил эту подвеску тут и на калинофоруме 300 страниц прочитал, и когда покупал патроны-знал что брать. Про монро я ни страницы не прочитал, поэтому не знаю с чего ты вообще решил что монро можно ставить. Кстати корпус, если гайка в него упирается и не затягивает патрон, можно сверху напильником стачить, главное что бы оставшейся резьбы в корпусе хватило для затяжки. Но если не охото заморачиваться, то можно постауить и приоровские.

А эксель-джи мягкими язык не поворачивается назвать, сейчас бы спереди лучше вместо них маслянные премиум поставил. Ну газмяс хотя бы не пробивает, и надеюсь служить будут подольше. Пришлось резину не 185/60, а 185/65 брать что бы помягче было, у нас дороги одни ямы.

Добавлено через 15 минут
Опоры кстати так же анвис стоят. Покупал тогда по 700 р в комплекте с подшипниками. Пока нареканий нет

Последний раз редактировалось vrnAlonso; 04.03.2015 в 15:14.
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 19:28   #27
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

vrnAlonso, видишь, чтоб всё получилось, самому надо целый ворох инфы перелопатить. И то не факт, что встанет. Зачем это, если есть заводские решения?
По идее все патроны должны быть одинаковы. У меня брякало и возвращаться больше к этому не хочу.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 19:37   #28
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Excel-G вообще-то газ/масло, масло др. серия - Premium. Не попадались еще отзывы, что Excel-G очень мягкие, скорее наоборот
Подтверждаю. До приоры на них ездил, настоящих, японских, вещь
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 09:45   #29
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

С амортизаторами каяба отбойники в комплекте идут? И еще, такие сапоги брал кто-нибудь http://opt-vaz.ru/index.php?route=pr...product_id=291 нормальные?
valli вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:48   #30
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Ну про все десятошные вкладыши я сказать не могу, я говорил про каябовский патрон, сделанный в бразилии. Я прежде чем поставил эту подвеску тут и на калинофоруме 300 страниц прочитал, и когда покупал патроны-знал что брать. ...
А каябовский патрон и десятошный вкладыш- это не одно и тоже название одной вещи? Или это каябовский патрон не для 2110?.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.