Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 16:29   #41
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
У Приоры одна из самых энергоемких подвесок среди легковушек.
это что за бред? какая нафиг она энергоемкая, подвеска в приоре? так может писать человек, который я не знаю, только на приоре и там на десятках да шестерках ездил. а так в машинах б и с классов прогресс шагнул далеко вперед, уже десять лет как стандарт почти подрамник в передней подвеске (значительно снижает вибронагруженность, повышает плавность хода и ту же энергоемкость). на приоре этого нет, на приоре примитивная древняя подвеска, и чтобы управлялась более-менее, максимально жесткой сделали (пружины плюс аморты). плюс маленькие колеса - и от этого при сравнении с любой машиной современного (или даже не современного) с-класса (и даже б-класса) ощущение, что едешь как на деревяшках (от приорской в смысле подвески). плавности никакой нету.
с тиидой по этой части сравнивать некорректно. в тииде и "энергоемистей", и намного плавнее подвеска по сравнению с приорой. правда на простой грунтовке не проверял - пишут, что приора лучше отрабатывает (хода все же больше у подвески). но по обычным асфальтовым дорогам ощущения как написал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А в чем именно проявляется жесткость, ну я имею ввиду конкретные случаи? Я если честно не заметил дискомфорта от подвески. Езжу и езжу себе, не выворачивает ничего. Кстати, имел возможность сравнить жесткость подвески гранд витары, так на ней куда жестче подвеска, кочки куда сильнее чувствуются.
и это неправда. может гранд-витара была в усмерть ушатанная, или может колеса какие нестанлартные да низкопрофильные. потому что даже по формальным признакам витара в разы плавнее приоры. база колесная у приоры 2492, у гранд-витары 2640. витара прилично тяжелее, у витары намного больше хода подвески, у витары просто огромные по сравнению с приорой колеса размером 225/70Ъ/16 (на которых те ямы, которые диски на приорах загибают, почти не заметны). при этом у витары нфига не уазиковская подвеска. гранд витара он из паркетов-жипов один из самых плавных, мягких и энергоемких. какая там приора в сравнение?
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 16:32   #42
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

я кстати в свое время предлагал за такие темы сравнения автомобилей разных ценовых категорий банить (шутейно конечно). не знай почему меня не послушали. впрочем считаю такую тему скорее в плюс приоре

ПС: впрочем учитывая древность базы тииды (логан все ж таки) и древность базы приоры вроде все по делу)))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 16:47   #43
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

тиида очень сбалансированный автомобиль. одна база с логаном - но фиг его знает, по ощущениям совершенно полный одноклассник той же астры (менее плавный, да и вообще японский, но не логан ни разу, отличается сильно, и от соляриса отличается по шумке, плавности).
кстати вот топ 150 самых продаваемых машин в мире. солярис на 10 м месте, тиида на 11-м (рынок тииды - это штаты, австралии, арабские страны и т.д., у нас продают "чтобы было"). новую модель им с тиидой пора уже выдать - эта с 2004-го года выпускается.http://bestsellingcarsblog.com/2012/...ls/#more-23312
а у приоры плюс есть. это цена. тут выигрывает у тииды. но опять же, ничьи приоры не обижая, скажу про сравнение своей бывшей приоры с тиидой. в двух словах "шибко говенная". и даже разница в цене лично мне компенсацией достаточной за эту говенность не являлась.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 17:15   #44
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вроде нет, обычная, штатная, но уж очень жёсткая.
Хм... а мне слишком мягкой казалась.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Дорогу-то держит хорошо
да и дорогу держала так себе. Крены в поворотах слишком большие. Теперь собрал себе подвеску процентов на 50 жеще стока. Совсем другое дело,... вот теперь дорогу держит нормально. Но на грунтовку лучше не съезжать =))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
примитивная древняя подвеска
Зато убить не жалко. 10-12т.руб. 3-4 часа в гараже и у тебя новая подвеска =))) Ну и ещё час-полтора на сход-развал.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
максимально жесткой сделали (пружины плюс аморты)
Поверь, это далеко не максимальная жесткость.....

Последний раз редактировалось tim5; 19.10.2012 в 17:27.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 17:52   #45
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Зато убить не жалко. 10-12т.руб. 3-4 часа в гараже и у тебя новая подвеска =))) Ну и ещё час-полтора на сход-развал.
это да, аргумент. но таким макаром вообще лучше приору не покупать - у нее куда более затратные узлы есть (двигатель, куча машин с абс, кондеями и пр.).
хотя по здравому, ездить на деревянной подвеске и утешать себя тем, что "убить не жалко" на машине за 400 тыщ - оригинально..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Поверь, это далеко не максимальная жесткость.....
вот ты мне рассказываешь... я в свое время всякие ставил на десятку и стойки, и пружины и опорники, я пробовал варианты с куда более жесткой и управляемой подвеской. на приоре даже колеса 15-е стояли (два месяца смог проехать на сток-подвеске, и мягкие максимально были, 195/55/15 кумхо, а ребенкину спину жалко стало, трясло неимоверно).

а так конечно есть машины пожестче. но... примерно также колбасить на ямах будет на мазде3 какой-нить с колесами 205/45/17. но пардон, по управляемости и торможению с приорой будет у такой машины колоссальная разница.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 18:02   #46
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
вот ты мне рассказываешь... я в свое время всякие ставил на десятку и стойки, и пружины и опорники, я пробовал варианты с куда более жесткой и управляемой подвеской. на приоре даже колеса 15-е стояли (два месяца смог проехать на сток-подвеске, и мягкие максимально были, 195/55/15 кумхо
ну вот сам себе противоритишь. Сам же знаешь, что может быть куда жеще стока. И пишешь при этом что у приоры "максимально жесткая подвеска". К примеру у друга на Smart ForFour подвеска намного жеще. (машина весит 900кг.)
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 19:18   #47
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

tim5, ничего я себе не противоречу. на пятнашках вообще ацкий костотряс получается приора (на родных просто не комфортная жесткая подвеска). кстати у меня астра на колесах 205/55/16- так как лайнер по сравнению с приорой. намного мягче (мелочи вообще не чувствуется), плавнее, в повороты куда лучше входит.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 19:42   #48
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
и это неправда. может гранд-витара была в усмерть ушатанная, или может колеса какие нестанлартные да низкопрофильные. потому что даже по формальным признакам витара в разы плавнее приоры.
Слушай что ты тут заливаешь, витара не была ушатанная ей было полгода и 15 тыс км пробег.Машина брата я его машину видел впервые и он говорит давай прокачу ну и сделали мы круг вокруг дома и я сам чувствовал, не просто там наверно а ощутимее жестче подвеска у витары, сильнее ощущаются кочки. А ты мне тут говоришь неправда. Поезди сначала на витаре потом говори.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 19:45   #49
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
это что за бред? какая нафиг она энергоемкая, подвеска в приоре? так может писать человек, который я не знаю, только на приоре и там на десятках да шестерках ездил. а так в машинах б и с классов прогресс шагнул далеко вперед, уже десять лет как стандарт почти подрамник в передней подвеске (значительно снижает вибронагруженность, повышает плавность хода и ту же энергоемкость). на приоре этого нет, на приоре примитивная древняя подвеска, и чтобы управлялась более-менее, максимально жесткой сделали (пружины плюс аморты). плюс маленькие колеса - и от этого при сравнении с любой машиной современного (или даже не современного) с-класса (и даже б-класса) ощущение, что едешь как на деревяшках (от приорской в смысле подвески). плавности никакой нету.
с тиидой по этой части сравнивать некорректно. в тииде и "энергоемистей", и намного плавнее подвеска по сравнению с приорой. правда на простой грунтовке не проверял - пишут, что приора лучше отрабатывает (хода все же больше у подвески). но по обычным асфальтовым дорогам ощущения как написал.
Есть на работе Тиида. Я на ней часто езжу. Сравнивал подвеску Тииды с Приорой, на одном и том же участке, там где на Тииде на 30 км/ч не комфортно на Приоре становиться не комфортно на 40 км/ч.
Во всем остальном Приора по сравнению с Тиидой - трактор.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 21:54   #50
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,857
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
ам где на Тииде на 30 км/ч не комфортно на Приоре становиться не комфортно на 40 км/ч.
30 и 50, будет точнее.

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Во всем остальном Приора по сравнению с Тиидой - трактор.
Не во всем. По мне, на приоре боковые зеркала удобней расположены и пепельница есть (хоть и убогая, но есть) и кнопки включения попогреек удобней расположены.
жестик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.